関西空港ポートターミナル→高浜(島根県)

[light]ほかに候補があります
出発地
関西空港ポートターミナル
到着地

ルート1
  • [早]
  • 07:15発→12:235時間8分(乗車2時間58分
  • 乗換:7
  • [priic]IC優先:29,340
  • 475km
  • 07:15

[dep]

関西空港ポートターミナル
  • [line]
    [ship]海上アクセス・高速船
  • 注記最新の運航状況は事業者へお問い合わせください

1,880円

  • 07:46
  • 07:47

[train]

神戸空港海上アクセスターミナル
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]神戸新交通ポートアイランド線・三宮行
  • [発] 1・2番線(乗車位置:前/中/後[6両編成]) / [着] 1・2番線
  • 8
    • 08:00
      計算科学センター
    • 08:02
      医療センター
    • 08:04
      市民広場
    • 08:05
      みなとじま
    • 08:07
      中公園
    • 08:09
      ポートターミナル
    • 08:12
      貿易センター

340円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]阪急神戸本線通勤特急・大阪梅田行
  • [発] 3・4番線(乗車位置:前/中/後[8両編成]) / [着] 2番線
  • 5
    • 08:34
      岡本(兵庫県)
    • 08:38
      夙川
    • 08:42
      西宮北口
    • 08:47
      塚口(阪急線)
  • 08:53
  • 09:03

[train]

十三
  • [line]
    [train]阪急宝塚本線急行・宝塚行
  • [発] 3番線(乗車位置:前/中[8両編成]) / [着] 1番線
  • 2
    • 09:11
      豊中

380円

  • 09:13
  • 09:26

[train]

蛍池
  • [line]
    [train]大阪モノレール・大阪空港行
  • [発] 2番線 / [着] 1・2番線

200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:36
  • 10:25

[air]

伊丹空港(大阪)

25,390円

  • 11:10
  • 11:15

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・出雲一畑交通・直通バス・出雲大社行
  • [発] 大社方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

900円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:08
  • 12:15

[train]

出雲大社前
  • [line]
    [train]一畑電車大社線・川跡行
  • 3
    • 12:17
      浜山公園北口
    • 12:20
      遙堪

250円

ルート2
  • [早]
  • 07:02発→12:235時間21分(乗車2時間56分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:28,270
  • 469.8km
  • 07:02

[dep]

関西空港ポートターミナル
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・ベイシャトル・関西空港第2ターミナル行
  • [発] 情報無し / [着] 4階・リムジンバスおりばおりば
  • 注記無料・最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

0円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]JR直通快速・京橋行
  • [発] 3・4番線 / [着] 18番線
  • 9
    • 07:37
      りんくうタウン
    • 07:45
      日根野
    • 07:48
      熊取
    • 07:54
      東岸和田
    • 07:59
      和泉府中
    • 08:06
    • 08:12
      三国ケ丘(大阪府)
    • 08:15
      堺市

1,080円

  • 08:24
  • 08:26

[train]

天王寺
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阪急観光バス・空港リムジンバス・伊丹空港行
  • [発] 情報無し / [着] 南ターミナルバス降り場おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

650円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:19
  • 10:25

[air]

伊丹空港(大阪)

25,390円

  • 11:10
  • 11:15

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・出雲一畑交通・直通バス・出雲大社行
  • [発] 大社方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

900円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:08
  • 12:15

[train]

出雲大社前
  • [line]
    [train]一畑電車大社線・川跡行
  • 3
    • 12:17
      浜山公園北口
    • 12:20
      遙堪

250円

ルート3
    • 07:15発→12:335時間18分(乗車2時間56分
    • 乗換:8
    • [priic]IC優先:29,240
    • 457.4km
    • 07:15

    [dep]

    関西空港ポートターミナル
    • [line]
      [ship]海上アクセス・高速船
    • 注記最新の運航状況は事業者へお問い合わせください

    1,880円

    • 07:46
    • 07:47

    [train]

    神戸空港海上アクセスターミナル
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [train]神戸新交通ポートアイランド線・三宮行
    • [発] 1・2番線(乗車位置:前/中/後[6両編成]) / [着] 1・2番線
    • 8
      • 08:00
        計算科学センター
      • 08:02
        医療センター
      • 08:04
        市民広場
      • 08:05
        みなとじま
      • 08:07
        中公園
      • 08:09
        ポートターミナル
      • 08:12
        貿易センター

    340円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [train]阪急神戸本線通勤特急・大阪梅田行
    • [発] 3・4番線(乗車位置:前/中/後[8両編成]) / [着] 2番線
    • 5
      • 08:34
        岡本(兵庫県)
      • 08:38
        夙川
      • 08:42
        西宮北口
      • 08:47
        塚口(阪急線)
    • 08:53
    • 09:03

    [train]

    十三
    • [line]
      [train]阪急宝塚本線急行・宝塚行
    • [発] 3番線(乗車位置:前/中[8両編成]) / [着] 1番線
    • 2
      • 09:11
        豊中

    380円

    • 09:13
    • 09:26

    [train]

    蛍池
    • [line]
      [train]大阪モノレール・大阪空港行
    • [発] 2番線 / [着] 1・2番線

    200円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 09:36
    • 10:25

    [air]

    伊丹空港(大阪)

    25,390円

    • 11:10
    • 11:15

    [train]

    出雲空港
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・出雲一畑交通・出雲空港−出雲市線・体育館前行
    • [発] 出雲方面のりば / [着] 情報無し
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 9
      • 11:25
        斐川東中入口(高速・連絡バス)
      • 11:28
        斐川支所前(高速・連絡バス)
      • 11:33
        小原(島根県・高速・連絡バス)
      • 11:34
        斐川西中入口(高速・連絡バス)
      • 11:35
        直江駅入口(高速・連絡バス)
      • 11:36
        富(高速・連絡バス)
      • 11:40
        大津小学校前(高速・連絡バス)
      • 11:42
        上成橋(高速・連絡バス)

    720円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 11:57
    • 12:18

    [train]

    電鉄出雲市
    • [line]
      [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
    • 4
      • 12:20
        出雲科学館パークタウン前
      • 12:22
        大津町
      • 12:25
        武志
    • 12:26
    • 12:30

    [train]

    川跡
    • [line]
      [train]一畑電車大社線・出雲大社前行

    330円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    出発
    駅、バス停、住所、施設
    切替
    到着
    駅、バス停、住所、施設
    • 経由1
      [+]駅、バス停
    日時
         
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • はじめてのヤフー乗換案内