阪神国道→南船橋

[light]ほかに候補があります
出発地
到着地
南船橋駅

ルート1
  • [早]
  • [安]
  • 10:42発→14:584時間16分(乗車3時間17分
  • 乗換:3
  • [priic]IC優先:14,420(乗車券9,460円 特別料金4,960円)
  • 597.8km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]JR神戸線・四条畷行
  • [発] 3番線(乗車位置:中/後[6両編成]・前/中/後[7両編成]・中/後[8両編成]・中/後[10両編成]・中/後[12両編成]) / [着] 5番線
  • 3
    • 11:00
      甲子園口
    • 11:03
      立花
  • [line]
    [train]JR宝塚線・高槻行
  • [発] 6番線(乗車位置:前/中/後[7両編成]) / [着] 6番線
  • 3
    • 11:11
      塚本
    • 11:17
      大阪
  • 11:20
  • 11:33

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ338号・東京行
  • [発] 27番線 / [着] 19番線
  • 5
    • 11:48
      京都
    • 12:23
      名古屋
    • 13:46
      新横浜
    • 13:57
      品川

自由席4,960

  • 14:03
  • 14:33

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR京葉線快速・蘇我行
  • [発] 京葉4番線 / [着] 1番線
  • 5
    • 14:35
      八丁堀(東京都)
    • 14:41
      新木場
    • 14:46
      舞浜
    • 14:50
      新浦安

9,460円

ルート2
  • [早]
  • 10:42発→14:584時間16分(乗車3時間20分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:14,640(乗車券9,680円 特別料金4,960円)
  • 598.6km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]阪神バス・尼崎芦屋線(尼崎−阪神西宮)・阪神西宮行
  • [発] 情報無し / [着] 3おりば
  • 2
    • 10:48
      津門稲荷町(阪神バス)

220円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]JR神戸線・四条畷行
  • [発] 3番線(乗車位置:中/後[6両編成]・前/中/後[7両編成]・中/後[8両編成]・中/後[10両編成]・中/後[12両編成]) / [着] 5番線
  • 3
    • 11:00
      甲子園口
    • 11:03
      立花
  • [line]
    [train]JR宝塚線・高槻行
  • [発] 6番線(乗車位置:前/中/後[7両編成]) / [着] 6番線
  • 3
    • 11:11
      塚本
    • 11:17
      大阪
  • 11:20
  • 11:33

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ338号・東京行
  • [発] 27番線 / [着] 19番線
  • 5
    • 11:48
      京都
    • 12:23
      名古屋
    • 13:46
      新横浜
    • 13:57
      品川

自由席4,960

  • 14:03
  • 14:33

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR京葉線快速・蘇我行
  • [発] 京葉4番線 / [着] 1番線
  • 5
    • 14:35
      八丁堀(東京都)
    • 14:41
      新木場
    • 14:46
      舞浜
    • 14:50
      新浦安

9,460円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 10:40発→14:584時間18分(乗車3時間12分
  • 乗換:2
  • [priic]IC優先:14,420(乗車券9,460円 特別料金4,960円)
  • 597.8km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]JR神戸線快速・野洲行
  • [発] 3・4番線(乗車位置:前/中/後[6両編成]・前/中/後[8両編成]・前/中/後[10両編成]・前/中/後[12両編成]) / [着] 5番線
  • 3
    • 11:01
      尼崎(東海道本線)
    • 11:08
      大阪
  • 11:12
  • 11:33

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ338号・東京行
  • [発] 27番線 / [着] 19番線
  • 5
    • 11:48
      京都
    • 12:23
      名古屋
    • 13:46
      新横浜
    • 13:57
      品川

自由席4,960

  • 14:03
  • 14:33

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR京葉線快速・蘇我行
  • [発] 京葉4番線 / [着] 1番線
  • 5
    • 14:35
      八丁堀(東京都)
    • 14:41
      新木場
    • 14:46
      舞浜
    • 14:50
      新浦安

9,460円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内