現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

関(岐阜県)→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:

ルート1
  • [早]
  • 16:17発→22:44着6時間27分(乗車5時間16分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:6,650円
  • 307.4km
  • [line]
    [train]長良川鉄道ゆらーり眺めて清流列車2号・美濃太田行
  • 7駅
    • 16:19
      刃物会館前
    • 16:21
      関口
    • 16:24
      関富岡
    • 16:28
      富加
    • 16:31
      加茂野
    • 16:34
      前平公園

現金:470円

  • 16:37着
  • 16:55発

[train]

美濃太田
  • [line]
    [train]JR高山本線・岐阜行
  • 2番線発 / 2番線
  • 2駅
    • 17:01
      坂祝

210円

  • 17:06着
  • 17:08発

[train]

鵜沼
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:13着
  • 17:18発

[train]

新鵜沼
  • [line]
    [train]名鉄犬山線急行・河和行
  • 11駅
    • 17:20
      犬山遊園
    • 17:24
      犬山
    • 17:27
      扶桑
    • 17:30
      柏森
    • 17:33
      江南(愛知県)
    • 17:36
      布袋
    • 17:40
      岩倉(愛知県)
    • 17:44
      西春
    • 17:47
      上小田井
    • 17:53
      栄生

620円

  • 17:55着
  • 17:57発

[train]

名鉄名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・富山地鉄バス・名古屋−富山線・富山駅前行
  • 5駅
    • 21:36
      西上袋(高速・連絡バス)
    • 21:39
      富山市民病院前(高速・連絡バス)
    • 21:44
      総曲輪(高速・連絡バス)
    • 21:45
      富山市役所前(高速・連絡バス)

現金:4,800円

  • 21:47着
  • 21:49発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:54着
  • 22:13発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・電鉄黒部行
  • 11駅
    • 22:16
      稲荷町(富山県)
    • 22:17
      新庄田中
    • 22:20
      東新庄
    • 22:23
      越中荏原
    • 22:27
      越中三郷
    • 22:29
      越中舟橋
    • 22:32
      寺田(富山県)
    • 22:33
      越中泉
    • 22:35
      相ノ木
    • 22:36
      新相ノ木

550円

ルート2
  • [早]
  • 15:53発→22:44着6時間51分(乗車5時間8分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:6,650円
  • 307.4km
  • [line]
    [train]長良川鉄道・美濃太田行
  • 7駅
    • 15:55
      刃物会館前
    • 15:57
      関口
    • 16:00
      関富岡
    • 16:04
      富加
    • 16:07
      加茂野
    • 16:10
      前平公園

現金:470円

  • 16:13着
  • 16:30発

[train]

美濃太田
  • [line]
    [train]JR高山本線・岐阜行
  • 2番線発 / 2番線
  • 2駅
    • 16:35
      坂祝

210円

  • 16:40着
  • 16:42発

[train]

鵜沼
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:47着
  • 17:02発

[train]

新鵜沼
  • [line]
    [train]名鉄犬山線特急・豊橋行
  • 6駅
    • 17:04
      犬山遊園
    • 17:07
      犬山
    • 17:12
      柏森
    • 17:15
      江南(愛知県)
    • 17:21
      岩倉(愛知県)

620円

  • 17:32着
  • 17:34発

[train]

名鉄名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・富山地鉄バス・名古屋−富山線・富山駅前行
  • 5駅
    • 21:36
      西上袋(高速・連絡バス)
    • 21:39
      富山市民病院前(高速・連絡バス)
    • 21:44
      総曲輪(高速・連絡バス)
    • 21:45
      富山市役所前(高速・連絡バス)

現金:4,800円

  • 21:47着
  • 21:49発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:54着
  • 22:13発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・電鉄黒部行
  • 11駅
    • 22:16
      稲荷町(富山県)
    • 22:17
      新庄田中
    • 22:20
      東新庄
    • 22:23
      越中荏原
    • 22:27
      越中三郷
    • 22:29
      越中舟橋
    • 22:32
      寺田(富山県)
    • 22:33
      越中泉
    • 22:35
      相ノ木
    • 22:36
      新相ノ木

550円

ルート3
    • 18:21発→23:57着5時間36分(乗車4時間29分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:6,620円(乗車券4,760円 特別料金1,860円)
    • 223.8km
    • [line]
      [train]長良川鉄道・美濃太田行
    • 7駅
      • 18:23
        刃物会館前
      • 18:25
        関口
      • 18:28
        関富岡
      • 18:32
        富加
      • 18:35
        加茂野
      • 18:39
        前平公園

    現金:470円

    • 18:42着
    • 19:00発

    [train]

    美濃太田
    • [line]
      [train]JR特急ワイドビューひだ17号・高山行
    • 3番線発
    • 7駅
      • 19:24
        白川口
      • 19:37
        飛騨金山
      • 20:03
        下呂
      • 20:11
        飛騨萩原
      • 20:22
        飛騨小坂
      • 20:37
        久々野

    自由席:1,860円

    • 20:49着
    • 20:55発

    [train]

    高山
    • [line]
      [train]JR高山本線・猪谷行
    • 10駅
      • 21:00
        上枝
      • 21:07
        飛騨国府
      • 21:12
        飛騨古川
      • 21:16
        杉崎
      • 21:20
        飛騨細江
      • 21:27
        角川
      • 21:33
        坂上
      • 21:44
        打保
      • 21:49
        杉原
    • 21:58着
    • 22:10発

    [train]

    猪谷
    • [line]
      [train]JR高山本線・富山行
    • 9駅
      • 22:18
        楡原
      • 22:26
        笹津
      • 22:32
        東八尾
      • 22:37
        越中八尾
      • 22:42
        千里(富山県)
      • 22:47
        速星
      • 22:51
        婦中鵜坂
      • 22:55
        西富山

    現金:3,740円

    • 23:01着
    • 23:03発

    [train]

    富山
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 23:07着
    • 23:32発

    [train]

    電鉄富山
    • [line]
      [train]富山地方鉄道本線・上市行
    • 11駅
      • 23:35
        稲荷町(富山県)
      • 23:36
        新庄田中
      • 23:39
        東新庄
      • 23:41
        越中荏原
      • 23:44
        越中三郷
      • 23:47
        越中舟橋
      • 23:50
        寺田(富山県)
      • 23:51
        越中泉
      • 23:53
        相ノ木
      • 23:54
        新相ノ木

    550円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年3月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • 東京2020を予習しよう。