現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

関目成育→スポーツセンター

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 08:47発→13:26着4時間39分(乗車3時間36分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:14,889円(乗車券9,929円 特別料金4,960円)
  • 599.8km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:54着
  • 08:56発

[train]

関目高殿
  • [line]
    [train]OsakaMetro谷町線・八尾南行
  • 1番線発(乗車位置:中/後[6両編成]) / 1番線
  • 5駅
    • 08:58
      野江内代
    • 09:00
      都島
    • 09:02
      天神橋筋六丁目
    • 09:04
      中崎町
  • 09:06着
  • 09:08発

[train]

東梅田
  • [line]
    [walk]同駅内徒歩
  • 09:11着
  • 09:14発

[train]

梅田(地下鉄)
  • [line]
    [train]OsakaMetro御堂筋線・千里中央行
  • 2番線発(乗車位置:前/中[10両編成]) / 2番線
  • 3駅
    • 09:16
      中津(地下鉄)
    • 09:19
      西中島南方

280円

  • 09:20着
  • 09:33発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ100号・東京行
  • 27番線発 / 21・22番線
  • 4駅
    • 09:48
      京都
    • 10:23
      名古屋
    • 11:46
      新横浜

自由席:4,960円

  • 11:56着
  • 12:16発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・千葉行
  • 13番線発 / 4番線
  • 10駅
    • 12:21
      新橋
    • 12:24
      東京
    • 12:27
      新日本橋
    • 12:28
      馬喰町
    • 12:33
      錦糸町
    • 12:38
      新小岩
    • 12:46
      市川
    • 12:52
      船橋
    • 12:56
      津田沼

現金:9,460円

  • 13:03着
  • 13:05発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:07着
  • 13:13発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲33・ザ・クイーンズガーデン稲毛行
  • 東口2のりば
  • 注記最新情報には未対応のため、参考としてご利用ください
  • 7駅
    • 13:14
      イオン稲毛店(京成バス)
    • 13:16
      放医研正門(京成バス)
    • 13:18
      敬愛学園(京成バス)
    • 13:19
      稲毛区役所(京成バス)
    • 13:20
      穴川十字路(京成バス)
    • 13:21
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 08:47発→13:26着4時間39分(乗車3時間33分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:14,839円(乗車券9,879円 特別料金4,960円)
  • 600.1km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:54着
  • 08:56発

[train]

関目高殿
  • [line]
    [train]OsakaMetro谷町線・八尾南行
  • 1番線発(乗車位置:中/後[6両編成]) / 1番線
  • 5駅
    • 08:58
      野江内代
    • 09:00
      都島
    • 09:02
      天神橋筋六丁目
    • 09:04
      中崎町

230円

  • 09:06着
  • 09:08発

[train]

東梅田
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:14着
  • 09:17発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR京都線・京都行
  • 7番線発(乗車位置:前/中/後[7両編成]) / 6番線
  • 09:20着
  • 09:33発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ100号・東京行
  • 27番線発 / 21・22番線
  • 4駅
    • 09:48
      京都
    • 10:23
      名古屋
    • 11:46
      新横浜

自由席:4,960円

  • 11:56着
  • 12:16発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・千葉行
  • 13番線発 / 4番線
  • 10駅
    • 12:21
      新橋
    • 12:24
      東京
    • 12:27
      新日本橋
    • 12:28
      馬喰町
    • 12:33
      錦糸町
    • 12:38
      新小岩
    • 12:46
      市川
    • 12:52
      船橋
    • 12:56
      津田沼

現金:9,460円

  • 13:03着
  • 13:05発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:07着
  • 13:13発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲33・ザ・クイーンズガーデン稲毛行
  • 東口2のりば
  • 注記最新情報には未対応のため、参考としてご利用ください
  • 7駅
    • 13:14
      イオン稲毛店(京成バス)
    • 13:16
      放医研正門(京成バス)
    • 13:18
      敬愛学園(京成バス)
    • 13:19
      稲毛区役所(京成バス)
    • 13:20
      穴川十字路(京成バス)
    • 13:21
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • 08:47発→13:26着4時間39分(乗車3時間35分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:14,889円(乗車券9,929円 特別料金4,960円)
  • 599.8km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:54着
  • 08:56発

[train]

関目高殿
  • [line]
    [train]OsakaMetro谷町線・八尾南行
  • 1番線発(乗車位置:中/後[6両編成]) / 1番線
  • 5駅
    • 08:58
      野江内代
    • 09:00
      都島
    • 09:02
      天神橋筋六丁目
    • 09:04
      中崎町
  • 09:06着
  • 09:08発

[train]

東梅田
  • [line]
    [walk]同駅内徒歩
  • 09:11着
  • 09:14発

[train]

梅田(地下鉄)
  • [line]
    [train]OsakaMetro御堂筋線・千里中央行
  • 2番線発(乗車位置:前/中[10両編成]) / 2番線
  • 3駅
    • 09:16
      中津(地下鉄)
    • 09:19
      西中島南方

280円

  • 09:20着
  • 09:33発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ100号・東京行
  • 27番線発 / 14番線
  • 5駅
    • 09:48
      京都
    • 10:23
      名古屋
    • 11:46
      新横浜
    • 11:57
      品川

自由席:4,960円

  • 12:03着
  • 12:24発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・千葉行
  • 総武4番線発 / 4番線
  • 8駅
    • 12:27
      新日本橋
    • 12:28
      馬喰町
    • 12:33
      錦糸町
    • 12:38
      新小岩
    • 12:46
      市川
    • 12:52
      船橋
    • 12:56
      津田沼

現金:9,460円

  • 13:03着
  • 13:05発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:07着
  • 13:13発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲33・ザ・クイーンズガーデン稲毛行
  • 東口2のりば
  • 注記最新情報には未対応のため、参考としてご利用ください
  • 7駅
    • 13:14
      イオン稲毛店(京成バス)
    • 13:16
      放医研正門(京成バス)
    • 13:18
      敬愛学園(京成バス)
    • 13:19
      稲毛区役所(京成バス)
    • 13:20
      穴川十字路(京成バス)
    • 13:21
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。