関富岡→厚岸

航空券はANAがオススメ! 検索したルートで予約できます!

ルート1
  • [早]
  • [!]10:51発→19:508時間59分(乗車6時間0分
  • 乗換:7
  • [priic]IC優先:65,682(乗車券60,902円 特別料金4,780円)
  • 1547.5km
  • [line]
    [train]長良川鉄道・美濃太田行
  • 注記関で乗り換え
  • 4
    • 10:55
      富加
    • 10:58
      加茂野
    • 11:01
      前平公園

390円

  • 11:04
  • 11:19

[train]

美濃太田
  • [line]
    [train]JR特急ワイドビューひだ6号・名古屋行
  • [発] 2番線 / [着] 4番線
  • 2
    • 11:41
      岐阜

自由席600

  • 12:04
  • 12:14

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ104号・東京行
  • [発] 15番線 / [着] 21・22番線
  • 2
    • 13:35
      新横浜

自由席4,180

  • 13:46
  • 13:59

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR山手線内回り・東京・上野方面
  • [発] 1番線(乗車位置:前/中[11両編成]) / [着] 2番線
  • 3
    • 14:01
      高輪ゲートウェイ
    • 14:03
      田町(東京都)

7,150円

  • 14:06
  • 14:20

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・羽田空港第2ターミナル行
  • [発] 情報無し / [着] 1・2番線
  • 3
    • 14:33
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)
    • 14:37
      羽田空港第1ターミナル(東京モノレール・JAL利用)

492円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:45
  • 16:15

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA4773便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

50,790円

  • 17:50
  • 18:00

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路市役所前行
  • [発] 1のりば / [着] 北大通13丁目・ミヤケ模型前おりば
  • 注記時刻は目安です/最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 13
    • 18:17
      高専前(高速・連絡バス)
    • 18:19
      大楽毛駅前(高速・連絡バス)
    • 18:22
      大楽毛2丁目(高速・連絡バス)
    • 18:25
      星が浦SC(高速・連絡バス)
    • 18:28
      鳥取分岐(高速・連絡バス)
    • 18:31
      鳥取大通5丁目(高速・連絡バス)
    • 18:34
      鳥取大通2丁目(高速・連絡バス)
    • 18:36
      新橋大通6丁目(高速・連絡バス)
    • 18:38
      大曲(北海道・高速・連絡バス)
    • 18:39
      日赤通り(高速・連絡バス)
    • 18:40
      三共(高速・連絡バス)
    • 18:41
      共栄大通1丁目(高速・連絡バス)

950円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:51
  • 18:56

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • [!]運転見合わせ
  • 7
    • 19:00
      東釧路
    • 19:03
      武佐(北海道)
    • 19:09
      別保
    • 19:26
      上尾幌
    • 19:36
      尾幌
    • 19:45
      門静

1,130円

ルート2
  • [早]
  • [!]10:51発→19:508時間59分(乗車5時間53分
  • 乗換:7
  • [priic]IC優先:65,439(乗車券60,659円 特別料金4,780円)
  • 1540.1km
  • [line]
    [train]長良川鉄道・美濃太田行
  • 注記関で乗り換え
  • 4
    • 10:55
      富加
    • 10:58
      加茂野
    • 11:01
      前平公園

390円

  • 11:04
  • 11:19

[train]

美濃太田
  • [line]
    [train]JR特急ワイドビューひだ6号・名古屋行
  • [発] 2番線 / [着] 4番線
  • 2
    • 11:41
      岐阜

自由席600

  • 12:04
  • 12:14

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ104号・東京行
  • [発] 15番線 / [着] 21・22番線
  • 2
    • 13:35
      新横浜

自由席4,180

  • 13:46
  • 14:01

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線・磯子行
  • [発] 5番線(乗車位置:前/中[10両編成]) / [着] 1・2番線
  • 3
    • 14:04
      大井町
    • 14:07
      大森(東京都)

7,150円

  • 14:11
  • 14:13

[train]

蒲田
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:27
  • 14:30

[train]

京急蒲田
  • [line]
    [train]京急空港線快特・羽田空港第1・第2ターミナル行
  • [発] 1番線 / [着] 1・2番線
  • 2
    • 14:36
      羽田空港第3ターミナル(京急)

249円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:45
  • 16:15

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA4773便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

