現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

阿下喜→宗吾参道

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 11:41発→16:55着5時間14分(乗車4時間16分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:12,223円(乗車券8,043円 特別料金4,180円)
  • 475.4km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:43着
  • 11:45発

[bus]

阿下喜/三重交通
  • [line]
    [bus]三重交通・阿下喜−桑名駅前(いなべ総合病院経由)・桑名駅前行
  • 43駅
    • 11:47
      いなべ総合病院(三重交通)
    • 11:49
      阿下喜本町(三重交通)
    • 11:50
      阿下喜北町(三重交通)
    • 11:51
      北勢庁舎前(三重交通)
    • 11:53
      六石(三重交通)
    • 11:55
      新麻生田(三重交通)
    • 11:58
      上笠田(三重交通)
    • 12:00
      いなべ庁舎前(三重交通)
    • 12:01
      新楚原(三重交通)
    • 12:04
      長宮(三重交通)
    • 12:05
      田中外科前(三重交通)
    • 12:06
      東員郵便局前(三重交通)
    • 12:07
      大木(三重交通)
    • 12:08
      鳥取(三重交通)
    • 12:10
      六把野(三重交通)
    • 12:11
      東員中学前(三重交通)
    • 12:12
      穴太(三重交通)
    • 12:13
      大仲新田(三重交通)
    • 12:14
      桑名工業高校前(三重交通)
    • 12:15
      七和住宅口(三重交通)
    • 12:17
      サンシティ前(三重交通)
    • 12:20
      星見ケ丘六丁目(三重交通)
    • 12:22
      星見ケ丘南(三重交通)
    • 12:23
      星見ケ丘(三重交通)
    • 12:23
      星見ケ丘三丁目(三重交通)
    • 12:25
      野田一丁目(三重交通)
    • 12:26
      公団住宅前(三重交通)
    • 12:26
      大山田交番前(三重交通)
    • 12:27
      センター前(三重交通)
    • 12:27
      松の木2丁目(三重交通)
    • 12:28
      公園南(三重交通)
    • 12:29
      藤が丘三丁目(三重交通)
    • 12:30
      新西方3丁目(三重交通)
    • 12:31
      新西方中央(三重交通)
    • 12:32
      新西方南(三重交通)
    • 12:35
      希望ケ丘(三重交通)
    • 12:37
      太夫(三重交通)
    • 12:38
      桜通り(三重交通)
    • 12:39
      桑名高校前(三重交通)
    • 12:40
      桑名高校口(三重交通)
    • 12:41
      市役所前(三重交通)
    • 12:43
      桑名シティーホテル前(三重交通)

710円

  • 12:45着
  • 12:47発

[train]

桑名駅前/三重交通
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:49着
  • 12:56発

[train]

桑名
  • [line]
    [train]JR関西本線・名古屋行
  • 2番線発 / 10番線
  • 7駅
    • 13:01
      長島
    • 13:08
      弥富
    • 13:13
      永和
    • 13:17
      蟹江
    • 13:20
      春田
    • 13:24
      八田(関西本線)
  • 13:29着
  • 13:49発

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ226号・東京行
  • 14番線発 / 15番線
  • 3駅
    • 15:07
      新横浜
    • 15:18
      品川

自由席:4,180円

  • 15:24着
  • 15:38発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR山手線内回り・上野・池袋方面
  • 4番線発(乗車位置:前/中[11両編成]) / 11番線
  • 6駅
    • 15:40
      神田(東京都)
    • 15:42
      秋葉原
    • 15:44
      御徒町
    • 15:46
      上野
    • 15:48
      鶯谷

現金:6,600円

  • 15:50着
  • 15:59発

[train]

日暮里
  • [line]
    [train]京成本線特急・成田空港行
  • 2番線発 / 3番線
  • 11駅
    • 16:08
      青砥
    • 16:11
      京成高砂
    • 16:17
      京成八幡
    • 16:24
      京成船橋
    • 16:30
      京成津田沼
    • 16:36
      八千代台
    • 16:40
      勝田台
    • 16:49
      京成佐倉
    • 16:51
      大佐倉
    • 16:53
      京成酒々井

