現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

阪大病院前→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
阪大病院前駅
到着地:

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [!]07:58発→12:33着4時間35分(乗車3時間42分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:9,350円(乗車券6,270円 特別料金3,080円)
  • 328.9km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]近鉄バス・茨木線22・阪急茨木市駅行
  • 10駅
    • 08:03
      阪大東口(近鉄バス)
    • 08:05
      日本庭園前(近鉄バス)
    • 08:06
      南春日丘西(近鉄バス)
    • 08:07
      南春日丘(近鉄バス)
    • 08:08
      春光園(近鉄バス)
    • 08:09
      紫明園(近鉄バス)
    • 08:10
      中穂積三丁目(近鉄バス)
    • 08:11
      茨木みどりケ丘病院前(近鉄バス)
    • 08:12
      中穂積一丁目(近鉄バス)

220円

  • 08:17着
  • 08:19発

[train]

JR茨木駅/近鉄バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:22着
  • 08:29発

[train]

茨木
  • [line]
    [train]JR京都線快速・米原行
  • 3・4番線発(乗車位置:前/中[6両編成]・前/中[8両編成]・前/中[10両編成]・前/中[12両編成]) / 2番線
  • 8駅
    • 08:37
      高槻
    • 08:42
      島本
    • 08:45
      山崎(京都府)
    • 08:49
      長岡京
    • 08:52
      向日町
    • 08:54
      桂川(京都府)
    • 08:58
      西大路
  • 09:01着
  • 09:09発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード9号・金沢行
  • 0番線発 / 7番線
  • [!]列車遅延
  • 2駅
    • 10:32
      福井(福井県)

自由席:1,210円

  • 11:14着
  • 11:28発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線つるぎ708号・富山行
  • 13番線発 / 14番線
  • 2駅
    • 11:42
      新高岡

自由席:1,870円

現金:5,500円

  • 11:51着
  • 11:58発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:02着
  • 12:06発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 12:09
      稲荷町(富山県)
    • 12:10
      新庄田中
    • 12:13
      東新庄
    • 12:15
      越中荏原
    • 12:18
      越中三郷
    • 12:21
      越中舟橋
    • 12:24
      寺田(富山県)
    • 12:25
      越中泉
    • 12:27
      相ノ木
    • 12:28
      新相ノ木

550円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • [!]07:40発→12:33着4時間53分(乗車3時間39分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:9,790円(乗車券6,710円 特別料金3,080円)
  • 350.3km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:45着
  • 07:47発

[bus]

阪大東口/近鉄バス
  • [line]
    [bus]近鉄バス・茨木線22(美穂ケ丘経由)・阪急茨木市駅行
  • 9駅
    • 07:49
      日本庭園前(近鉄バス)
    • 07:50
      南春日丘西(近鉄バス)
    • 07:51
      南春日丘(近鉄バス)
    • 07:52
      春光園(近鉄バス)
    • 07:53
      紫明園(近鉄バス)
    • 07:54
      中穂積三丁目(近鉄バス)
    • 07:55
      茨木みどりケ丘病院前(近鉄バス)
    • 07:56
      中穂積一丁目(近鉄バス)

220円

  • 07:59着
  • 08:01発

[train]

JR茨木駅/近鉄バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:04着
  • 08:13発

[train]

茨木
  • [line]
    [train]JR京都線快速・姫路行
  • 1・2番線発 / 9番線

220円

  • 08:20着
  • 08:44発

[turn]

新大阪
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード9号・金沢行
  • 4番線発 / 7番線
  • [!]列車遅延
  • 3駅
    • 09:09
      京都
    • 10:32
      福井(福井県)

自由席:1,210円

  • 11:14着
  • 11:28発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線つるぎ708号・富山行
  • 13番線発 / 14番線
  • 2駅
    • 11:42
      新高岡

自由席:1,870円

現金:5,720円

  • 11:51着
  • 11:58発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:02着
  • 12:06発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 12:09
      稲荷町(富山県)
    • 12:10
      新庄田中
    • 12:13
      東新庄
    • 12:15
      越中荏原
    • 12:18
      越中三郷
    • 12:21
      越中舟橋
    • 12:24
      寺田(富山県)
    • 12:25
      越中泉
    • 12:27
      相ノ木
    • 12:28
      新相ノ木

550円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • [!]07:36発→12:33着4時間57分(乗車3時間46分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:9,790円(乗車券6,710円 特別料金3,080円)
  • 351.8km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]近鉄バス・茨木線22(美穂ケ丘経由)・阪急茨木市駅行
  • 11駅
    • 07:44
      茨木美穂ケ丘(近鉄バス)
    • 07:47
      阪大東口(近鉄バス)
    • 07:49
      日本庭園前(近鉄バス)
    • 07:50
      南春日丘西(近鉄バス)
    • 07:51
      南春日丘(近鉄バス)
    • 07:52
      春光園(近鉄バス)
    • 07:53
      紫明園(近鉄バス)
    • 07:54
      中穂積三丁目(近鉄バス)
    • 07:55
      茨木みどりケ丘病院前(近鉄バス)
    • 07:56
      中穂積一丁目(近鉄バス)

220円

  • 07:59着
  • 08:01発

[train]

JR茨木駅/近鉄バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:04着
  • 08:13発

[train]

茨木
  • [line]
    [train]JR京都線快速・姫路行
  • 1・2番線発 / 9番線

220円

  • 08:20着
  • 08:44発

[turn]

新大阪
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード9号・金沢行
  • 4番線発 / 7番線
  • [!]列車遅延
  • 3駅
    • 09:09
      京都
    • 10:32
      福井(福井県)

自由席:1,210円

  • 11:14着
  • 11:28発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線つるぎ708号・富山行
  • 13番線発 / 14番線
  • 2駅
    • 11:42
      新高岡

自由席:1,870円

現金:5,720円

  • 11:51着
  • 11:58発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:02着
  • 12:06発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 12:09
      稲荷町(富山県)
    • 12:10
      新庄田中
    • 12:13
      東新庄
    • 12:15
      越中荏原
    • 12:18
      越中三郷
    • 12:21
      越中舟橋
    • 12:24
      寺田(富山県)
    • 12:25
      越中泉
    • 12:27
      相ノ木
    • 12:28
      新相ノ木

550円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内