関山→高浜(島根県)

[light]ほかに候補があります
出発地
関山駅
到着地

ルート1
  • [早]
  • 08:54発→17:178時間23分(乗車4時間56分
  • 乗換:7
  • [priic]IC優先:49,372(乗車券45,632円 特別料金3,740円)
  • 1146.3km
  • [line]
    [train]えちごトキめき鉄道妙高はねうまライン・直江津行
  • [発] 情報無し / [着] 1・2番線
  • 4
    • 09:02
      二本木
    • 09:10
      新井(新潟県)
    • 09:14
      北新井

550円

  • 09:19
  • 10:26

[train]

上越妙高
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか558号・東京行
  • [発] 11・12番線 / [着] 20番線
  • 9
    • 10:38
      飯山
    • 11:00
      長野
    • 11:12
      上田
    • 11:23
      佐久平
    • 11:32
      軽井沢
    • 11:47
      高崎
    • 12:12
      大宮(埼玉県)
    • 12:31
      上野

自由席3,740

  • 12:36
  • 12:51

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線快速・磯子行
  • [発] 6番線(乗車位置:中/後[10両編成]) / [着] 4番線

5,170円

  • 12:55
  • 13:10

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・羽田空港第2ターミナル行
  • [発] 情報無し / [着] 2番線
  • 2
    • 13:23
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)

492円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:33
  • 14:15

[air]

羽田空港(東京)

38,370円

  • 15:35
  • 15:40

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・出雲一畑交通・出雲空港−出雲市線・体育館前行
  • [発] 出雲方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 9
    • 15:50
      斐川東中入口(高速・連絡バス)
    • 15:53
      斐川支所前(高速・連絡バス)
    • 15:58
      小原(島根県・高速・連絡バス)
    • 15:59
      斐川西中入口(高速・連絡バス)
    • 16:00
      直江駅入口(高速・連絡バス)
    • 16:01
      富(高速・連絡バス)
    • 16:05
      大津小学校前(高速・連絡バス)
    • 16:07
      上成橋(高速・連絡バス)

720円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:22
  • 17:03

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 4
    • 17:05
      出雲科学館パークタウン前
    • 17:07
      大津町
    • 17:10
      武志
  • 17:11
  • 17:14

[train]

川跡
  • [line]
    [train]一畑電車大社線・出雲大社前行

330円

ルート2
  • [早]
  • 08:53発→17:178時間24分(乗車5時間1分
  • 乗換:8
  • [priic]IC優先:48,642(乗車券45,072円 特別料金3,570円)
  • 1109.6km
  • [line]
    [train]えちごトキめき鉄道妙高はねうまライン・妙高高原行
  • 09:01
  • 09:08

[train]

妙高高原
  • [line]
    [train]しなの鉄道北しなの線・長野行
  • [発] 情報無し / [着] 7番線
  • 7
    • 09:16
      黒姫
    • 09:21
      古間
    • 09:28
      牟礼
    • 09:38
      豊野
    • 09:43
      三才
    • 09:47
      北長野

1,090円

  • 09:52
  • 10:54

[train]

長野
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき508号・東京行
  • [発] 13番線 / [着] 情報無し

指定席3,570

  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線快速・大船行
  • [発] 1・2番線(乗車位置:中/後[10両編成]) / [着] 4番線
  • 19
    • 12:11
      さいたま新都心
    • 12:13
      与野
    • 12:16
      北浦和
    • 12:18
      浦和
    • 12:21
      南浦和
    • 12:24
    • 12:27
      西川口
    • 12:30
      川口
    • 12:33
      赤羽
    • 12:36
      東十条
    • 12:38
      王子
    • 12:40
      上中里
    • 12:43
      田端
    • 12:48
      上野
    • 12:49
      御徒町
    • 12:52
      秋葉原
    • 12:53
      神田(東京都)
    • 12:56
      東京