733円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 11:41発→16:55着5時間14分(乗車4時間8分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:12,312円(乗車券8,132円 特別料金4,180円)
  • 469.8km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:43着
  • 11:45発

[bus]

阿下喜/三重交通
  • [line]
    [bus]三重交通・阿下喜−桑名駅前(いなべ総合病院経由)・桑名駅前行
  • 43駅
    • 11:47
      いなべ総合病院(三重交通)
    • 11:49
      阿下喜本町(三重交通)
    • 11:50
      阿下喜北町(三重交通)
    • 11:51
      北勢庁舎前(三重交通)
    • 11:53
      六石(三重交通)
    • 11:55
      新麻生田(三重交通)
    • 11:58
      上笠田(三重交通)
    • 12:00
      いなべ庁舎前(三重交通)
    • 12:01
      新楚原(三重交通)
    • 12:04
      長宮(三重交通)
    • 12:05
      田中外科前(三重交通)
    • 12:06
      東員郵便局前(三重交通)
    • 12:07
      大木(三重交通)
    • 12:08
      鳥取(三重交通)
    • 12:10
      六把野(三重交通)
    • 12:11
      東員中学前(三重交通)
    • 12:12
      穴太(三重交通)
    • 12:13
      大仲新田(三重交通)
    • 12:14
      桑名工業高校前(三重交通)
    • 12:15
      七和住宅口(三重交通)
    • 12:17
      サンシティ前(三重交通)
    • 12:20
      星見ケ丘六丁目(三重交通)
    • 12:22
      星見ケ丘南(三重交通)
    • 12:23
      星見ケ丘(三重交通)
    • 12:23
      星見ケ丘三丁目(三重交通)
    • 12:25
      野田一丁目(三重交通)
    • 12:26
      公団住宅前(三重交通)
    • 12:26
      大山田交番前(三重交通)
    • 12:27
      センター前(三重交通)
    • 12:27
      松の木2丁目(三重交通)
    • 12:28
      公園南(三重交通)
    • 12:29
      藤が丘三丁目(三重交通)
    • 12:30
      新西方3丁目(三重交通)
    • 12:31
      新西方中央(三重交通)
    • 12:32
      新西方南(三重交通)
    • 12:35
      希望ケ丘(三重交通)
    • 12:37
      太夫(三重交通)
    • 12:38
      桜通り(三重交通)
    • 12:39
      桑名高校前(三重交通)
    • 12:40
      桑名高校口(三重交通)
    • 12:41
      市役所前(三重交通)
    • 12:43
      桑名シティーホテル前(三重交通)

710円

  • 12:45着
  • 12:47発

[train]

桑名駅前/三重交通
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:49着
  • 12:56発

[train]

桑名
  • [line]
    [train]JR関西本線・名古屋行
  • 2番線発 / 10番線
  • 7駅
    • 13:01
      長島
    • 13:08
      弥富
    • 13:13
      永和
    • 13:17
      蟹江
    • 13:20
      春田
    • 13:24
      八田(関西本線)
  • 13:29着
  • 13:49発

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ226号・東京行
  • 14番線発 / 21・22番線
  • 2駅
    • 15:07
      新横浜

自由席:4,180円

  • 15:17着
  • 15:33発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・君津行
  • 13番線発 / 4番線
  • 8駅
    • 15:38
      新橋
    • 15:45
      東京
    • 15:47
      新日本橋
    • 15:49
      馬喰町
    • 15:53
      錦糸町
    • 15:58
      新小岩
    • 16:03
      市川

現金:6,930円

  • 16:09着
  • 16:11発

[train]

船橋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:16着
  • 16:24発

[train]

京成船橋
  • [line]
    [train]京成本線特急・成田空港行
  • 2番線発 / 3番線
  • 7駅
    • 16:30
      京成津田沼
    • 16:36
      八千代台
    • 16:40
      勝田台
    • 16:49
      京成佐倉
    • 16:51
      大佐倉
    • 16:53
      京成酒々井

