現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

関(岐阜県)→厚岸

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
厚岸駅

,

ルート1
  • [早]
  • [安]
  • 14:25発→06:21着15時間56分(乗車8時間0分)
  • 乗換:7回
  • [priic]IC優先:48,400円(乗車券45,760円 特別料金2,640円)
  • 1529.1km
  • [line]
    [train]長良川鉄道・美濃太田行
  • 7駅
    • 14:27
      刃物会館前
    • 14:30
      関口
    • 14:32
      関富岡
    • 14:36
      富加
    • 14:39
      加茂野
    • 14:42
      前平公園

現金:470円

  • 14:45着
  • 14:55発

[train]

美濃太田
  • [line]
    [train]JR高山本線・岐阜行
  • 2番線発 / 2番線
  • 2駅
    • 15:00
      坂祝

210円

  • 15:06着
  • 15:08発

[train]

鵜沼
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:13着
  • 15:18発

[train]

新鵜沼
  • [line]
    [train]名鉄犬山線急行・河和行
  • 11駅
    • 15:20
      犬山遊園
    • 15:24
      犬山
    • 15:27
      扶桑
    • 15:30
      柏森
    • 15:33
      江南(愛知県)
    • 15:36
      布袋
    • 15:40
      岩倉(愛知県)
    • 15:44
      西春
    • 15:47
      上小田井
    • 15:53
      栄生
  • 15:55着
  • 16:01発

[train]

名鉄名古屋
  • [line]
    [train]名鉄名古屋本線特急・中部国際空港行
  • 4番線発
  • 8駅
    • 16:05
      金山(愛知県)
    • 16:07
      神宮前
    • 16:17
      太田川
    • 16:19
      尾張横須賀
    • 16:21
      朝倉(愛知県)
    • 16:26
      新舞子
    • 16:32
      常滑

1,370円

  • 16:36着
  • 16:38発

[train]

中部国際空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:43着
  • 17:25発

[air]

中部国際空港(名古屋)
  • [line]
    [air]ピーチ463便

現金:36,870円

  • 19:10着
  • 19:35発

[train]

新千歳空港(札幌)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:42着
  • 19:54発

[train]

新千歳空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR快速エアポート199号・札幌行
  • 1・2番線発
  • 19:57着
  • 20:12発

[train]

南千歳
  • [line]
    [train]JR特急おおぞら11号・釧路行
  • 9駅
    • 20:25
      追分(北海道)
    • 20:45
      新夕張
    • 21:25
      トマム
    • 21:48
      新得
    • 22:19
      帯広
    • 22:36
      池田(北海道)
    • 22:55
      浦幌
    • 23:36
      白糠

自由席:2,640円

  • 23:55着
  • 05:35発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR快速はなさき・根室行
  • 2駅
    • 05:40
      東釧路

現金:6,840円

ルート2
    • 14:25発→08:13着17時間48分(乗車8時間34分)
    • 乗換:7回
    • [priic]IC優先:48,950円(乗車券46,310円 特別料金2,640円)
    • 1535.3km
    • [line]
      [train]長良川鉄道・美濃太田行
    • 7駅
      • 14:27
        刃物会館前
      • 14:30
        関口
      • 14:32
        関富岡
      • 14:36
        富加
      • 14:39
        加茂野
      • 14:42
        前平公園

    現金:470円

    • 14:45着
    • 14:55発

    [train]

    美濃太田
    • [line]
      [train]JR高山本線・岐阜行
    • 2番線発 / 2番線
    • 2駅
      • 15:00
        坂祝

    210円

    • 15:06着
    • 15:08発

    [train]

    鵜沼
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 15:13着
    • 15:18発

    [train]

    新鵜沼
    • [line]
      [train]名鉄犬山線急行・河和行
    • 11駅
      • 15:20
        犬山遊園
      • 15:24
        犬山
      • 15:27
        扶桑
      • 15:30
        柏森
      • 15:33
        江南(愛知県)
      • 15:36
        布袋
      • 15:40
        岩倉(愛知県)
      • 15:44
        西春
      • 15:47
        上小田井
      • 15:53
        栄生
    • 15:55着
    • 16:01発

    [train]

    名鉄名古屋
    • [line]
      [train]名鉄名古屋本線特急・中部国際空港行
    • 4番線発
    • 8駅
      • 16:05
        金山(愛知県)
      • 16:07
        神宮前
      • 16:17
        太田川
      • 16:19
        尾張横須賀
      • 16:21
        朝倉(愛知県)
      • 16:26
        新舞子
      • 16:32
        常滑

    1,370円

    • 16:36着
    • 16:38発

    [train]

    中部国際空港(鉄道)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 16:43着
    • 17:25発