4,070円

  • 13:00
  • 13:10

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・羽田空港第2ターミナル行
  • [発] 情報無し / [着] 2番線
  • 2
    • 13:23
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)

492円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:33
  • 14:15

[air]

羽田空港(東京)

38,370円

  • 15:35
  • 15:40

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・出雲一畑交通・出雲空港−出雲市線・体育館前行
  • [発] 出雲方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 9
    • 15:50
      斐川東中入口(高速・連絡バス)
    • 15:53
      斐川支所前(高速・連絡バス)
    • 15:58
      小原(島根県・高速・連絡バス)
    • 15:59
      斐川西中入口(高速・連絡バス)
    • 16:00
      直江駅入口(高速・連絡バス)
    • 16:01
      富(高速・連絡バス)
    • 16:05
      大津小学校前(高速・連絡バス)
    • 16:07
      上成橋(高速・連絡バス)

720円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:22
  • 17:03

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 4
    • 17:05
      出雲科学館パークタウン前
    • 17:07
      大津町
    • 17:10
      武志
  • 17:11
  • 17:14

[train]

川跡
  • [line]
    [train]一畑電車大社線・出雲大社前行

330円

ルート3
    • 07:19発→18:1210時間53分(乗車8時間15分
    • 乗換:6
    • [priic]IC優先:19,800(乗車券12,210円 特別料金7,590円)
    • 862km
    • [line]
      [train]えちごトキめき鉄道妙高はねうまライン・直江津行
    • [発] 情報無し / [着] 1・2番線
    • 4
      • 07:27
        二本木
      • 07:35
        新井(新潟県)
      • 07:39
        北新井

    550円

    • 07:44
    • 08:30

    [train]

    上越妙高
    • [line]
      [train]JR新幹線はくたか551号・金沢行
    • [発] 13・14番線 / [着] 12番線
    • 5
      • 08:43
        糸魚川
      • 08:58
        黒部宇奈月温泉
      • 09:11
        富山
      • 09:20
        新高岡

    自由席2,640

    • 09:34
    • 09:54

    [train]

    金沢
    • [line]
      [train]JR特急サンダーバード16号・大阪行
    • [発] 2番線 / [着] 9番線
    • 9
      • 10:10
        小松
      • 10:19
        加賀温泉
      • 10:30
        芦原温泉
      • 10:42
        福井(福井県)
      • 10:50
        鯖江
      • 10:55
        武生
      • 11:16
        敦賀
      • 12:11
        京都

    自由席1,210

    • 12:32
    • 13:06

    [train]

    新大阪
    • [line]
      [train]JR新幹線さくら557号・鹿児島中央行
    • [発] 20番線 / [着] 21番線
    • 2
      • 13:19
        新神戸

    自由席2,530

    • 13:51
    • 14:05

    [train]

    岡山
    • [line]
      [train]JR特急やくも15号・出雲市行
    • [発] 2番線 / [着] 情報無し
    • 11
      • 14:16
        倉敷
      • 14:40
        備中高梁
      • 15:08
        新見
      • 15:41
        生山
      • 15:55
        根雨
      • 16:21
        米子
      • 16:29
        安来
      • 16:47
        松江
      • 16:54
        玉造温泉
      • 17:06
        宍道

    自由席1,210

    11,330円

    • 17:17
    • 17:19

    [train]

    出雲市
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 17:24
    • 17:58

    [train]

    電鉄出雲市
    • [line]
      [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
    • 4
      • 18:00
        出雲科学館パークタウン前
      • 18:02
        大津町
      • 18:05
        武志
    • 18:06
    • 18:09

    [train]

    川跡
    • [line]
      [train]一畑電車大社線・出雲大社前行

    330円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    出発
    駅、バス停、住所、施設
    切替
    到着
    駅、バス停、住所、施設
    • 経由1
      [+]駅、バス停
    日時
         
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • はじめてのヤフー乗換案内