492円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • 11:41発→16:55着5時間14分(乗車4時間3分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:12,312円(乗車券8,132円 特別料金4,180円)
  • 469.8km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:43着
  • 11:45発

[bus]

阿下喜/三重交通
  • [line]
    [bus]三重交通・阿下喜−桑名駅前(いなべ総合病院経由)・桑名駅前行
  • 43駅
    • 11:47
      いなべ総合病院(三重交通)
    • 11:49
      阿下喜本町(三重交通)
    • 11:50
      阿下喜北町(三重交通)
    • 11:51
      北勢庁舎前(三重交通)
    • 11:53
      六石(三重交通)
    • 11:55
      新麻生田(三重交通)
    • 11:58
      上笠田(三重交通)
    • 12:00
      いなべ庁舎前(三重交通)
    • 12:01
      新楚原(三重交通)
    • 12:04
      長宮(三重交通)
    • 12:05
      田中外科前(三重交通)
    • 12:06
      東員郵便局前(三重交通)
    • 12:07
      大木(三重交通)
    • 12:08
      鳥取(三重交通)
    • 12:10
      六把野(三重交通)
    • 12:11
      東員中学前(三重交通)
    • 12:12
      穴太(三重交通)
    • 12:13
      大仲新田(三重交通)
    • 12:14
      桑名工業高校前(三重交通)
    • 12:15
      七和住宅口(三重交通)
    • 12:17
      サンシティ前(三重交通)
    • 12:20
      星見ケ丘六丁目(三重交通)
    • 12:22
      星見ケ丘南(三重交通)
    • 12:23
      星見ケ丘(三重交通)
    • 12:23
      星見ケ丘三丁目(三重交通)
    • 12:25
      野田一丁目(三重交通)
    • 12:26
      公団住宅前(三重交通)
    • 12:26
      大山田交番前(三重交通)
    • 12:27
      センター前(三重交通)
    • 12:27
      松の木2丁目(三重交通)
    • 12:28
      公園南(三重交通)
    • 12:29
      藤が丘三丁目(三重交通)
    • 12:30
      新西方3丁目(三重交通)
    • 12:31
      新西方中央(三重交通)
    • 12:32
      新西方南(三重交通)
    • 12:35
      希望ケ丘(三重交通)
    • 12:37
      太夫(三重交通)
    • 12:38
      桜通り(三重交通)
    • 12:39
      桑名高校前(三重交通)
    • 12:40
      桑名高校口(三重交通)
    • 12:41
      市役所前(三重交通)
    • 12:43
      桑名シティーホテル前(三重交通)

710円

  • 12:45着
  • 12:47発

[train]

桑名駅前/三重交通
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:49着
  • 12:56発

[train]

桑名
  • [line]
    [train]JR関西本線・名古屋行
  • 2番線発 / 10番線
  • 7駅
    • 13:01
      長島
    • 13:08
      弥富
    • 13:13
      永和
    • 13:17
      蟹江
    • 13:20
      春田
    • 13:24
      八田(関西本線)
  • 13:29着
  • 13:49発

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ226号・東京行
  • 14番線発 / 15番線
  • 3駅
    • 15:07
      新横浜
    • 15:18
      品川

自由席:4,180円

  • 15:24着
  • 15:45発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・君津行
  • 総武4番線発(乗車位置:中/後[15両編成]) / 4番線
  • 6駅
    • 15:47
      新日本橋
    • 15:49
      馬喰町
    • 15:53
      錦糸町
    • 15:58
      新小岩
    • 16:03
      市川

現金:6,930円

  • 16:09着
  • 16:11発

[train]

船橋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:16着
  • 16:24発

[train]

京成船橋
  • [line]
    [train]京成本線特急・成田空港行
  • 2番線発 / 3番線
  • 7駅
    • 16:30
      京成津田沼
    • 16:36
      八千代台
    • 16:40
      勝田台
    • 16:49
      京成佐倉
    • 16:51
      大佐倉
    • 16:53
      京成酒々井

492円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内