現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

関屋(奈良県)→スポーツセンター

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
スポーツセンター駅

ルート1
  • [早]
  • 07:54発→12:51着4時間57分(乗車4時間5分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:15,019円(乗車券10,059円 特別料金4,960円)
  • 623.4km
  • [line]
    [train]近鉄大阪線準急・大阪上本町行
  • 2番線発(乗車位置:前[6両編成]) / 4番線
  • 7駅
    • 07:56
      大阪教育大前
    • 08:00
      河内国分
    • 08:06
      高安
    • 08:11
      河内山本
    • 08:13
      近鉄八尾
    • 08:21
      布施

410円

  • 08:24着
  • 08:28発

[train]

鶴橋
  • [line]
    [train]JR大阪環状線内回り・京橋・大阪方面
  • 1番線発(乗車位置:前/中/後[8両編成]) / 1番線
  • 7駅
    • 08:30
      玉造
    • 08:32
      森ノ宮
    • 08:34
      大阪城公園
    • 08:37
      京橋(大阪府)
    • 08:39
      桜ノ宮
    • 08:41
      天満
  • 08:44着
  • 08:51発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR京都線・京都行
  • 7番線発(乗車位置:前/中/後[7両編成]) / 6番線
  • 08:55着
  • 09:09発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ4号・東京行
  • 27番線発 / 21・22番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • 4駅
    • 09:24
      京都
    • 09:59
      名古屋
    • 11:17
      新横浜

自由席:4,960円

  • 11:28着
  • 11:46発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・君津行
  • 13番線発 / 4番線
  • 10駅
    • 11:50
      新橋
    • 11:54
      東京
    • 11:56
      新日本橋
    • 11:58
      馬喰町
    • 12:04
      錦糸町
    • 12:08
      新小岩
    • 12:16
      市川
    • 12:22
      船橋
    • 12:25
      津田沼

現金:9,460円

  • 12:32着
  • 12:34発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:36着
  • 12:38発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 7駅
    • 12:40
      小仲台町(京成バス)
    • 12:41
      女子高校(京成バス)
    • 12:42
      園生団地入口(京成バス)
    • 12:43
      園生交差点(京成バス)
    • 12:44
      穴川十字路(京成バス)
    • 12:46
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
  • [早]
  • 07:43発→12:51着5時間8分(乗車4時間4分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:15,019円(乗車券10,059円 特別料金4,960円)
  • 624km
  • [line]
    [train]近鉄大阪線準急・大阪上本町行
  • 2番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]) / 3番線
  • 6駅
    • 07:46
      大阪教育大前
    • 07:50
      河内国分
    • 07:58
      高安
    • 08:00
      河内山本
    • 08:03
      近鉄八尾
  • 08:09着
  • 08:16発

[train]

布施
  • [line]
    [train]近鉄奈良線・東生駒行
  • 6番線発(乗車位置:中[6両編成]) / 1番線

410円

  • 08:17着
  • 08:19発

[train]

河内永和
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:21着
  • 08:26発

[train]

JR河内永和
  • [line]
    [train]JRおおさか東線・新大阪行
  • 1番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]) / 2番線
  • 8駅
    • 08:29
      高井田中央
    • 08:32
      放出
    • 08:35
      鴫野
    • 08:38
      JR野江
    • 08:41
      城北公園通
    • 08:43
      JR淡路
    • 08:46
      南吹田
  • 08:48着
  • 09:06発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ304号・東京行
  • 23番線発 / 19番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • 5駅
    • 09:21
      京都
    • 09:57
      名古屋
    • 11:15
      新横浜
    • 11:26
      品川

自由席:4,960円

  • 11:33着
  • 11:54発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・君津行
  • 総武4番線発 / 4番線
  • 8駅
    • 11:56
      新日本橋
    • 11:58
      馬喰町
    • 12:04
      錦糸町
    • 12:08
      新小岩
    • 12:16
      市川
    • 12:22
      船橋
    • 12:25
      津田沼

現金:9,460円

  • 12:32着
  • 12:34発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:36着
  • 12:38発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 7駅
    • 12:40
      小仲台町(京成バス)
    • 12:41
      女子高校(京成バス)
    • 12:42
      園生団地入口(京成バス)
    • 12:43
      園生交差点(京成バス)
    • 12:44
      穴川十字路(京成バス)
    • 12:46
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート3
    • 07:54発→13:03着5時間9分(乗車4時間7分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:15,299円(乗車券10,339円 特別料金4,960円)
    • 622.3km
    • [line]
      [train]近鉄大阪線準急・大阪上本町行
    • 2番線発(乗車位置:前[6両編成]) / 4番線
    • 7駅
      • 07:56
        大阪教育大前
      • 08:00
        河内国分
      • 08:06
        高安
      • 08:11
        河内山本
      • 08:13
        近鉄八尾
      • 08:21
        布施

    410円

    • 08:24着
    • 08:32発

    [train]

    鶴橋
    • [line]
      [train]OsakaMetro千日前線・野田阪神行
    • 2番線発(乗車位置:後[4両編成]) / 2番線
    • 3駅
      • 08:35
        谷町九丁目
      • 08:37
        日本橋(大阪府)
    • 08:38着
    • 08:44発

    [train]

    なんば
    • [line]
      [train]OsakaMetro御堂筋線・新大阪行
    • 2番線発(乗車位置:前/中[10両編成]) / 2番線
    • 7駅
      • 08:46
        心斎橋
      • 08:48
        本町
      • 08:50
        淀屋橋
      • 08:53
        梅田(地下鉄)
      • 08:55
        中津(地下鉄)
      • 08:58
        西中島南方

    280円

    • 09:00着
    • 09:15発

    [train]

    新大阪
    • [line]
      [train]JR新幹線のぞみ218号・東京行
    • 26番線発 / 15番線
    • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
    • 5駅
      • 09:30
        京都
      • 10:06
        名古屋
      • 11:27
        新横浜
      • 11:39
        品川

    自由席:4,960円

    • 11:45着
    • 12:06発

    [train]

    東京
    • [line]
      [train]JR総武線快速・千葉行
    • 総武3番線発 / 4番線
    • 8駅
      • 12:08
        新日本橋
      • 12:10
        馬喰町
      • 12:14
        錦糸町
      • 12:19
        新小岩
      • 12:24
        市川
      • 12:30
        船橋
      • 12:34
        津田沼

    現金:9,460円

    • 12:41着
    • 12:43発

    [train]

    稲毛
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 12:45着
    • 12:50発

    [bus]

    稲毛駅/京成バス
    • [line]
      [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
    • 東口1のりば
    • 7駅
      • 12:52
        小仲台町(京成バス)
      • 12:53
        女子高校(京成バス)
      • 12:54
        園生団地入口(京成バス)
      • 12:55
        園生交差点(京成バス)
      • 12:56
        穴川十字路(京成バス)
      • 12:58
        穴川駅(京成バス)

    189円

    • [line]
      [walk]徒歩

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。