現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

関口→上滝

ルート1
  • [早]
  • 06:29発→12:47着6時間18分(乗車5時間15分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:6,680円
  • 306.8km
  • [line]
    [train]長良川鉄道・美濃太田行
  • 5駅
    • 06:31
      関富岡
    • 06:35
      富加
    • 06:38
      加茂野
    • 06:42
      前平公園

現金:470円

  • 06:45着
  • 06:53発

[train]

美濃太田
  • [line]
    [train]JR高山本線・岐阜行
  • 2駅
    • 06:59
      坂祝

210円

  • 07:04着
  • 07:06発

[train]

鵜沼
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:11着
  • 07:21発

[train]

新鵜沼
  • [line]
    [train]名鉄犬山線急行・東岡崎行
  • 2番線発 / 4番線
  • 11駅
    • 07:23
      犬山遊園
    • 07:27
      犬山
    • 07:31
      扶桑
    • 07:34
      柏森
    • 07:37
      江南(愛知県)
    • 07:40
      布袋
    • 07:45
      岩倉(愛知県)
    • 07:50
      西春
    • 07:54
      上小田井
    • 08:00
      栄生

620円

  • 08:03着
  • 08:05発

[train]

名鉄名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・名鉄バス・名古屋−富山線・富山駅前行
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 5駅
    • 11:36
      西上袋(高速・連絡バス)
    • 11:39
      富山市民病院前(高速・連絡バス)
    • 11:44
      総曲輪(高速・連絡バス)
    • 11:45
      富山市役所前(高速・連絡バス)

現金:4,800円

  • 11:47着
  • 11:49発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:54着
  • 12:18発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 12:21
      稲荷町(富山県)
    • 12:22
      栄町(富山県)
    • 12:23
      不二越
    • 12:25
      大泉(富山県)
    • 12:30
      南富山
    • 12:32
      朝菜町
    • 12:34
      上堀
    • 12:35
      小杉(富山地鉄線)
    • 12:37
      布市
    • 12:39
      開発
    • 12:42
      月岡(富山県)
    • 12:44
      大庄

580円

ルート2
  • [早]
  • [安]
  • 05:55発→12:47着6時間52分(乗車5時間9分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:4,790円
  • 223.2km
  • [line]
    [train]長良川鉄道・美濃太田行
  • 5駅
    • 05:57
      関富岡
    • 06:01
      富加
    • 06:04
      加茂野
    • 06:07
      前平公園

現金:470円

  • 06:10着
  • 06:16発

[train]

美濃太田
  • [line]
    [train]JR高山本線・高山行
  • 18駅
    • 06:20
      古井
    • 06:24
      中川辺
    • 06:30
      下麻生
    • 06:36
      上麻生
    • 06:48
      白川口
    • 06:59
      下油井
    • 07:05
      飛騨金山
    • 07:15
      焼石
    • 07:35
      下呂
    • 07:41
      禅昌寺
    • 07:50
      飛騨萩原
    • 07:56
      上呂
    • 08:02
      飛騨宮田
    • 08:07
      飛騨小坂
    • 08:20
      渚(岐阜県)
    • 08:30
      久々野
    • 08:37
      飛騨一ノ宮
  • 08:44着
  • 09:40発

[train]

高山
  • [line]
    [train]JR高山本線・猪谷行
  • 10駅
    • 09:45
      上枝
    • 09:52
      飛騨国府
    • 09:57
      飛騨古川
    • 10:01
      杉崎
    • 10:04
      飛騨細江
    • 10:11
      角川
    • 10:17
      坂上
    • 10:28
      打保
    • 10:39
      杉原
  • 10:48着
  • 10:51発

[train]

猪谷
  • [line]
    [train]JR高山本線・富山行
  • 9駅
    • 10:59
      楡原
    • 11:06
      笹津
    • 11:11
      東八尾
    • 11:16
      越中八尾
    • 11:22
      千里(富山県)
    • 11:27
      速星
    • 11:30
      婦中鵜坂
    • 11:34
      西富山

現金:3,740円

  • 11:40着
  • 11:42発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:46着
  • 12:18発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 12:21
      稲荷町(富山県)
    • 12:22
      栄町(富山県)
    • 12:23
      不二越
    • 12:25
      大泉(富山県)
    • 12:30
      南富山
    • 12:32
      朝菜町
    • 12:34
      上堀
    • 12:35
      小杉(富山地鉄線)
    • 12:37
      布市
    • 12:39
      開発
    • 12:42
      月岡(富山県)
    • 12:44
      大庄

580円

ルート3
  • [楽]
  • 09:02発→13:39着4時間37分(乗車4時間1分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:6,990円(乗車券4,790円 特別料金2,200円)
  • 230.5km
  • [line]
    [train]長良川鉄道・美濃太田行
  • 5駅
    • 09:04
      関富岡
    • 09:08
      富加
    • 09:11
      加茂野
    • 09:14
      前平公園

現金:470円

  • 09:17着
  • 09:23発

[train]

美濃太田
  • [line]
    [train]JR特急ワイドビューひだ3号・富山行
  • 3番線発 / 2番線
  • 6駅
    • 10:15
      下呂
    • 11:01
      高山
    • 11:16
      飛騨古川
    • 11:54
      猪谷
    • 12:13
      越中八尾

自由席:2,200円

現金:3,740円

  • 12:30着
  • 12:32発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:36着
  • 12:58発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・立山行
  • 15駅
    • 13:01
      稲荷町(富山県)
    • 13:02
      新庄田中
    • 13:05
      東新庄
    • 13:07
      越中荏原
    • 13:10
      越中三郷
    • 13:13
      越中舟橋
    • 13:15
      寺田(富山県)
    • 13:17
      稚子塚
    • 13:18
      田添
    • 13:22
      五百石
    • 13:23
      榎町
    • 13:25
      下段
    • 13:28
      釜ケ淵
    • 13:30
      沢中山
  • 13:33着
  • 13:35発

[train]

岩峅寺
  • [line]
    [train]富山地方鉄道上滝線・電鉄富山行
  • 2駅
    • 13:37
      大川寺

580円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。