現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

関根→宗吾参道

ルート1
  • [早]
  • [!]20:45発→05:33着8時間48分(乗車3時間31分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:11,642円(乗車券7,902円 特別料金3,740円)
  • 385.5km
  • [line]
    [train]JR奥羽本線・福島行
  • 6駅
    • 20:52
      大沢(山形県)
    • 20:58
    • 21:03
      板谷
    • 21:17
      庭坂
    • 21:21
      笹木野
  • 21:25着
  • 21:55発

[train]

福島(福島県)
  • [line]
    [train]JR新幹線つばさ160号・東京行
  • 14番線発 / 22番線
  • [!]列車遅延
  • 5駅
    • 22:09
      郡山(福島県)
    • 22:38
      宇都宮
    • 23:03
      大宮(埼玉県)
    • 23:23
      上野

自由席:3,740円

現金:5,500円

  • 23:28着
  • 23:41発

[train]

東京
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・西岬観光・TYO−NRT(深夜)・成田空港第1ターミナル行
  • 八重洲南口7・8のりば
  • 2駅
    • 01:02
      成田空港第3ターミナル(高速・連絡バス)

現金:2,000円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 01:17着
  • 05:20発

[train]

空港第2ビル(鉄道)
  • [line]
    [train]京成本線快速・羽田空港第1・第2ターミナル行
  • 3番線発 / 1・2番線
  • 3駅
    • 05:28
      京成成田
    • 05:31
      公津の杜

402円

ルート2
  • [早]
  • [!]20:45発→05:33着8時間48分(乗車3時間39分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:11,642円(乗車券7,902円 特別料金3,740円)
  • 388km
  • [line]
    [train]JR奥羽本線・福島行
  • 6駅
    • 20:52
      大沢(山形県)
    • 20:58
    • 21:03
      板谷
    • 21:17
      庭坂
    • 21:21
      笹木野
  • 21:25着
  • 21:55発

[train]

福島(福島県)
  • [line]
    [train]JR新幹線つばさ160号・東京行
  • 14番線発 / 22番線
  • [!]列車遅延
  • 5駅
    • 22:09
      郡山(福島県)
    • 22:38
      宇都宮
    • 23:03
      大宮(埼玉県)
    • 23:23
      上野

自由席:3,740円

現金:5,500円

  • 23:28着
  • 23:41発

[train]

東京
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・西岬観光・TYO−NRT(深夜)・成田空港第1ターミナル行
  • 八重洲南口7・8のりば
  • 3駅
    • 01:02
      成田空港第3ターミナル(高速・連絡バス)
    • 01:05
      成田空港第2ターミナル(高速・連絡バス)

現金:2,000円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 01:22着
  • 05:17発

[train]

成田空港(鉄道)
  • [line]
    [train]京成本線快速・羽田空港第1・第2ターミナル行
  • 2番線発 / 1・2番線
  • 4駅
    • 05:20
      空港第2ビル(鉄道)
    • 05:28
      京成成田
    • 05:31
      公津の杜

402円

ルート3
    • [!]20:45発→05:45着9時間0分(乗車3時間30分)
    • 乗換:3回
    • [priic]IC優先:9,816円(乗車券6,286円 特別料金3,530円)
    • 361km
    • [line]
      [train]JR奥羽本線・福島行
    • 6駅
      • 20:52
        大沢(山形県)
      • 20:58
      • 21:03
        板谷
      • 21:17
        庭坂
      • 21:21
        笹木野
    • 21:25着
    • 21:55発

    [train]

    福島(福島県)
    • [line]
      [train]JR新幹線つばさ160号・東京行
    • 14番線発 / 21番線
    • [!]列車遅延
    • 4駅
      • 22:09
        郡山(福島県)
      • 22:38
        宇都宮
      • 23:03
        大宮(埼玉県)

    自由席:3,530円

    現金:5,500円

    • 23:22着
    • 23:44発

    [train]

    上野
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 23:49着
    • 23:56発

    [train]

    京成上野
    • [line]
      [train]京成本線・京成津田沼行
    • 25駅
      • 00:00
        日暮里
      • 00:02
        新三河島
      • 00:04
        町屋(京成線)
      • 00:06
        千住大橋
      • 00:08
        京成関屋
      • 00:10
        堀切菖蒲園
      • 00:12
        お花茶屋
      • 00:15
        青砥
      • 00:21
        京成高砂
      • 00:24
        京成小岩
      • 00:25
        江戸川
      • 00:27
        国府台
      • 00:28
        市川真間
      • 00:30
        菅野
      • 00:31
        京成八幡
      • 00:33
        鬼越
      • 00:34
        京成中山
      • 00:35
        東中山
      • 00:37
        京成西船
      • 00:38
        海神
      • 00:41
        京成船橋
      • 00:43
        大神宮下
      • 00:44
        船橋競馬場
      • 00:46
        谷津
    • 00:48着
    • 05:14発

    [train]

    京成津田沼
    • [line]
      [train]京成本線・芝山千代田行
    • 3・4番線発 / 3番線
    • 12駅
      • 05:17
        京成大久保
      • 05:19
        実籾
      • 05:22
        八千代台
      • 05:24
        京成大和田
      • 05:26
        勝田台
      • 05:29
        志津
      • 05:30
        ユーカリが丘
      • 05:33
        京成臼井
      • 05:38
        京成佐倉
      • 05:41
        大佐倉
      • 05:43
        京成酒々井

    786円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。