関(岐阜県)→大畠

ルート1
  • [早]
  • 03:17発→10:096時間52分(乗車4時間48分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:15,440(乗車券10,480円 特別料金4,960円)
  • 665km
  • [line]
    [train]長良川鉄道・美濃太田行
  • 注記郡上踊り開催に伴う臨時列車
  • 7
    • 03:19
      せきてらす前
    • 03:21
      関口
    • 03:24
      関富岡
    • 03:28
      富加
    • 03:31
      加茂野
    • 03:34
      前平公園

470円

  • 03:37
  • 04:58

[train]

美濃太田
  • [line]
    [train]JR高山本線・岐阜行
  • [発] 2番線 / [着] 情報無し
  • 7
    • 05:03
      坂祝
    • 05:09
      鵜沼
    • 05:14
      各務ケ原
    • 05:18
      蘇原
    • 05:22
      那加
    • 05:25
      長森
  • 05:30
  • 05:34

[train]

岐阜
  • [line]
    [train]JR東海道本線・浜松行
  • [発] 1番線 / [着] 3番線
  • 6
    • 05:39
      木曽川
    • 05:44
      尾張一宮
    • 05:48
      稲沢
    • 05:52
      清洲
    • 05:55
      枇杷島
  • 05:59
  • 06:20

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ75号・博多行
  • [発] 17番線 / [着] 11番線
  • 6
    • 06:55
      京都
    • 07:11
      新大阪
    • 07:24
      新神戸
    • 07:56
      岡山
    • 08:13
      福山

自由席4,960

  • 08:36
  • 08:53

[train]

広島
  • [line]
    [train]JR山陽本線・岩国行
  • [発] 1番線 / [着] 情報無し
  • 15
    • 08:56
      新白島
    • 08:59
      横川(広島県)
    • 09:02
      西広島
    • 09:06
      新井口
    • 09:09
      五日市
    • 09:12
      廿日市
    • 09:15
      宮内串戸
    • 09:18
      阿品(山陽本線)
    • 09:21
      宮島口
    • 09:23
      前空
    • 09:27
      大野浦
    • 09:32
      玖波
    • 09:36
      大竹
    • 09:38
      和木
  • 09:43
  • 09:44

[train]

岩国
  • [line]
    [train]JR山陽本線・下関行
  • 6
    • 09:48
      南岩国
    • 09:51
      藤生
    • 09:56
      通津
    • 10:00
      由宇
    • 10:04
      神代(山口県)

10,010円

ルート2
    • 05:46発→10:495時間3分(乗車4時間28分
    • 乗換:3
    • [priic]IC優先:16,420(乗車券11,030円 特別料金5,390円)
    • 709.4km
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]岐阜バス・岐阜関線・JR岐阜行
    • 注記8月8日〜10月2日は一部運行変更があるためバス会社のサイト等をご確認ください
    • 36
      • 05:50
        西木戸(岐阜バス)
      • 05:51
        栄町1丁目(岐阜バス)
      • 05:53
        栄町3丁目(岐阜バス)
      • 05:54
        福野(岐阜バス)
      • 05:56
        新田(岐阜バス)
      • 05:58
        赤土坂(岐阜バス)
      • 06:00
        小屋名(岐阜バス)
      • 06:01
        小金田(岐阜バス)
      • 06:03
        津保川ニュータウン前(岐阜バス)
      • 06:04
        関市山田(岐阜バス)
      • 06:05
        薬師洞(岐阜バス)
      • 06:06
        大船霊友会講堂前(岐阜バス)
      • 06:08
        長山(岐阜バス)
      • 06:10
        東芥見(岐阜バス)
      • 06:10
        下芥見(岐阜バス)
      • 06:12
        岩田(岐阜バス)
      • 06:13
        神池(岐阜バス)
      • 06:14
        岩田坂(岐阜バス)
      • 06:15
        日野坂(岐阜バス)
      • 06:17
        日野橋(岐阜バス)
      • 06:18
        東海学院大学前(岐阜バス)
      • 06:19
        琴塚(岐阜バス)
      • 06:20
        東野一色(岐阜バス)
      • 06:20
        野一色(岐阜バス)
      • 06:21
        長森本町(岐阜バス)
      • 06:23
        北一色(岐阜バス)
      • 06:24
        東興町(岐阜バス)
      • 06:26
        岐阜日産前(岐阜バス)
      • 06:27
        金園町9丁目(岐阜バス)
      • 06:28
        金園町8丁目(岐阜バス)
      • 06:28
        梅林公園前(岐阜バス)
      • 06:29
        竜田町(岐阜バス)
      • 06:30
        徹明町(岐阜バス)
      • 06:31
        金宝町(岐阜バス)
      • 06:32
        名鉄岐阜(岐阜バス)

