現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

関(岐阜県)→地区センター

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
地区センター駅

ルート1
  • [早]
  • [!]23:10発→07:24着8時間14分(乗車7時間31分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:7,786円
  • 425km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・パピヨン号・バスタ新宿行
  • 4駅
    • 23:20
      関市役所(高速・連絡バス)
    • 23:35
      中濃庁舎(高速・連絡バス)
    • 23:57
      美濃加茂ぎふ清流里山公園(高速・連絡バス)

現金:6,700円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:45着
  • 05:56発

[train]

新宿
  • [line]
    [train]JR中央線・東京行
  • 13番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / 4番線
  • 8駅
    • 05:57
      代々木
    • 05:59
      千駄ケ谷
    • 06:01
      信濃町
    • 06:03
      四ツ谷
    • 06:05
      市ケ谷
    • 06:07
      飯田橋
    • 06:08
      水道橋
  • 06:10着
  • 06:11発

[train]

御茶ノ水
  • [line]
    [train]JR総武線・千葉行
  • 3番線発 / 2番線
  • 13駅
    • 06:13
      秋葉原
    • 06:15
      浅草橋
    • 06:17
      両国
    • 06:19
      錦糸町
    • 06:21
      亀戸
    • 06:24
      平井(東京都)
    • 06:26
      新小岩
    • 06:29
      小岩
    • 06:32
      市川
    • 06:34
      本八幡(総武線)
    • 06:37
      下総中山
    • 06:39
      西船橋

561円

  • 06:42着
  • 06:44発

[train]

船橋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:49着
  • 06:51発

[train]

京成船橋
  • [line]
    [train]京成本線・京成臼井行
  • 2番線発 / 3番線
  • [!]列車遅延
  • 11駅
    • 06:53
      大神宮下
    • 06:55
      船橋競馬場
    • 06:56
      谷津
    • 06:59
      京成津田沼
    • 07:03
      京成大久保
    • 07:05
      実籾
    • 07:08
      八千代台
    • 07:10
      京成大和田
    • 07:12
      勝田台
    • 07:14
      志津

325円

  • 07:16着
  • 07:23発

[train]

ユーカリが丘
  • [line]
    [train]山万ユーカリが丘線・ユーカリが丘行

現金:200円

ルート2
  • [楽]
  • [!]23:10発→07:31着8時間21分(乗車7時間33分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:7,706円
  • 428.9km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・パピヨン号・バスタ新宿行
  • 4駅
    • 23:20
      関市役所(高速・連絡バス)
    • 23:35
      中濃庁舎(高速・連絡バス)
    • 23:57
      美濃加茂ぎふ清流里山公園(高速・連絡バス)

現金:6,700円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:45着
  • 05:56発

[train]

新宿
  • [line]
    [train]JR山手線外回り・池袋・上野方面
  • 15番線発(乗車位置:中/後[11両編成]) / 10番線
  • 10駅
    • 05:58
      新大久保
    • 06:00
      高田馬場
    • 06:02
      目白
    • 06:04
      池袋
    • 06:07
      大塚(東京都)
    • 06:09
      巣鴨
    • 06:11
      駒込
    • 06:13
      田端
    • 06:15
      西日暮里

198円

  • 06:17着
  • 06:33発

[train]

日暮里
  • [line]
    [train]京成本線快速・芝山千代田行
  • 2番線発 / 3番線
  • [!]列車遅延
  • 16駅
    • 06:37
      千住大橋
    • 06:43
      青砥
    • 06:46
      京成高砂
    • 06:49
      京成小岩
    • 06:53
      京成八幡
    • 06:57
      東中山
    • 07:01
      京成船橋
    • 07:03
      船橋競馬場
    • 07:07
      京成津田沼
    • 07:10
      京成大久保
    • 07:13
      実籾
    • 07:16
      八千代台
    • 07:18
      京成大和田
    • 07:20
      勝田台
    • 07:22
      志津

608円

  • 07:24着
  • 07:30発

[train]

ユーカリが丘
  • [line]
    [train]山万ユーカリが丘線・ユーカリが丘行

現金:200円

ルート3
  • [楽]
  • [!]23:10発→07:31着8時間21分(乗車7時間34分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:7,728円
  • 427.6km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・パピヨン号・バスタ新宿行
  • 4駅
    • 23:20
      関市役所(高速・連絡バス)
    • 23:35
      中濃庁舎(高速・連絡バス)
    • 23:57
      美濃加茂ぎふ清流里山公園(高速・連絡バス)

現金:6,700円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:47着
  • 05:50発

[train]

新宿西口
  • [line]
    [train]都営大江戸線・飯田橋・両国方面
  • 2番線発 / 2番線
  • 8駅
    • 05:53
      東新宿
    • 05:55
      若松河田
    • 05:57
      牛込柳町
    • 05:59
      牛込神楽坂
    • 06:01
      飯田橋
    • 06:04
      春日(東京都)
    • 06:05
      本郷三丁目

220円

  • 06:07着
  • 06:10発

[train]

上野御徒町
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:17着
  • 06:28発

[train]

京成上野
  • [line]
    [train]京成本線快速・芝山千代田行
  • [!]列車遅延
  • 17駅
    • 06:33
      日暮里
    • 06:37
      千住大橋
    • 06:43
      青砥
    • 06:46
      京成高砂
    • 06:49
      京成小岩
    • 06:53
      京成八幡
    • 06:57
      東中山
    • 07:01
      京成船橋
    • 07:03
      船橋競馬場
    • 07:07
      京成津田沼
    • 07:10
      京成大久保
    • 07:13
      実籾
    • 07:16
      八千代台
    • 07:18
      京成大和田
    • 07:20
      勝田台
    • 07:22
      志津

608円

  • 07:24着
  • 07:30発

[train]

ユーカリが丘
  • [line]
    [train]山万ユーカリが丘線・ユーカリが丘行

現金:200円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。