現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

関(三重県)→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:

ルート1
  • [早]
  • 15:21発→21:29着6時間8分(乗車4時間41分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:9,240円(乗車券6,270円 特別料金2,970円)
  • 345km
  • [line]
    [train]JR関西本線・加茂行
  • 2駅
    • 15:28
      加太(三重県)
  • 15:39着
  • 16:08発

[train]

柘植
  • [line]
    [train]JR草津線・草津行
  • 10駅
    • 16:14
      油日
    • 16:16
      甲賀
    • 16:20
      寺庄
    • 16:25
      甲南
    • 16:31
      貴生川
    • 16:41
      三雲
    • 16:45
      甲西
    • 16:49
      石部
    • 16:58
      手原
  • 17:03着
  • 17:07発

[train]

草津(滋賀県)
  • [line]
    [train]JR琵琶湖線新快速・野洲行
  • 5・6番線発
  • 2駅
    • 17:11
      守山
  • 17:15着
  • 17:16発

[train]

野洲
  • [line]
    [train]JR琵琶湖線・米原行
  • 3番線発
  • 9駅
    • 17:21
      篠原(滋賀県)
    • 17:24
      近江八幡
    • 17:28
      安土
    • 17:32
      能登川
    • 17:35
      稲枝
    • 17:39
      河瀬
    • 17:42
      南彦根
    • 17:46
      彦根
  • 17:51着
  • 17:56発

[train]

米原
  • [line]
    [train]JR特急しらさぎ59号・金沢行
  • 5番線発 / 6番線
  • 9駅
    • 18:25
      敦賀
    • 18:46
      武生
    • 18:51
      鯖江
    • 19:00
      福井(福井県)
    • 19:11
      芦原温泉
    • 19:22
      加賀温泉
    • 19:30
      小松
    • 19:42
      松任

自由席:1,100円

  • 19:49着
  • 20:17発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか578号・東京行
  • 14番線発 / 12番線
  • 2駅
    • 20:31
      新高岡

自由席:1,870円

現金:5,720円

  • 20:40着
  • 20:47発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:51着
  • 21:00発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 21:03
      稲荷町(富山県)
    • 21:04
      新庄田中
    • 21:07
      東新庄
    • 21:09
      越中荏原
    • 21:12
      越中三郷
    • 21:15
      越中舟橋
    • 21:20
      寺田(富山県)
    • 21:21
      越中泉
    • 21:23
      相ノ木
    • 21:24
      新相ノ木

550円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 14:59発→21:29着6時間30分(乗車5時間19分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:6,520円
  • 320.9km
  • [line]
    [train]JR関西本線・亀山行
  • 15:05着
  • 15:26発

[train]

亀山(三重県)
  • [line]
    [train]JR関西本線快速・名古屋行
  • 8駅
    • 15:31
      井田川
    • 15:36
      加佐登
    • 15:40
      河曲
    • 15:44
      河原田
    • 15:49
      南四日市
    • 15:54
      四日市
    • 16:07
      桑名

現金:1,170円

  • 16:33着
  • 16:36発

[train]

名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・富山地鉄バス・名古屋−富山線・富山駅前行
  • 5駅
    • 20:36
      西上袋(高速・連絡バス)
    • 20:39
      富山市民病院前(高速・連絡バス)
    • 20:44
      総曲輪(高速・連絡バス)
    • 20:45
      富山市役所前(高速・連絡バス)

現金:4,800円

  • 20:47着
  • 20:49発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:54着
  • 21:00発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 21:03
      稲荷町(富山県)
    • 21:04
      新庄田中
    • 21:07
      東新庄
    • 21:09
      越中荏原
    • 21:12
      越中三郷
    • 21:15
      越中舟橋
    • 21:20
      寺田(富山県)
    • 21:21
      越中泉
    • 21:23
      相ノ木
    • 21:24
      新相ノ木

550円

ルート3
  • [早]
  • 14:59発→21:29着6時間30分(乗車4時間25分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:11,880円(乗車券7,150円 特別料金4,730円)
  • 394km
  • [line]
    [train]JR関西本線・亀山行
  • 15:05着
  • 15:26発

[train]

亀山(三重県)
  • [line]
    [train]JR関西本線快速・名古屋行
  • 8駅
    • 15:31
      井田川
    • 15:36
      加佐登
    • 15:40
      河曲
    • 15:44
      河原田
    • 15:49
      南四日市
    • 15:54
      四日市
    • 16:07
      桑名
  • 16:33着
  • 16:45発

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま661号・新大阪行
  • 16番線発 / 11番線
  • 2駅
    • 16:57
      岐阜羽島

自由席:1,760円

  • 17:12着
  • 17:56発

[train]

米原
  • [line]
    [train]JR特急しらさぎ59号・金沢行
  • 5番線発 / 6番線
  • 9駅
    • 18:25
      敦賀
    • 18:46
      武生
    • 18:51
      鯖江
    • 19:00
      福井(福井県)
    • 19:11
      芦原温泉
    • 19:22
      加賀温泉
    • 19:30
      小松
    • 19:42
      松任

自由席:1,100円

  • 19:49着
  • 20:17発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか578号・東京行
  • 14番線発 / 12番線
  • 2駅
    • 20:31
      新高岡

自由席:1,870円

現金:6,600円

  • 20:40着
  • 20:47発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:51着
  • 21:00発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 21:03
      稲荷町(富山県)
    • 21:04
      新庄田中
    • 21:07
      東新庄
    • 21:09
      越中荏原
    • 21:12
      越中三郷
    • 21:15
      越中舟橋
    • 21:20
      寺田(富山県)
    • 21:21
      越中泉
    • 21:23
      相ノ木
    • 21:24
      新相ノ木

550円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。