現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

関市役所前→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
関市役所前駅
到着地:

ルート1
  • [早]
  • [安]
  • 06:22発→12:33着6時間11分(乗車5時間20分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:5,740円
  • 308.4km
  • [line]
    [train]長良川鉄道・美濃太田行
  • 8駅
    • 06:24
      関(岐阜県)
    • 06:26
      刃物会館前
    • 06:29
      関口
    • 06:31
      関富岡
    • 06:35
      富加
    • 06:38
      加茂野
    • 06:42
      前平公園

現金:560円

  • 06:45着
  • 06:53発

[train]

美濃太田
  • [line]
    [train]JR高山本線・岐阜行
  • 2番線発 / 2番線
  • 2駅
    • 06:59
      坂祝

210円

  • 07:04着
  • 07:06発

[train]

鵜沼
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:11着
  • 07:21発

[train]

新鵜沼
  • [line]
    [train]名鉄犬山線急行・東岡崎行
  • 2番線発 / 4番線
  • 11駅
    • 07:23
      犬山遊園
    • 07:27
      犬山
    • 07:31
      扶桑
    • 07:34
      柏森
    • 07:37
      江南(愛知県)
    • 07:40
      布袋
    • 07:45
      岩倉(愛知県)
    • 07:50
      西春
    • 07:54
      上小田井
    • 08:00
      栄生

620円

  • 08:03着
  • 08:05発

[train]

名鉄名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・名鉄バス・名古屋−富山線・富山駅前行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 5駅
    • 11:36
      西上袋(高速・連絡バス)
    • 11:39
      富山市民病院前(高速・連絡バス)
    • 11:44
      総曲輪(高速・連絡バス)
    • 11:45
      富山市役所前(高速・連絡バス)

現金:3,800円

  • 11:47着
  • 11:49発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:54着
  • 12:06発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 12:09
      稲荷町(富山県)
    • 12:10
      新庄田中
    • 12:13
      東新庄
    • 12:15
      越中荏原
    • 12:18
      越中三郷
    • 12:21
      越中舟橋
    • 12:24
      寺田(富山県)
    • 12:25
      越中泉
    • 12:27
      相ノ木
    • 12:28
      新相ノ木

550円

ルート2
  • [楽]
  • 08:04発→13:12着5時間8分(乗車4時間1分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:7,050円(乗車券4,850円 特別料金2,200円)
  • 224.8km
  • [line]
    [train]長良川鉄道・美濃太田行
  • 8駅
    • 08:09
      関(岐阜県)
    • 08:10
      刃物会館前
    • 08:13
      関口
    • 08:16
      関富岡
    • 08:21
      富加
    • 08:24
      加茂野
    • 08:28
      前平公園

現金:560円

  • 08:31着
  • 09:23発

[train]

美濃太田
  • [line]
    [train]JR特急ワイドビューひだ3号・富山行
  • 3番線発 / 2番線
  • 6駅
    • 10:15
      下呂
    • 11:01
      高山
    • 11:16
      飛騨古川
    • 11:54
      猪谷
    • 12:13
      越中八尾

自由席:2,200円

現金:3,740円

  • 12:30着
  • 12:32発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:36着
  • 12:45発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 12:48
      稲荷町(富山県)
    • 12:49
      新庄田中
    • 12:52
      東新庄
    • 12:54
      越中荏原
    • 12:57
      越中三郷
    • 13:00
      越中舟橋
    • 13:03
      寺田(富山県)
    • 13:04
      越中泉
    • 13:06
      相ノ木
    • 13:07
      新相ノ木

550円

ルート3
  • [安]
  • 07:13発→13:38着6時間25分(乗車5時間21分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:5,740円
  • 308.4km
  • [line]
    [train]長良川鉄道・美濃太田行
  • 8駅
    • 07:19
      関(岐阜県)
    • 07:21
      刃物会館前
    • 07:23
      関口
    • 07:26
      関富岡
    • 07:30
      富加
    • 07:33
      加茂野
    • 07:37
      前平公園

現金:560円

  • 07:40着
  • 07:46発

[train]

美濃太田
  • [line]
    [train]JR高山本線・岐阜行
  • 2番線発 / 2番線
  • 2駅
    • 07:51
      坂祝

210円

  • 07:57着
  • 07:59発

[train]

鵜沼
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:04着
  • 08:06発

[train]

新鵜沼
  • [line]
    [train]名鉄犬山線急行・鳴海行
  • 2番線発 / 4番線
  • 11駅
    • 08:07
      犬山遊園
    • 08:14
      犬山
    • 08:18
      扶桑
    • 08:21
      柏森
    • 08:24
      江南(愛知県)
    • 08:27
      布袋
    • 08:32
      岩倉(愛知県)
    • 08:36
      西春
    • 08:39
      上小田井
    • 08:44
      栄生

620円

  • 08:47着
  • 08:49発

[train]

名鉄名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・名鉄バス・名古屋−富山線・富山駅前行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 5駅
    • 12:36
      西上袋(高速・連絡バス)
    • 12:39
      富山市民病院前(高速・連絡バス)
    • 12:44
      総曲輪(高速・連絡バス)
    • 12:45
      富山市役所前(高速・連絡バス)

現金:3,800円

  • 12:47着
  • 12:49発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:54着
  • 13:13発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・上市行
  • 11駅
    • 13:16
      稲荷町(富山県)
    • 13:17
      新庄田中
    • 13:20
      東新庄
    • 13:22
      越中荏原
    • 13:25
      越中三郷
    • 13:28
      越中舟橋
    • 13:31
      寺田(富山県)
    • 13:32
      越中泉
    • 13:34
      相ノ木
    • 13:35
      新相ノ木

550円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内