現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

関西空港ポートターミナル→長者町

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
関西空港ポートターミナル
到着地:

,

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 20:32発→06:15着9時間43分(乗車3時間9分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:34,120円
  • 785.4km
  • 20:32

[dep]

関西空港ポートターミナル
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・ベイシャトル・関西空港行
  • 注記無料

現金:0円

  • 20:40着
  • 20:42発

[train]

関西空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:48着
  • 21:30発

[air]

関西空港(大阪)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA100便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:31,730円

  • 22:40着
  • 23:00発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京浜急行バス・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • 13のりば / 西口25おりば
  • 6駅
    • 23:35
      羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)
    • 00:04
      海浜幕張駅(高速・連絡バス)
    • 00:13
      検見川浜駅前(高速・連絡バス)
    • 00:17
      稲毛海岸駅前(高速・連絡バス)
    • 00:26
      千葉みなと駅前(高速・連絡バス)

現金:1,400円

  • 00:32着
  • 00:34発

[train]

千葉駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 00:37着
  • 05:21発

[train]

千葉
  • [line]
    [train]JR外房線快速・上総一ノ宮行
  • 6番線発
  • 8駅
    • 05:23
      本千葉
    • 05:27
      蘇我
    • 05:32
      鎌取
    • 05:36
      誉田
    • 05:41
      土気
    • 05:45
      大網
    • 05:54
      茂原
  • 06:01着
  • 06:04発

[train]

上総一ノ宮
  • [line]
    [train]JR外房線・安房鴨川行
  • 3駅
    • 06:08
      東浪見
    • 06:12
      太東

990円

ルート2
  • [早]
  • 20:32発→06:15着9時間43分(乗車2時間47分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:33,920円
  • 782.4km
  • 20:32

[dep]

関西空港ポートターミナル
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・ベイシャトル・関西空港行
  • 注記無料

現金:0円

  • 20:40着
  • 20:42発

[train]

関西空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:48着
  • 21:30発

[air]

関西空港(大阪)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA100便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:31,730円

  • 22:40着
  • 23:00発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京浜急行バス・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • 13のりば
  • 2駅
    • 23:35
      羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)

現金:1,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 00:08着
  • 00:22発

[train]

海浜幕張
  • [line]
    [train]JR京葉線・蘇我行
  • 1・2番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成])
  • 4駅
    • 00:25
      検見川浜
    • 00:27
      稲毛海岸
    • 00:30
      千葉みなと
  • 00:34着
  • 05:27発

[train]

蘇我
  • [line]
    [train]JR外房線快速・上総一ノ宮行
  • 5・6番線発
  • 6駅
    • 05:32
      鎌取
    • 05:36
      誉田
    • 05:41
      土気
    • 05:45
      大網
    • 05:54
      茂原
  • 06:01着
  • 06:04発

[train]

上総一ノ宮
  • [line]
    [train]JR外房線・安房鴨川行
  • 3駅
    • 06:08
      東浪見
    • 06:12
      太東

990円

ルート3
  • [楽]
  • 22:00発→09:14着11時間14分(乗車9時間11分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:22,640円(乗車券12,560円 特別料金10,080円)
  • 710.5km
  • 22:00

[dep]

関西空港ポートターミナル
  • [line]
    [ship]海上アクセス・高速船

現金:1,880円

  • 22:31着
  • 22:32発

[train]

神戸空港海上アクセスターミナル
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 22:37着
  • 22:52発

[train]

神戸空港(鉄道)
  • [line]
    [train]神戸新交通ポートアイランド線・三宮行
  • 1・2番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]) / 1・2番線
  • 8駅
    • 22:57
      京コンピュータ前
    • 22:59
      医療センター
    • 23:00
      市民広場
    • 23:02
      みなとじま
    • 23:03
      中公園
    • 23:06
      ポートターミナル
    • 23:08
      貿易センター

340円

  • 23:10着
  • 23:13発

[train]

三宮(神戸新交通)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 23:15着
  • 00:13発

[train]

三ノ宮
  • [line]
    [train]JR寝台特急サンライズ瀬戸・東京行
  • 1番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成]・前/中/後[15両編成]) / 8番線
  • 7駅
    • 00:34
      大阪
    • 04:40
      静岡
    • 05:10
      富士
    • 05:27
      沼津
    • 05:45
      熱海
    • 06:45
      横浜

特急料金:9,560円

  • 07:08着
  • 07:37発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR特急しおさい1号・銚子行
  • 総武2番線発 / 8番線
  • 2駅
    • 07:46
      錦糸町

自由席:520円

  • 08:07着
  • 08:17発

[train]

千葉
  • [line]
    [train]JR外房線・安房鴨川行
  • 5番線発
  • 15駅
    • 08:20
      本千葉
    • 08:23
      蘇我
    • 08:28
      鎌取
    • 08:32
      誉田
    • 08:37
      土気
    • 08:42
      大網
    • 08:45
      永田(千葉県)
    • 08:48
      本納
    • 08:51
      新茂原
    • 08:55
      茂原
    • 08:59
      八積
    • 09:04
      上総一ノ宮
    • 09:07
      東浪見
    • 09:11
      太東

現金:10,340円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。