現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

阪東橋→上滝

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 11:23発→16:03着4時間40分(乗車3時間36分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:13,802円(乗車券7,972円 特別料金5,830円)
  • 440.1km
  • [line]
    [train]横浜市営地下鉄ブルーライン・新羽行
  • 2番線発(乗車位置:前/中[6両編成]) / 2番線
  • 5駅
    • 11:24
      伊勢佐木長者町
    • 11:26
      関内
    • 11:28
      桜木町
    • 11:30
      高島町

242円

  • 11:31着
  • 11:42発

[train]

横浜
  • [line]
    [train]JR東海道本線(上野東京ライン)・籠原行
  • 7番線発(乗車位置:前/中/後[15両編成]) / 7番線
  • 4駅
    • 11:50
      川崎
    • 12:00
      品川
    • 12:05
      新橋
  • 12:08着
  • 12:24発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか563号・金沢行
  • 21番線発 / 13番線
  • 8駅
    • 12:30
      上野
    • 12:50
      大宮(埼玉県)
    • 13:16
      高崎
    • 13:58
      長野
    • 14:17
      上越妙高
    • 14:30
      糸魚川
    • 14:45
      黒部宇奈月温泉

自由席:5,830円

現金:7,150円

  • 14:57着
  • 15:04発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:08着
  • 15:34発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 15:37
      稲荷町(富山県)
    • 15:38
      栄町(富山県)
    • 15:39
      不二越
    • 15:41
      大泉(富山県)
    • 15:46
      南富山
    • 15:48
      朝菜町
    • 15:50
      上堀
    • 15:51
      小杉(富山地鉄線)
    • 15:53
      布市
    • 15:55
      開発
    • 15:58
      月岡(富山県)
    • 16:00
      大庄

580円

ルート2
  • [早]
  • 11:13発→16:03着4時間50分(乗車3時間38分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:13,780円(乗車券7,950円 特別料金5,830円)
  • 439.7km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:18着
  • 11:20発

[bus]

阪東橋/横浜市営バス
  • [line]
    [bus]横浜市営バス・79系統(平和台折返場−市庁前)・市庁前行
  • 注記新型コロナウィルス対応措置による運行変更があるため、バス会社のサイト等をご確認ください
  • 4駅
    • 11:21
      横浜橋(横浜市営バス)
    • 11:22
      曙町(横浜市営バス)
    • 11:24
      長者町5丁目(横浜市営バス)

220円

  • 11:25着
  • 11:27発

[train]

羽衣町/横浜市営バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:31着
  • 11:33発

[train]

関内
  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線快速・南浦和行
  • 2番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / 4番線
  • 2駅
    • 11:35
      桜木町
  • 11:38着
  • 11:42発

[train]

横浜
  • [line]
    [train]JR東海道本線(上野東京ライン)・籠原行
  • 7番線発(乗車位置:前/中/後[15両編成]) / 7番線
  • 4駅
    • 11:50
      川崎
    • 12:00
      品川
    • 12:05
      新橋
  • 12:08着
  • 12:24発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか563号・金沢行
  • 21番線発 / 13番線
  • 8駅
    • 12:30
      上野
    • 12:50
      大宮(埼玉県)
    • 13:16
      高崎
    • 13:58
      長野
    • 14:17
      上越妙高
    • 14:30
      糸魚川
    • 14:45
      黒部宇奈月温泉

自由席:5,830円

現金:7,150円

  • 14:57着
  • 15:04発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:08着
  • 15:34発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 15:37
      稲荷町(富山県)
    • 15:38
      栄町(富山県)
    • 15:39
      不二越
    • 15:41
      大泉(富山県)
    • 15:46
      南富山
    • 15:48
      朝菜町
    • 15:50
      上堀
    • 15:51
      小杉(富山地鉄線)
    • 15:53
      布市
    • 15:55
      開発
    • 15:58
      月岡(富山県)
    • 16:00
      大庄

580円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • 11:09発→16:03着4時間54分(乗車3時間37分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:13,802円(乗車券7,972円 特別料金5,830円)
  • 440.1km
  • [line]
    [train]横浜市営地下鉄ブルーライン・あざみ野行
  • 2番線発(乗車位置:前/中[6両編成]) / 2番線
  • 5駅
    • 11:11
      伊勢佐木長者町
    • 11:13
      関内
    • 11:15
      桜木町
    • 11:17
      高島町

242円

  • 11:18着
  • 11:32発

[train]

横浜
  • [line]
    [train]JR東海道本線(上野東京ライン)・籠原行
  • 7番線発(乗車位置:前/中/後[15両編成]) / 7番線
  • 4駅
    • 11:41
      川崎
    • 11:50
      品川
    • 11:55
      新橋
  • 11:58着
  • 12:24発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか563号・金沢行
  • 21番線発 / 13番線
  • 8駅
    • 12:30
      上野
    • 12:50
      大宮(埼玉県)
    • 13:16
      高崎
    • 13:58
      長野
    • 14:17
      上越妙高
    • 14:30
      糸魚川
    • 14:45
      黒部宇奈月温泉

自由席:5,830円

現金:7,150円

  • 14:57着
  • 15:04発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:08着
  • 15:34発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 15:37
      稲荷町(富山県)
    • 15:38
      栄町(富山県)
    • 15:39
      不二越
    • 15:41
      大泉(富山県)
    • 15:46
      南富山
    • 15:48
      朝菜町
    • 15:50
      上堀
    • 15:51
      小杉(富山地鉄線)
    • 15:53
      布市
    • 15:55
      開発
    • 15:58
      月岡(富山県)
    • 16:00
      大庄

580円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。