    [air]

    中部国際空港(名古屋)
    • [line]
      [air]ピーチ463便

    現金:36,870円

    • 19:10着
    • 19:35発

    [train]

    新千歳空港(札幌)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 19:42着
    • 19:54発

    [train]

    新千歳空港(鉄道)
    • [line]
      [train]JR快速エアポート199号・札幌行
    • 1・2番線発
    • 19:57着
    • 20:12発

    [train]

    南千歳
    • [line]
      [train]JR特急おおぞら11号・釧路行
    • 9駅
      • 20:25
        追分(北海道)
      • 20:45
        新夕張
      • 21:25
        トマム
      • 21:48
        新得
      • 22:19
        帯広
      • 22:36
        池田(北海道)
      • 22:55
        浦幌
      • 23:36
        白糠

    自由席:2,640円

    現金:6,290円

    • 23:55着
    • 23:57発

    [train]

    釧路
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 23:58着
    • 06:50発

    [bus]

    釧路駅前/くしろバス
    • [line]
      [bus]くしろバス・25厚岸釧路線(町立病院経由)・子野日公園行
    • 50駅
      • 06:53
        十字街(くしろバス)
      • 06:55
        釧路三慈会病院(くしろバス)
      • 06:59
        市立病院(くしろバス)
      • 06:59
        鶴ケ岱2丁目(くしろバス)
      • 07:00
        工業高校(くしろバス)
      • 07:01
        緑ケ岡入口(くしろバス)
      • 07:02
        北陽高校(くしろバス)
      • 07:09
        古川橋詰(くしろバス)
      • 07:10
        入江町5番地(くしろバス)
      • 07:11
        入江町14番地(くしろバス)
      • 07:12
        桂3丁目(くしろバス)
      • 07:20
        イオン釧路店(くしろバス)
      • 07:20
        桂木4丁目(くしろバス)
      • 07:20
        釧路町プロムナード入口(くしろバス)
      • 07:21
        国誉2丁目(くしろバス)
      • 07:23
        場外馬券所(くしろバス)
      • 07:24
        新東陽団地(くしろバス)
      • 07:24
        南25線(くしろバス)
      • 07:25
        トライアル別保店(くしろバス)
      • 07:25
        団地前(くしろバス)
      • 07:26
        団地通(くしろバス)
      • 07:27
        南24線(くしろバス)
      • 07:28
        釧路町役場(くしろバス)
      • 07:29
        別保駅前(くしろバス)
      • 07:29
        双河辺入口(くしろバス)
      • 07:31
        オビラシケ入口(くしろバス)
      • 07:33
        南沢橋(くしろバス)
      • 07:36
        昆布森入口(くしろバス)
      • 07:40
        上尾幌入口(くしろバス)
      • 07:42
        尾幌西部(くしろバス)
      • 07:43
        尾幌55番地(くしろバス)
      • 07:44
        石山前(くしろバス)
      • 07:45
        尾幌変電所(くしろバス)
      • 07:46
        ポンノ沢入口(くしろバス)
      • 07:47
        本流入口(くしろバス)
      • 07:50
        尾幌駅前(くしろバス)
      • 07:50
        大曲(くしろバス)
      • 07:51
        3号線(くしろバス)
      • 07:53
        0号線(くしろバス)
      • 07:54
        オッポロ橋(くしろバス)
      • 07:55
        門静西部(くしろバス)
      • 07:56
        門静駅(くしろバス)
      • 07:56
        前浜入口(くしろバス)
      • 07:58
        望洋台(くしろバス)
      • 07:59
        変電所(くしろバス)
      • 08:00
        宮園入口(くしろバス)
      • 08:02
        宮園1丁目(くしろバス)
      • 08:02
        宝竜寺(くしろバス)
      • 08:03
        宮園(くしろバス)

    現金:1,100円

    • 08:10着
    • 08:12発

    [train]

    厚岸駅前/くしろバス
    • [line]
      [walk]徒歩
    ルート3
    • [楽]
    • 15:53発→11:18着19時間25分(乗車6時間27分)
    • 乗換:6回
    • [priic]IC優先:74,080円(乗車券72,880円 特別料金1,200円)
    • 1550.8km
    • [line]
      [train]長良川鉄道・美濃太田行
    • 7駅
      • 15:55
        刃物会館前
      • 15:57
        関口
      • 16:00
        関富岡
      • 16:04
        富加
      • 16:07
        加茂野
      • 16:10
        前平公園

    現金:470円

    • 16:13着
    • 16:20発

    [train]

    美濃太田
    • [line]
      [train]JR特急ワイドビューひだ14号・名古屋行
    • 2番線発 / 4番線
    • 2駅
      • 16:41
        岐阜

