現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

関富岡→門真南

ルート1
  • [早]
  • 16:00発→19:05着3時間5分(乗車2時間24分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:8,360円(乗車券5,230円 特別料金3,130円)
  • 271.4km
  • [line]
    [train]長良川鉄道・美濃太田行
  • 4駅
    • 16:04
      富加
    • 16:07
      加茂野
    • 16:10
      前平公園

現金:390円

  • 16:13着
  • 16:20発

[train]

美濃太田
  • [line]
    [train]JR特急ワイドビューひだ14号・名古屋行
  • 2番線発 / 4番線
  • 2駅
    • 16:41
      岐阜

自由席:600円

  • 17:04着
  • 17:17発

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ235号・新大阪行
  • 16番線発 / 25番線
  • 2駅
    • 17:52
      京都

自由席:2,530円

現金:4,510円

  • 18:06着
  • 18:20発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]OsakaMetro御堂筋線・なかもず行
  • 1番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1番線
  • 6駅
    • 18:22
      西中島南方
    • 18:24
      中津(地下鉄)
    • 18:27
      梅田(地下鉄)
    • 18:30
      淀屋橋
    • 18:32
      本町
  • 18:33着
  • 18:40発

[train]

心斎橋
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 1番線
  • 12駅
    • 18:42
      長堀橋
    • 18:43
      松屋町
    • 18:45
      谷町六丁目
    • 18:47
      玉造
    • 18:49
      森ノ宮
    • 18:51
      大阪ビジネスパーク
    • 18:53
      京橋(大阪府)
    • 18:55
      蒲生四丁目
    • 18:57
      今福鶴見
    • 18:59
      横堤
    • 19:02
      鶴見緑地

330円

ルート2
    • 16:00発→19:30着3時間30分(乗車2時間44分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:8,360円(乗車券5,230円 特別料金3,130円)
    • 271.4km
    • [line]
      [train]長良川鉄道・美濃太田行
    • 4駅
      • 16:04
        富加
      • 16:07
        加茂野
      • 16:10
        前平公園

    現金:390円

    • 16:13着
    • 16:20発

    [train]

    美濃太田
    • [line]
      [train]JR特急ワイドビューひだ14号・名古屋行
    • 2番線発 / 4番線
    • 2駅
      • 16:41
        岐阜

    自由席:600円

    • 17:04着
    • 17:19発

    [train]

    名古屋
    • [line]
      [train]JR新幹線ひかり649号・新大阪行
    • 17番線発 / 26番線
    • 4駅
      • 17:35
        岐阜羽島
      • 17:53
        米原
      • 18:13
        京都

    自由席:2,530円

    現金:4,510円

    • 18:27着
    • 18:41発

    [train]

    新大阪
    • [line]
      [train]OsakaMetro御堂筋線・新金岡行
    • 1番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1番線
    • 6駅
      • 18:43
        西中島南方
      • 18:45
        中津(地下鉄)
      • 18:48
        梅田(地下鉄)
      • 18:51
        淀屋橋
      • 18:53
        本町
    • 18:54着
    • 19:04発

    [train]

    心斎橋
    • [line]
      [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
    • 1番線発 / 2番線
    • 12駅
      • 19:06
        長堀橋
      • 19:07
        松屋町
      • 19:09
        谷町六丁目
      • 19:11
        玉造
      • 19:13
        森ノ宮
      • 19:15
        大阪ビジネスパーク
      • 19:17
        京橋(大阪府)
      • 19:20
        蒲生四丁目
      • 19:22
        今福鶴見
      • 19:24
        横堤
      • 19:27
        鶴見緑地

    330円

    ルート3
      • 16:00発→19:46着3時間46分(乗車2時間49分)
      • 乗換:4回
      • [priic]IC優先:8,240円(乗車券5,110円 特別料金3,130円)
      • 267.1km
      • [line]
        [train]長良川鉄道・美濃太田行
      • 4駅
        • 16:04
          富加
        • 16:07
          加茂野
        • 16:10
          前平公園

      現金:390円

      • 16:13着
      • 16:20発

      [train]

      美濃太田
      • [line]
        [train]JR特急ワイドビューひだ14号・名古屋行
      • 2番線発 / 4番線
      • 2駅
        • 16:41
          岐阜

      自由席:600円

      • 17:04着
      • 17:17発

      [train]

      名古屋
      • [line]
        [train]JR新幹線のぞみ235号・新大阪行
      • 16番線発 / 25番線
      • 2駅
        • 17:52
          京都

      自由席:2,530円

      • 18:06着
      • 18:23発

      [train]

      新大阪
      • [line]
        [train]JR京都線新快速・網干行
      • 8番線発 / 5番線

      現金:4,510円

      • 18:27着
      • 18:30発

      [train]

      大阪
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [bus]大阪シティバス・36号・地下鉄門真南行
      • 4のりば
      • 33駅
        • 18:46
          曽根崎警察署(大阪シティバス)
        • 18:48
          太融寺町(大阪シティバス)
        • 18:50
          寺町通り(大阪シティバス)
        • 18:52
          西天満(大阪シティバス)
        • 18:53
          南森町(大阪シティバス)
        • 18:55
          堀川小学校前(大阪シティバス)
        • 18:56
          東天満(大阪シティバス)
        • 18:57
          桜の宮橋(大阪シティバス)
        • 18:59
          東野田(大阪シティバス)
        • 19:03
          京橋北口(大阪シティバス)
        • 19:05
          蒲生桜小橋(大阪シティバス)
        • 19:06
          蒲生三丁目(大阪シティバス)
        • 19:07
          地下鉄蒲生四丁目(大阪シティバス)
        • 19:10
          今福西四丁目(大阪シティバス)
        • 19:11
          鯰江東小学校前(大阪シティバス)
        • 19:12
          今福大橋(大阪シティバス)
        • 19:13
          地下鉄今福鶴見(大阪シティバス)
        • 19:15
          鶴見西口(大阪シティバス)
        • 19:18
          鶴見(大阪シティバス)
        • 19:20
          横堤(大阪シティバス)
        • 19:24
          地下鉄横堤(大阪シティバス)
        • 19:25
          鶴見区役所前(大阪シティバス)
        • 19:26
          諸口(大阪シティバス)
        • 19:27
          東諸口(大阪シティバス)
        • 19:29
          浜(大阪シティバス)
        • 19:31
          安田(大阪シティバス)
        • 19:34
          茨田東小学校前(大阪シティバス)
        • 19:35
          茨田大宮南(大阪シティバス)
        • 19:36
          茨田大宮第二住宅前(大阪シティバス)
        • 19:37
          茨田大宮中(大阪シティバス)
        • 19:38
          茨田大宮(大阪シティバス)
        • 19:40
          三ツ島南(大阪シティバス)

      210円

      • [line]
        [walk]徒歩

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度※
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

      Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
      • はじめてのヤフー乗換案内