    690円

    • 06:35
    • 06:37

    [train]

    JR岐阜/岐阜バス
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 06:40
    • 06:42

    [train]

    岐阜
    • [line]
      [train]JR東海道本線・豊橋行
    • [発] 2番線 / [着] 2番線
    • 6
      • 06:47
        木曽川
      • 06:52
        尾張一宮
      • 06:58
        稲沢
      • 07:02
        清洲
      • 07:06
        枇杷島
    • 07:11
    • 07:28

    [train]

    名古屋
    • [line]
      [train]JR新幹線のぞみ79号・博多行
    • [発] 17番線 / [着] 7番線
    • 6
      • 08:03
        京都
      • 08:18
        新大阪
      • 08:31
        新神戸
      • 09:03
        岡山
      • 09:39
        広島

    自由席5,390

    • 10:01
    • 10:08

    [train]

    徳山
    • [line]
      [train]JR山陽本線・岩国行
    • 9
      • 10:11
        櫛ケ浜
      • 10:16
        下松(山口県)
      • 10:21
      • 10:26
        島田(山口県)
      • 10:31
        岩田(山口県)
      • 10:36
        田布施
      • 10:41
        柳井
      • 10:45
        柳井港

    10,340円

    ルート3
      • 03:17発→10:497時間32分(乗車4時間31分
      • 乗換:4
      • [priic]IC優先:16,530(乗車券11,140円 特別料金5,390円)
      • 729.3km
      • [line]
        [train]長良川鉄道・美濃太田行
      • 注記郡上踊り開催に伴う臨時列車
      • 7
        • 03:19
          せきてらす前
        • 03:21
          関口
        • 03:24
          関富岡
        • 03:28
          富加
        • 03:31
          加茂野
        • 03:34
          前平公園

      470円

      • 03:37
      • 04:58

      [train]

      美濃太田
      • [line]
        [train]JR高山本線・岐阜行
      • [発] 2番線 / [着] 情報無し
      • 7
        • 05:03
          坂祝
        • 05:09
          鵜沼
        • 05:14
          各務ケ原
        • 05:18
          蘇原
        • 05:22
          那加
        • 05:25
          長森
      • 05:30
      • 05:34

      [train]

      岐阜
      • [line]
        [train]JR東海道本線・浜松行
      • [発] 1番線 / [着] 3番線
      • 6
        • 05:39
          木曽川
        • 05:44
          尾張一宮
        • 05:48
          稲沢
        • 05:52
          清洲
        • 05:55
          枇杷島
      • 05:59
      • 07:28

      [train]

      名古屋
      • [line]
        [train]JR新幹線のぞみ79号・博多行
      • [発] 17番線 / [着] 7番線
      • 6
        • 08:03
          京都
        • 08:18
          新大阪
        • 08:31
          新神戸
        • 09:03
          岡山
        • 09:39
          広島

      自由席5,390

      • 10:01
      • 10:08

      [train]

      徳山
      • [line]
        [train]JR山陽本線・岩国行
      • 9
        • 10:11
          櫛ケ浜
        • 10:16
          下松(山口県)
        • 10:21
        • 10:26
          島田(山口県)
        • 10:31
          岩田(山口県)
        • 10:36
          田布施
        • 10:41
          柳井
        • 10:45
          柳井港

      10,670円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      出発
      駅、バス停、住所、施設
      切替
      到着
      駅、バス停、住所、施設
      • 経由1
        [+]駅、バス停
      日時
           
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度※
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

      Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

      駅の登録

      到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
      • はじめてのヤフー乗換案内