現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

関西空港ポートターミナル→スポーツセンター

,

ルート1
  • [早]
  • 06:02発→11:40着5時間38分(乗車2時間28分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:33,433円
  • 736.1km
  • 06:02

[dep]

関西空港ポートターミナル
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・ベイシャトル・関西空港第2ターミナル行
  • 注記無料・最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:0円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:18着
  • 08:10発

[air]

関西空港(大阪)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA96便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:31,730円

  • 09:25着
  • 09:45発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・ちばシティバス・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • 1階15のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 3駅
    • 10:15
      羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)
    • 10:51
      ホテルスプリングス幕張(高速・連絡バス)

現金:1,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:59着
  • 11:03発

[train]

海浜幕張
  • [line]
    [train]JR京葉線快速・蘇我行
  • 1・2番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1・2番線
  • 3駅
    • 11:05
      検見川浜
    • 11:08
      稲毛海岸

168円

  • 11:11着
  • 11:26発

[train]

千葉みなと
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 7駅
    • 11:28
      市役所前(千葉県)
    • 11:31
      千葉
    • 11:33
      千葉公園
    • 11:34
      作草部
    • 11:36
      天台
    • 11:38
      穴川(千葉県)

335円

ルート2
  • [安]
  • [!]06:02発→11:51着5時間49分(乗車4時間37分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:15,869円(乗車券10,419円 特別料金5,450円)
  • 655.2km
  • 06:02

[dep]

関西空港ポートターミナル
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・ベイシャトル・関西空港第2ターミナル行
  • 注記無料・最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:0円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:17着
  • 06:30発

[train]

関西空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR特急はるか2号・京都行
  • 4番線発 / 30番線
  • 5駅
    • 06:39
      日根野
    • 06:49
      和泉府中
    • 07:18
      天王寺
    • 07:38
      新大阪

自由席:490円

  • 08:02着
  • 08:24発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ214号・東京行
  • 12番線発 / 18番線
  • [!]その他
  • 4駅
    • 08:59
      名古屋
    • 10:17
      新横浜
    • 10:29
      品川

自由席:4,960円

  • 10:36着
  • 10:55発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・君津行
  • 総武4番線発 / 4番線
  • 8駅
    • 10:57
      新日本橋
    • 10:59
      馬喰町
    • 11:04
      錦糸町
    • 11:08
      新小岩
    • 11:16
      市川
    • 11:22
      船橋
    • 11:25
      津田沼

現金:10,230円

  • 11:32着
  • 11:34発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:36着
  • 11:38発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 7駅
    • 11:40
      小仲台町(京成バス)
    • 11:41
      女子高校(京成バス)
    • 11:42
      園生団地入口(京成バス)
    • 11:43
      園生交差点(京成バス)
    • 11:44
      穴川十字路(京成バス)
    • 11:46
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート3
    • [!]06:02発→11:51着5時間49分(乗車2時間35分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:32,937円
    • 741.1km
    • 06:02

    [dep]

    関西空港ポートターミナル
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・ベイシャトル・関西空港第2ターミナル行
    • 注記無料・最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

    現金:0円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 06:18着
    • 08:10発

    [air]

    関西空港(大阪)
    • [line]

      [ana]

      [air]ANA96便
    • 航空券予約
      航空券+宿泊

    現金:31,730円

    • 09:25着
    • 09:48発

    [train]

    羽田空港(東京)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [train]京急空港線エアポート急行・青砥行
    • 1・2番線発(乗車位置:中/後[6両編成]・中/後[8両編成]) / 2番線
    • [!]その他
    • 10駅
      • 10:01
        羽田空港第3ターミナル(京急)
      • 10:02
        天空橋
      • 10:04
        穴守稲荷
      • 10:05
        大鳥居
      • 10:07
        糀谷
      • 10:09
        京急蒲田
      • 10:12
        平和島
      • 10:15
        立会川
      • 10:17
        青物横丁

    292円

    • 10:19着
    • 10:38発

    [train]

    品川
    • [line]
      [train]JR横須賀線・成田空港行
    • 13番線発 / 4番線
    • 10駅
      • 10:42
        新橋
      • 10:46
        東京
      • 10:48
        新日本橋
      • 10:50
        馬喰町
      • 10:55
        錦糸町
      • 10:59
        新小岩
      • 11:04
        市川
      • 11:10
        船橋
      • 11:14
        津田沼

    726円

    • 11:21着
    • 11:23発

    [train]

    稲毛
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 11:25着
    • 11:38発

    [bus]

    稲毛駅/京成バス
    • [line]
      [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
    • 東口1のりば
    • 7駅
      • 11:40
        小仲台町(京成バス)
      • 11:41
        女子高校(京成バス)
      • 11:42
        園生団地入口(京成バス)
      • 11:43
        園生交差点(京成バス)
      • 11:44
        穴川十字路(京成バス)
      • 11:46
        穴川駅(京成バス)

    189円

    • [line]
      [walk]徒歩

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和3年1月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和3年1月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和3年2月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • Yahoo!しごとカタログ