阪大病院前→宍道

[light]ほかに候補があります
出発地
阪大病院前駅
到着地

ルート1
  • [早]
  • 05:51発→08:583時間7分(乗車1時間41分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:26,540
  • 393.1km
  • [line]
    [train]大阪モノレール彩都線・千里中央行
  • [発] 2番線 / [着] 情報無し
  • 2
    • 05:53
      公園東口
  • 05:56
  • 06:00

[train]

万博記念公園
  • [line]
    [train]大阪モノレール・大阪空港行
  • [発] 情報無し / [着] 1・2番線
  • 6
    • 06:03
      山田(大阪モノレール)
    • 06:06
      千里中央(大阪モノレール)
    • 06:09
      少路
    • 06:12
      柴原阪大前
    • 06:16
      蛍池

440円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:26
  • 07:10

[air]

伊丹空港(大阪)

25,390円

  • 08:00
  • 08:05

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・出雲一畑交通・出雲空港−出雲市線・体育館前行
  • [発] 出雲方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 5
    • 08:15
      斐川東中入口(高速・連絡バス)
    • 08:18
      斐川支所前(高速・連絡バス)
    • 08:23
      小原(島根県・高速・連絡バス)
    • 08:24
      斐川西中入口(高速・連絡バス)

470円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:33
  • 08:46

[train]

直江
  • [line]
    [train]JR山陰本線・米子行
  • 2
    • 08:54
      荘原

240円

ルート2
    • 05:51発→09:223時間31分(乗車2時間9分
    • 乗換:4
    • [priic]IC優先:27,210
    • 415.5km
    • [line]
      [train]大阪モノレール彩都線・千里中央行
    • [発] 2番線 / [着] 情報無し
    • 2
      • 05:53
        公園東口
    • 05:56
    • 06:00

    [train]

    万博記念公園
    • [line]
      [train]大阪モノレール・大阪空港行
    • [発] 情報無し / [着] 1・2番線
    • 6
      • 06:03
        山田(大阪モノレール)
      • 06:06
        千里中央(大阪モノレール)
      • 06:09
        少路
      • 06:12
        柴原阪大前
      • 06:16
        蛍池

    440円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 06:26
    • 07:10

    [air]

    伊丹空港(大阪)

    25,390円

    • 08:00
    • 08:05

    [train]

    出雲空港
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行
    • [発] 松江方面のりば / [着] 情報無し
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

    1,050円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 08:49
    • 09:02

    [train]

    松江
    • [line]
      [train]JR山陰本線・出雲市行
    • 4
      • 09:06
        乃木
      • 09:11
        玉造温泉
      • 09:17
        来待

    330円

    ルート3
    • [楽]
    • 07:01発→11:564時間55分(乗車3時間55分
    • 乗換:3
    • [priic]IC優先:10,560(乗車券6,820円 特別料金3,740円)
    • 399.9km
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 07:06
    • 07:08

    [bus]

    阪大東口/近鉄バス
    • [line]
      [bus]近鉄バス・茨木線22(美穂ケ丘発)・阪急茨木市駅行
    • [発] 情報無し / [着] 西口1おりば
    • 9
      • 07:10
        日本庭園前(近鉄バス)
      • 07:11
        南春日丘西(近鉄バス)
      • 07:12
        南春日丘(近鉄バス)
      • 07:13
        春光園(近鉄バス)
      • 07:14
        紫明園(近鉄バス)
      • 07:15
        中穂積三丁目(近鉄バス)
      • 07:16
        茨木みどりケ丘病院前(近鉄バス)
      • 07:17
        中穂積一丁目(近鉄バス)

    220円

    • 07:20
    • 07:22

    [train]

    JR茨木駅/近鉄バス
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 07:25
    • 07:27

    [train]

    茨木
    • [line]
      [train]JR京都線快速・網干行
    • [発] 1・2番線(乗車位置:前/中/後[6両編成]・前/中[8両編成]・中/後[12両編成]) / [着] 9番線
    • 07:35
    • 07:51

    [train]

    新大阪
    • [line]
      [train]JR新幹線みずほ603号・鹿児島中央行
    • [発] 21番線 / [着] 22番線
    • 2
      • 08:04
        新神戸

    自由席2,530

    • 08:35
    • 09:05

    [train]

    岡山
    • [line]
      [train]JR特急やくも5号・出雲市行
    • [発] 2番線 / [着] 情報無し
    • 9
      • 09:16
        倉敷
      • 09:25
        総社
      • 09:41
        備中高梁
      • 10:12
        新見
      • 10:41
        生山
      • 11:19
        米子
      • 11:26
        安来
      • 11:42
        松江

    自由席1,210

    6,600円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    出発
    駅、バス停、住所、施設
    切替
    到着
    駅、バス停、住所、施設
    • 経由1
      [+]駅、バス停
    日時
         
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • はじめてのヤフー乗換案内