現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

阿下喜→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
阿下喜駅
到着地:

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 06:38発→12:34着5時間56分(乗車5時間9分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:6,830円(乗車券6,310円 特別料金520円)
  • 299.4km
  • [line]
    [train]三岐鉄道北勢線・西桑名行
  • 12駅
    • 06:42
      麻生田
    • 06:50
      楚原
    • 06:55
      大泉(三重県)
    • 07:01
      東員
    • 07:04
      穴太(三重県)
    • 07:08
      七和
    • 07:12
      星川(三重県)
    • 07:15
      在良
    • 07:17
      蓮花寺
    • 07:20
      西別所
    • 07:23
      馬道

現金:510円

  • 07:26着
  • 07:28発

[train]

西桑名
  • [line]
    [walk]同駅内徒歩
  • 07:32着
  • 07:36発

[train]

桑名
  • [line]
    [train]近鉄名古屋線特急・近鉄名古屋行
  • 7番線発 / 4番線
  • [kintetsu]
    [ticket]特急券予約

指定席:520円

450円

  • 07:53着
  • 07:55発

[train]

近鉄名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・名鉄バス・名古屋−富山線・富山駅前行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 5駅
    • 11:36
      西上袋(高速・連絡バス)
    • 11:39
      富山市民病院前(高速・連絡バス)
    • 11:44
      総曲輪(高速・連絡バス)
    • 11:45
      富山市役所前(高速・連絡バス)

現金:4,800円

  • 11:47着
  • 11:49発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:54着
  • 12:07発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 12:10
      稲荷町(富山県)
    • 12:11
      新庄田中
    • 12:14
      東新庄
    • 12:16
      越中荏原
    • 12:19
      越中三郷
    • 12:22
      越中舟橋
    • 12:25
      寺田(富山県)
    • 12:26
      越中泉
    • 12:28
      相ノ木
    • 12:29
      新相ノ木

550円

ルート2
  • [早]
  • 06:21発→12:34着6時間13分(乗車4時間36分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:11,710円(乗車券6,980円 特別料金4,730円)
  • 376.5km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:23着
  • 06:25発

[bus]

阿下喜/三重交通
  • [line]
    [bus]三重交通・阿下喜−桑名駅前・桑名駅前行
  • 40駅
    • 06:27
      阿下喜本町(三重交通)
    • 06:28
      阿下喜北町(三重交通)
    • 06:29
      北勢庁舎前(三重交通)
    • 06:31
      六石(三重交通)
    • 06:33
      新麻生田(三重交通)
    • 06:36
      上笠田(三重交通)
    • 06:38
      いなべ庁舎前(三重交通)
    • 06:39
      新楚原(三重交通)
    • 06:42
      長宮(三重交通)
    • 06:43
      田中外科前(三重交通)
    • 06:44
      東員郵便局前(三重交通)
    • 06:45
      大木(三重交通)
    • 06:46
      鳥取(三重交通)
    • 06:48
      六把野(三重交通)
    • 06:49
      東員中学前(三重交通)
    • 06:50
      穴太(三重交通)
    • 06:51
      大仲新田(三重交通)
    • 06:52
      桑名工業高校前(三重交通)
    • 06:53
      七和住宅口(三重交通)
    • 06:55
      サンシティ前(三重交通)
    • 06:58
      星見ケ丘六丁目(三重交通)
    • 07:00
      星見ケ丘南(三重交通)
    • 07:01
      星見ケ丘(三重交通)
    • 07:01
      星見ケ丘三丁目(三重交通)
    • 07:03
      野田一丁目(三重交通)
    • 07:04
      公団住宅前(三重交通)
    • 07:04
      大山田交番前(三重交通)
    • 07:05
      センター前(三重交通)
    • 07:05
      松の木2丁目(三重交通)
    • 07:06
      公園南(三重交通)
    • 07:07
      藤が丘三丁目(三重交通)
    • 07:08
      新西方3丁目(三重交通)
    • 07:09
      イオンモール桑名口(三重交通)
    • 07:12
      太夫(三重交通)
    • 07:13
      桜通り(三重交通)
    • 07:14
      桑名高校前(三重交通)
    • 07:15
      桑名高校口(三重交通)
    • 07:16
      市役所前(三重交通)
    • 07:18
      桑名シティーホテル前(三重交通)

