阿下喜→周布

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 11:39発→20:128時間33分(乗車6時間4分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:17,670(乗車券12,710円 特別料金4,960円)
  • 686.5km
  • [line]
    [train]三岐鉄道北勢線・西桑名行
  • 12
    • 11:43
      麻生田
    • 11:51
      楚原
    • 11:56
      大泉(三重県)
    • 12:02
      東員
    • 12:05
      穴太(三重県)
    • 12:08
      七和
    • 12:11
      星川(三重県)
    • 12:15
      在良
    • 12:17
      蓮花寺
    • 12:20
      西別所
    • 12:23
      馬道

510円

  • 12:26
  • 12:28

[train]

西桑名
  • [line]
    [walk]同駅内徒歩
  • 12:32
  • 12:38

[train]

桑名
  • [line]
    [train]JR快速みえ10号・名古屋行
  • [発] 2番線 / [着] 12番線
  • 13:10
  • 13:23

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ151号・博多行
  • [発] 16番線 / [着] 11番線
  • 5
    • 13:59
      京都
    • 14:14
      新大阪
    • 14:27
      新神戸
    • 15:00
      岡山

自由席4,960

8,910円

  • 15:37
  • 15:45

[train]

広島
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・中国JRバス・いさりび・浜田駅前行
  • [発] 3のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 12
    • 16:35
      広島BC(高速・連絡バス)
    • 16:47
      大塚駅(高速・連絡バス)
    • 16:59
      久地(高速・連絡バス)
    • 17:08
      広島北(高速・連絡バス)
    • 17:23
      千代田西(高速・連絡バス)
    • 17:34
      大朝IC(高速・連絡バス)
    • 17:58
      瑞穂IC(高速・連絡バス)
    • 18:09
      重富(高速・連絡バス)
    • 18:14
      旭IC(高速・連絡バス)
    • 18:22
      金城(高速・連絡バス)
    • 18:37
      黒川町(高速・連絡バス)

3,090円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:45
  • 20:01

[train]

浜田
  • [line]
    [train]JR山陰本線・益田行
  • 2
    • 20:08
      西浜田

200円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 11:39発→20:128時間33分(乗車5時間56分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:17,790(乗車券12,830円 特別料金4,960円)
  • 686.4km
  • [line]
    [train]三岐鉄道北勢線・西桑名行
  • 12
    • 11:43
      麻生田
    • 11:51
      楚原
    • 11:56
      大泉(三重県)
    • 12:02
      東員
    • 12:05
      穴太(三重県)
    • 12:08
      七和
    • 12:11
      星川(三重県)
    • 12:15
      在良
    • 12:17
      蓮花寺
    • 12:20
      西別所
    • 12:23
      馬道

510円

  • 12:26
  • 12:28

[train]

西桑名
  • [line]
    [walk]同駅内徒歩
  • 12:32
  • 12:40

[train]

桑名
  • [line]
    [train]近鉄名古屋線急行・近鉄名古屋行
  • [発] 7番線 / [着] 3番線
  • 3
    • 12:47
      近鉄弥富
    • 12:53
      近鉄蟹江

450円

  • 13:04
  • 13:06

[train]

近鉄名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:09
  • 13:23

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ151号・博多行
  • [発] 16番線 / [着] 11番線
  • 5
    • 13:59
      京都
    • 14:14
      新大阪
    • 14:27
      新神戸
    • 15:00
      岡山

自由席4,960

8,580円

  • 15:37
  • 15:45

[train]

広島
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・中国JRバス・いさりび・浜田駅前行
  • [発] 3のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 12
    • 16:35
      広島BC(高速・連絡バス)
    • 16:47
      大塚駅(高速・連絡バス)
    • 16:59
      久地(高速・連絡バス)
    • 17:08
      広島北(高速・連絡バス)
    • 17:23
      千代田西(高速・連絡バス)
    • 17:34
      大朝IC(高速・連絡バス)
    • 17:58
      瑞穂IC(高速・連絡バス)
    • 18:09
      重富(高速・連絡バス)
    • 18:14
      旭IC(高速・連絡バス)
    • 18:22
      金城(高速・連絡バス)
    • 18:37
      黒川町(高速・連絡バス)

3,090円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:45
  • 20:01

[train]

浜田
  • [line]
    [train]JR山陰本線・益田行
  • 2
    • 20:08
      西浜田

200円

ルート3
  • [楽]
  • 11:39発→20:238時間44分(乗車6時間20分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:17,830(乗車券11,840円 特別料金5,990円)
  • 830.8km
  • [line]
    [train]三岐鉄道北勢線・西桑名行
  • 12
    • 11:43
      麻生田
    • 11:51
      楚原
    • 11:56
      大泉(三重県)
    • 12:02
      東員
    • 12:05
      穴太(三重県)
    • 12:08
      七和
    • 12:11
      星川(三重県)
    • 12:15
      在良
    • 12:17
      蓮花寺
    • 12:20
      西別所
    • 12:23
      馬道

510円

  • 12:26
  • 12:28

[train]

西桑名
  • [line]
    [walk]同駅内徒歩
  • 12:32
  • 12:38

[train]

桑名
  • [line]
    [train]JR快速みえ10号・名古屋行
  • [発] 2番線 / [着] 12番線
  • 13:10
  • 13:49

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ153号・博多行
  • [発] 17番線 / [着] 12番線
  • 6
    • 14:25
      京都
    • 14:41
      新大阪
    • 14:55
      新神戸
    • 15:30
      岡山
    • 16:08
      広島

自由席5,390

  • 16:39
  • 17:12

[train]

新山口
  • [line]
    [train]JR特急スーパーおき6号・米子行
  • 7
    • 17:23
      湯田温泉
    • 17:27
      山口(山口県)
    • 17:52
      三谷(山口県)
    • 18:03
      徳佐
    • 18:15
      津和野
    • 18:26
      日原

自由席600

  • 18:48
  • 19:48

[train]

益田
  • [line]
    [train]JR山陰本線・江津行
  • 6
    • 19:56
      石見津田
    • 20:01
      鎌手
    • 20:07
      岡見
    • 20:13
      三保三隅
    • 20:19
      折居

11,330円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内