関大前→園

ルート1
  • [早]
  • 13:26発→17:304時間4分(乗車2時間4分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:27,190
  • 404.9km
  • [line]
    [train]阪急千里線・北千里行
  • 3
    • 13:28
      千里山
    • 13:30
      南千里

160円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]大阪モノレール・大阪空港行
  • [発] 2番線 / [着] 1・2番線
  • 5
    • 13:42
      千里中央(大阪モノレール)
    • 13:45
      少路
    • 13:48
      柴原阪大前
    • 13:52
      蛍池

380円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:02
  • 14:40

[air]

伊丹空港(大阪)

25,390円

  • 15:25
  • 15:30

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・出雲一畑交通・出雲空港−出雲市線・体育館前行
  • [発] 出雲方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 9
    • 15:40
      斐川東中入口(高速・連絡バス)
    • 15:43
      斐川支所前(高速・連絡バス)
    • 15:48
      小原(島根県・高速・連絡バス)
    • 15:49
      斐川西中入口(高速・連絡バス)
    • 15:50
      直江駅入口(高速・連絡バス)
    • 15:51
      富(高速・連絡バス)
    • 15:55
      大津小学校前(高速・連絡バス)
    • 15:57
      上成橋(高速・連絡バス)

720円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:12
  • 17:03

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 11
    • 17:05
      出雲科学館パークタウン前
    • 17:07
      大津町
    • 17:10
      武志
    • 17:12
      川跡
    • 17:15
      大寺
    • 17:17
      美談
    • 17:20
      旅伏
    • 17:23
      雲州平田
    • 17:27
      布崎
    • 17:28
      湖遊館新駅

540円

ルート2
  • [早]
  • 12:51発→17:304時間39分(乗車2時間11分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:27,120
  • 412km
  • [line]
    [train]阪急千里線・大阪梅田行
  • [発] 情報無し(乗車位置:前/中/後[7両編成]・前/中[8両編成]) / [着] 6番線
  • 7
    • 12:53
      豊津(大阪府)
    • 12:55
      吹田(阪急線)
    • 12:58
      下新庄
    • 13:02
      淡路
    • 13:03
      崇禅寺
    • 13:05
      南方(大阪府)
  • 13:07
  • 13:13

[train]

十三
  • [line]
    [train]阪急宝塚本線急行・宝塚行
  • [発] 3番線(乗車位置:前/中[8両編成]) / [着] 1番線
  • 2
    • 13:21
      豊中

270円

  • 13:23
  • 13:40

[train]

蛍池
  • [line]
    [train]大阪モノレール・大阪空港行
  • [発] 2番線 / [着] 1・2番線

200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:50
  • 14:40

[air]

伊丹空港(大阪)

25,390円

  • 15:25
  • 15:30

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・出雲一畑交通・出雲空港−出雲市線・体育館前行
  • [発] 出雲方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 9
    • 15:40
      斐川東中入口(高速・連絡バス)
    • 15:43
      斐川支所前(高速・連絡バス)
    • 15:48
      小原(島根県・高速・連絡バス)
    • 15:49
      斐川西中入口(高速・連絡バス)
    • 15:50
      直江駅入口(高速・連絡バス)
    • 15:51
      富(高速・連絡バス)
    • 15:55
      大津小学校前(高速・連絡バス)
    • 15:57
      上成橋(高速・連絡バス)

720円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:12
  • 17:03

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 11
    • 17:05
      出雲科学館パークタウン前
    • 17:07
      大津町
    • 17:10
      武志
    • 17:12
      川跡
    • 17:15
      大寺
    • 17:17
      美談
    • 17:20
      旅伏
    • 17:23
      雲州平田
    • 17:27
      布崎
    • 17:28
      湖遊館新駅

540円

ルート3
  • [早]
  • 12:41発→17:304時間49分(乗車2時間10分
  • 乗換:6
  • [priic]IC優先:27,120
  • 412km
  • [line]
    [train]阪急千里線・天下茶屋行
  • [発] 情報無し(乗車位置:前/中/後[7両編成]・前/中/後[8両編成]) / [着] 4・5番線
  • 4
    • 12:43
      豊津(大阪府)
    • 12:45
      吹田(阪急線)
    • 12:48
      下新庄
  • 12:51
  • 12:52

[train]

淡路
  • [line]
    [train]阪急京都本線・大阪梅田行
  • [発] 4・5番線(乗車位置:前/中/後[7両編成]・前/中[8両編成]) / [着] 6番線
  • 3
    • 12:53
      崇禅寺
    • 12:55
      南方(大阪府)
  • 12:57
  • 13:03

[train]

十三
  • [line]
    [train]阪急宝塚本線急行・宝塚行
  • [発] 3番線(乗車位置:前/中[8両編成]) / [着] 1番線
  • 2
    • 13:11
      豊中

270円

  • 13:13
  • 13:28

[train]

蛍池
  • [line]
    [train]大阪モノレール・大阪空港行
  • [発] 2番線 / [着] 1・2番線

200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:38
  • 14:40

[air]

伊丹空港(大阪)

25,390円

  • 15:25
  • 15:30

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・出雲一畑交通・出雲空港−出雲市線・体育館前行
  • [発] 出雲方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 9
    • 15:40
      斐川東中入口(高速・連絡バス)
    • 15:43
      斐川支所前(高速・連絡バス)
    • 15:48
      小原(島根県・高速・連絡バス)
    • 15:49
      斐川西中入口(高速・連絡バス)
    • 15:50
      直江駅入口(高速・連絡バス)
    • 15:51
      富(高速・連絡バス)
    • 15:55
      大津小学校前(高速・連絡バス)
    • 15:57
      上成橋(高速・連絡バス)

720円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:12
  • 17:03

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 11
    • 17:05
      出雲科学館パークタウン前
    • 17:07
      大津町
    • 17:10
      武志
    • 17:12
      川跡
    • 17:15
      大寺
    • 17:17
      美談
    • 17:20
      旅伏
    • 17:23
      雲州平田
    • 17:27
      布崎
    • 17:28
      湖遊館新駅

540円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内