50,790円

  • 17:50
  • 18:00

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路市役所前行
  • [発] 1のりば / [着] 北大通13丁目・ミヤケ模型前おりば
  • 注記時刻は目安です/最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 13
    • 18:17
      高専前(高速・連絡バス)
    • 18:19
      大楽毛駅前(高速・連絡バス)
    • 18:22
      大楽毛2丁目(高速・連絡バス)
    • 18:25
      星が浦SC(高速・連絡バス)
    • 18:28
      鳥取分岐(高速・連絡バス)
    • 18:31
      鳥取大通5丁目(高速・連絡バス)
    • 18:34
      鳥取大通2丁目(高速・連絡バス)
    • 18:36
      新橋大通6丁目(高速・連絡バス)
    • 18:38
      大曲(北海道・高速・連絡バス)
    • 18:39
      日赤通り(高速・連絡バス)
    • 18:40
      三共(高速・連絡バス)
    • 18:41
      共栄大通1丁目(高速・連絡バス)

950円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:51
  • 18:56

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • [!]運転見合わせ
  • 7
    • 19:00
      東釧路
    • 19:03
      武佐(北海道)
    • 19:09
      別保
    • 19:26
      上尾幌
    • 19:36
      尾幌
    • 19:45
      門静

1,130円

ルート3
  • [早]
  • [!]10:51発→19:508時間59分(乗車5時間56分
  • 乗換:8
  • [priic]IC優先:65,439(乗車券60,659円 特別料金4,780円)
  • 1529.2km
  • [line]
    [train]長良川鉄道・美濃太田行
  • 注記関で乗り換え
  • 4
    • 10:55
      富加
    • 10:58
      加茂野
    • 11:01
      前平公園

390円

  • 11:04
  • 11:19

[train]

美濃太田
  • [line]
    [train]JR特急ワイドビューひだ6号・名古屋行
  • [発] 2番線 / [着] 4番線
  • 2
    • 11:41
      岐阜

自由席600

  • 12:04
  • 12:14

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ104号・東京行
  • [発] 15番線 / [着] 1・2番線

自由席4,180

  • 13:34
  • 13:49

[train]

新横浜
  • [line]
    [train]JR横浜線快速・桜木町行
  • [発] 5番線(乗車位置:中/後[8両編成]) / [着] 2番線
  • 2
    • 13:51
      菊名
  • 13:58
  • 14:05

[train]

東神奈川
  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線快速・大宮行
  • [発] 4番線(乗車位置:中/後[10両編成]) / [着] 3・4番線
  • 4
    • 14:08
      新子安
    • 14:12
      鶴見
    • 14:16
      川崎

7,150円

  • 14:21
  • 14:23

[train]

蒲田
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:37
  • 14:40

[train]

京急蒲田
  • [line]
    [train]京急空港線快特・羽田空港第1・第2ターミナル行
  • [発] 1番線 / [着] 1・2番線
  • 2
    • 14:46
      羽田空港第3ターミナル(京急)

249円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:55
  • 16:15

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA4773便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

50,790円

  • 17:50
  • 18:00

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路市役所前行
  • [発] 1のりば / [着] 北大通13丁目・ミヤケ模型前おりば
  • 注記時刻は目安です/最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 13
    • 18:17
      高専前(高速・連絡バス)
    • 18:19
      大楽毛駅前(高速・連絡バス)
    • 18:22
      大楽毛2丁目(高速・連絡バス)
    • 18:25
      星が浦SC(高速・連絡バス)
    • 18:28
      鳥取分岐(高速・連絡バス)
    • 18:31
      鳥取大通5丁目(高速・連絡バス)
    • 18:34
      鳥取大通2丁目(高速・連絡バス)
    • 18:36
      新橋大通6丁目(高速・連絡バス)
    • 18:38
      大曲(北海道・高速・連絡バス)
    • 18:39
      日赤通り(高速・連絡バス)
    • 18:40
      三共(高速・連絡バス)
    • 18:41
      共栄大通1丁目(高速・連絡バス)

950円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:51
  • 18:56

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • [!]運転見合わせ
  • 7
    • 19:00
      東釧路
    • 19:03
      武佐(北海道)
    • 19:09
      別保
    • 19:26
      上尾幌
    • 19:36
      尾幌
    • 19:45
      門静

1,130円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年12月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年11月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年12月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内