710円

  • 07:20着
  • 07:22発

[train]

桑名駅前/三重交通
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:24着
  • 07:32発

[train]

桑名
  • [line]
    [train]JR関西本線・名古屋行
  • 2番線発 / 13番線
  • 7駅
    • 07:36
      長島
    • 07:40
      弥富
    • 07:45
      永和
    • 07:51
      蟹江
    • 07:54
      春田
    • 07:58
      八田(関西本線)
  • 08:04着
  • 08:20発

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線ひかり631号・新大阪行
  • 17番線発 / 11番線
  • 2駅
    • 08:35
      岐阜羽島

自由席:1,760円

  • 08:48着
  • 08:57発

[train]

米原
  • [line]
    [train]JR特急しらさぎ1号・金沢行
  • 5・6番線発 / 6番線
  • 8駅
    • 09:26
      敦賀
    • 09:47
      武生
    • 09:52
      鯖江
    • 10:01
      福井(福井県)
    • 10:12
      芦原温泉
    • 10:22
      加賀温泉
    • 10:31
      小松

自由席:1,100円

  • 10:48着
  • 11:28発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線つるぎ708号・富山行
  • 13番線発 / 14番線
  • 2駅
    • 11:42
      新高岡

自由席:1,870円

現金:5,720円

  • 11:51着
  • 11:58発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:02着
  • 12:07発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 12:10
      稲荷町(富山県)
    • 12:11
      新庄田中
    • 12:14
      東新庄
    • 12:16
      越中荏原
    • 12:19
      越中三郷
    • 12:22
      越中舟橋
    • 12:25
      寺田(富山県)
    • 12:26
      越中泉
    • 12:28
      相ノ木
    • 12:29
      新相ノ木

550円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • 06:10発→12:34着6時間24分(乗車5時間17分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:6,310円
  • 299.4km
  • [line]
    [train]三岐鉄道北勢線・西桑名行
  • 12駅
    • 06:14
      麻生田
    • 06:23
      楚原
    • 06:27
      大泉(三重県)
    • 06:34
      東員
    • 06:37
      穴太(三重県)
    • 06:40
      七和
    • 06:43
      星川(三重県)
    • 06:46
      在良
    • 06:48
      蓮花寺
    • 06:51
      西別所
    • 06:54
      馬道

現金:510円

  • 06:57着
  • 06:59発

[train]

西桑名
  • [line]
    [walk]同駅内徒歩
  • 07:03着
  • 07:08発

[train]

桑名
  • [line]
    [train]近鉄名古屋線急行・近鉄名古屋行
  • 7番線発 / 3番線
  • 3駅
    • 07:18
      近鉄弥富
    • 07:24
      近鉄蟹江

450円

  • 07:34着
  • 07:36発

[train]

近鉄名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・名鉄バス・名古屋−富山線・富山駅前行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 5駅
    • 11:36
      西上袋(高速・連絡バス)
    • 11:39
      富山市民病院前(高速・連絡バス)
    • 11:44
      総曲輪(高速・連絡バス)
    • 11:45
      富山市役所前(高速・連絡バス)

現金:4,800円

  • 11:47着
  • 11:49発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:54着
  • 12:07発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 12:10
      稲荷町(富山県)
    • 12:11
      新庄田中
    • 12:14
      東新庄
    • 12:16
      越中荏原
    • 12:19
      越中三郷
    • 12:22
      越中舟橋
    • 12:25
      寺田(富山県)
    • 12:26
      越中泉
    • 12:28
      相ノ木
    • 12:29
      新相ノ木

550円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年5月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内