    自由席:1,200円

    990円

    • 17:04着
    • 17:07発

    [train]

    名古屋
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 17:11着
    • 17:15発

    [train]

    名鉄名古屋
    • [line]
      [train]名鉄名古屋本線準急・中部国際空港行
    • 4番線発
    • 15駅
      • 17:19
        金山(愛知県)
      • 17:22
        神宮前
      • 17:26
        大江(愛知県)
      • 17:28
        大同町
      • 17:34
        聚楽園
      • 17:37
        太田川
      • 17:40
        尾張横須賀
      • 17:42
        寺本
      • 17:44
        朝倉(愛知県)
      • 17:46
        古見(愛知県)
      • 17:50
        新舞子
      • 17:53
        大野町
      • 17:58
        常滑
      • 18:00
        りんくう常滑

    890円

    • 18:03着
    • 18:05発

    [train]

    中部国際空港(鉄道)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 18:10着
    • 18:50発

    [air]

    中部国際空港(名古屋)

    現金:43,410円

    • 20:30着
    • 07:40発

    [air]

    新千歳空港(札幌)
    • [line]

      [ana]

      [air]ANA4871便
    • 航空券予約
      航空券+宿泊

    現金:25,070円

    • 08:30着
    • 08:40発

    [train]

    釧路空港
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行
    • 1のりば / 北大通13丁目・ミヤケ模型前おりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

    現金:950円

    • 09:35着
    • 09:37発

    [train]

    釧路駅前(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 09:40着
    • 09:41発

    [train]

    釧路
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 09:42着
    • 09:55発

    [bus]

    釧路駅前/くしろバス
    • [line]
      [bus]くしろバス・25厚岸釧路線(町立病院経由)・子野日公園行
    • 50駅
      • 09:58
        十字街(くしろバス)
      • 10:00
        釧路三慈会病院(くしろバス)
      • 10:04
        市立病院(くしろバス)
      • 10:04
        鶴ケ岱2丁目(くしろバス)
      • 10:05
        工業高校(くしろバス)
      • 10:06
        緑ケ岡入口(くしろバス)
      • 10:07
        北陽高校(くしろバス)
      • 10:14
        古川橋詰(くしろバス)
      • 10:15
        入江町5番地(くしろバス)
      • 10:16
        入江町14番地(くしろバス)
      • 10:17
        桂3丁目(くしろバス)
      • 10:25
        イオン釧路店(くしろバス)
      • 10:25
        桂木4丁目(くしろバス)
      • 10:25
        釧路町プロムナード入口(くしろバス)
      • 10:26
        国誉2丁目(くしろバス)
      • 10:28
        場外馬券所(くしろバス)
      • 10:29
        新東陽団地(くしろバス)
      • 10:29
        南25線(くしろバス)
      • 10:30
        トライアル別保店(くしろバス)
      • 10:30
        団地前(くしろバス)
      • 10:31
        団地通(くしろバス)
      • 10:32
        南24線(くしろバス)
      • 10:33
        釧路町役場(くしろバス)
      • 10:34
        別保駅前(くしろバス)
      • 10:34
        双河辺入口(くしろバス)
      • 10:36
        オビラシケ入口(くしろバス)
      • 10:38
        南沢橋(くしろバス)
      • 10:41
        昆布森入口(くしろバス)
      • 10:45
        上尾幌入口(くしろバス)
      • 10:47
        尾幌西部(くしろバス)
      • 10:48
        尾幌55番地(くしろバス)
      • 10:49
        石山前(くしろバス)
      • 10:50
        尾幌変電所(くしろバス)
      • 10:51
        ポンノ沢入口(くしろバス)
      • 10:52
        本流入口(くしろバス)
      • 10:55
        尾幌駅前(くしろバス)
      • 10:55
        大曲(くしろバス)
      • 10:56
        3号線(くしろバス)
      • 10:58
        0号線(くしろバス)
      • 10:59
        オッポロ橋(くしろバス)
      • 11:00
        門静西部(くしろバス)
      • 11:01
        門静駅(くしろバス)
      • 11:01
        前浜入口(くしろバス)
      • 11:03
        望洋台(くしろバス)
      • 11:04
        変電所(くしろバス)
      • 11:05
        宮園入口(くしろバス)
      • 11:07
        宮園1丁目(くしろバス)
      • 11:07
        宝竜寺(くしろバス)
      • 11:08
        宮園(くしろバス)

    現金:1,100円

    • 11:15着
    • 11:17発

    [train]

    厚岸駅前/くしろバス
    • [line]
      [walk]徒歩

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和3年1月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和3年1月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和3年2月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • Yahoo!しごとカタログ