現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

関目高殿→スポーツセンター

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [!]16:36発→21:01着4時間25分(乗車3時間34分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:16,473円(乗車券10,023円 特別料金6,450円)
  • 604.5km
  • [line]
    [train]OsakaMetro谷町線・八尾南行
  • 1番線発(乗車位置:中/後[6両編成]) / 1番線
  • 5駅
    • 16:38
      野江内代
    • 16:40
      都島
    • 16:42
      天神橋筋六丁目
    • 16:44
      中崎町
  • 16:46着
  • 16:48発

[train]

東梅田
  • [line]
    [walk]同駅内徒歩
  • 16:51着
  • 16:55発

[train]

梅田(地下鉄)
  • [line]
    [train]OsakaMetro御堂筋線・新大阪行
  • 2番線発(乗車位置:前/中[10両編成]) / 2番線
  • 3駅
    • 16:57
      中津(地下鉄)
    • 16:59
      西中島南方

280円

  • 17:01着
  • 17:15発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ242号・東京行
  • 27番線発 / 21・22番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画
  • 4駅
    • 17:30
      京都
    • 18:06
      名古屋
    • 19:27
      新横浜

自由席:4,960円

  • 19:38着
  • 19:50発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR特急成田エクスプレス53号・成田空港行
  • 13番線発 / 10番線
  • 2駅
    • 20:03
      東京

特急料金:1,490円

現金:9,460円

  • 20:36着
  • 20:52発

[train]

千葉
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 2番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 20:54
      千葉公園
    • 20:55
      作草部
    • 20:57
      天台
    • 20:59
      穴川(千葉県)

283円

ルート2
  • [楽]
  • [!]16:36発→21:04着4時間28分(乗車3時間36分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:14,889円(乗車券9,929円 特別料金4,960円)
  • 599.8km
  • [line]
    [train]OsakaMetro谷町線・八尾南行
  • 1番線発(乗車位置:中/後[6両編成]) / 1番線
  • 5駅
    • 16:38
      野江内代
    • 16:40
      都島
    • 16:42
      天神橋筋六丁目
    • 16:44
      中崎町
  • 16:46着
  • 16:48発

[train]

東梅田
  • [line]
    [walk]同駅内徒歩
  • 16:51着
  • 16:55発

[train]

梅田(地下鉄)
  • [line]
    [train]OsakaMetro御堂筋線・新大阪行
  • 2番線発(乗車位置:前/中[10両編成]) / 2番線
  • 3駅
    • 16:57
      中津(地下鉄)
    • 16:59
      西中島南方

280円

  • 17:01着
  • 17:15発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ242号・東京行
  • 27番線発 / 18番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画
  • 5駅
    • 17:30
      京都
    • 18:06
      名古屋
    • 19:27
      新横浜
    • 19:39
      品川

自由席:4,960円

  • 19:45着
  • 20:05発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・君津行
  • 総武3番線発 / 4番線
  • 8駅
    • 20:08
      新日本橋
    • 20:10
      馬喰町
    • 20:14
      錦糸町
    • 20:19
      新小岩
    • 20:27
      市川
    • 20:33
      船橋
    • 20:38
      津田沼

現金:9,460円

  • 20:45着
  • 20:47発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:49着
  • 20:51発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲33・ザ・クイーンズガーデン稲毛行
  • 東口2のりば
  • 7駅
    • 20:52
      イオン稲毛店(京成バス)
    • 20:54
      放医研正門(京成バス)
    • 20:56
      敬愛学園(京成バス)
    • 20:57
      稲毛区役所(京成バス)
    • 20:58
      穴川十字路(京成バス)
    • 20:59
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート3
    • [!]16:42発→21:13着4時間31分(乗車3時間36分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:15,503円(乗車券10,023円 特別料金5,480円)
    • 608.4km
    • [line]
      [train]OsakaMetro谷町線・八尾南行
    • 1番線発(乗車位置:中/後[6両編成]) / 1番線
    • 5駅
      • 16:44
        野江内代
      • 16:46
        都島
      • 16:48
        天神橋筋六丁目
      • 16:50
        中崎町
    • 16:52着
    • 16:54発

    [train]

    東梅田
    • [line]
      [walk]同駅内徒歩
    • 16:57着
    • 17:00発

    [train]

    梅田(地下鉄)
    • [line]
      [train]OsakaMetro御堂筋線・新大阪行
    • 2番線発(乗車位置:前/中[10両編成]) / 2番線
    • 3駅
      • 17:02
        中津(地下鉄)
      • 17:04
        西中島南方

    280円

    • 17:06着
    • 17:21発

    [train]

    新大阪
    • [line]
      [train]JR新幹線のぞみ422号・東京行
    • 25番線発 / 19番線
    • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
    • [!]運転計画
    • 5駅
      • 17:36
        京都
      • 18:12
        名古屋
      • 19:33
        新横浜
      • 19:44
        品川

    自由席:4,960円

    • 19:51着
    • 20:10発

    [train]

    東京
    • [line]
      [train]JR特急しおさい11号・銚子行
    • 総武2番線発 / 8番線
    • 2駅
      • 20:18
        錦糸町

    自由席:520円

    • 20:47着
    • 20:53発

    [train]

    千葉
    • [line]
      [train]JR総武本線・銚子行
    • 7番線発(乗車位置:前/中[8両編成]) / 2番線
    • 2駅
      • 20:56
        東千葉

    現金:9,460円

    • 20:59着
    • 21:06発

    [train]

    都賀
    • [line]
      [train]千葉モノレール・千葉みなと行
    • 2番線発 / 2番線
    • 3駅
      • 21:08
        みつわ台
      • 21:11
        動物公園

    283円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。