現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

関口→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
関口駅
到着地:

ルート1
  • [早]
  • [安]
  • 05:55発→12:19着6時間24分(乗車5時間5分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:4,760円
  • 221.5km
  • [line]
    [train]長良川鉄道・美濃太田行
  • 5駅
    • 05:57
      関富岡
    • 06:01
      富加
    • 06:04
      加茂野
    • 06:07
      前平公園

現金:470円

  • 06:10着
  • 06:16発

[train]

美濃太田
  • [line]
    [train]JR高山本線・高山行
  • 3番線発
  • 18駅
    • 06:20
      古井
    • 06:24
      中川辺
    • 06:30
      下麻生
    • 06:36
      上麻生
    • 06:48
      白川口
    • 06:59
      下油井
    • 07:05
      飛騨金山
    • 07:15
      焼石
    • 07:35
      下呂
    • 07:41
      禅昌寺
    • 07:50
      飛騨萩原
    • 07:56
      上呂
    • 08:02
      飛騨宮田
    • 08:07
      飛騨小坂
    • 08:20
      渚(岐阜県)
    • 08:30
      久々野
    • 08:37
      飛騨一ノ宮
  • 08:44着
  • 09:40発

[train]

高山
  • [line]
    [train]JR高山本線・猪谷行
  • 10駅
    • 09:45
      上枝
    • 09:52
      飛騨国府
    • 09:57
      飛騨古川
    • 10:01
      杉崎
    • 10:04
      飛騨細江
    • 10:11
      角川
    • 10:17
      坂上
    • 10:28
      打保
    • 10:39
      杉原
  • 10:48着
  • 10:51発

[train]

猪谷
  • [line]
    [train]JR高山本線・富山行
  • 9駅
    • 10:59
      楡原
    • 11:06
      笹津
    • 11:11
      東八尾
    • 11:16
      越中八尾
    • 11:22
      千里(富山県)
    • 11:27
      速星
    • 11:30
      婦中鵜坂
    • 11:34
      西富山

現金:3,740円

  • 11:40着
  • 11:42発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:46着
  • 11:54発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・上市行
  • 11駅
    • 11:57
      稲荷町(富山県)
    • 11:58
      新庄田中
    • 12:01
      東新庄
    • 12:03
      越中荏原
    • 12:06
      越中三郷
    • 12:09
      越中舟橋
    • 12:12
      寺田(富山県)
    • 12:13
      越中泉
    • 12:15
      相ノ木
    • 12:16
      新相ノ木

550円

ルート2
    • 06:29発→12:40着6時間11分(乗車5時間5分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:6,760円(乗車券6,650円 特別料金110円)
    • 305.1km
    • [line]
      [train]長良川鉄道・美濃太田行
    • 5駅
      • 06:31
        関富岡
      • 06:35
        富加
      • 06:38
        加茂野
      • 06:42
        前平公園

    現金:470円

    • 06:45着
    • 06:53発

    [train]

    美濃太田
    • [line]
      [train]JR高山本線・岐阜行
    • 2番線発 / 2番線
    • 2駅
      • 06:59
        坂祝

    210円

    • 07:04着
    • 07:06発

    [train]

    鵜沼
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 07:11着
    • 07:21発

    [train]

    新鵜沼
    • [line]
      [train]名鉄犬山線急行・東岡崎行
    • 2番線発 / 4番線
    • 11駅
      • 07:23
        犬山遊園
      • 07:27
        犬山
      • 07:31
        扶桑
      • 07:34
        柏森
      • 07:37
        江南(愛知県)
      • 07:40
        布袋
      • 07:45
        岩倉(愛知県)
      • 07:50
        西春
      • 07:54
        上小田井
      • 08:00
        栄生

    620円

    • 08:03着
    • 08:05発

    [train]

    名鉄名古屋
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [highwayBus]高速バス・名鉄バス・名古屋−富山線・富山駅前行
    • 5駅
      • 11:36
        西上袋(高速・連絡バス)
      • 11:39
        富山市民病院前(高速・連絡バス)
      • 11:44
        総曲輪(高速・連絡バス)
      • 11:45
        富山市役所前(高速・連絡バス)

    現金:4,800円

    • 11:47着
    • 11:49発

    [train]

    富山駅前(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 11:54着
    • 12:21発

    [train]

    電鉄富山
    • [line]
      [train]富山地方鉄道特急うなづき1号・宇奈月温泉行
    • 2駅
      • 12:34
        寺田(富山県)

    自由席:110円

    550円

    ルート3
      • 06:29発→12:53着6時間24分(乗車5時間15分)
      • 乗換:4回
      • [priic]IC優先:6,650円
      • 305.1km
      • [line]
        [train]長良川鉄道・美濃太田行
      • 5駅
        • 06:31
          関富岡
        • 06:35
          富加
        • 06:38
          加茂野
        • 06:42
          前平公園

      現金:470円

      • 06:45着
      • 06:53発

      [train]

      美濃太田
      • [line]
        [train]JR高山本線・岐阜行
      • 2番線発 / 2番線
      • 2駅
        • 06:59
          坂祝

      210円

      • 07:04着
      • 07:06発

      [train]

      鵜沼
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 07:11着
      • 07:21発

      [train]

      新鵜沼
      • [line]
        [train]名鉄犬山線急行・東岡崎行
      • 2番線発 / 4番線
      • 11駅
        • 07:23
          犬山遊園
        • 07:27
          犬山
        • 07:31
          扶桑
        • 07:34
          柏森
        • 07:37
          江南(愛知県)
        • 07:40
          布袋
        • 07:45
          岩倉(愛知県)
        • 07:50
          西春
        • 07:54
          上小田井
        • 08:00
          栄生

      620円

      • 08:03着
      • 08:05発

      [train]

      名鉄名古屋
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [highwayBus]高速バス・名鉄バス・名古屋−富山線・富山駅前行
      • 5駅
        • 11:36
          西上袋(高速・連絡バス)
        • 11:39
          富山市民病院前(高速・連絡バス)
        • 11:44
          総曲輪(高速・連絡バス)
        • 11:45
          富山市役所前(高速・連絡バス)

      現金:4,800円

      • 11:47着
      • 11:49発

      [train]

      富山駅前(高速・連絡バス)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 11:54着
      • 12:24発

      [train]

      電鉄富山
      • [line]
        [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
      • 11駅
        • 12:27
          稲荷町(富山県)
        • 12:28
          新庄田中
        • 12:31
          東新庄
        • 12:33
          越中荏原
        • 12:36
          越中三郷
        • 12:39
          越中舟橋
        • 12:44
          寺田(富山県)
        • 12:45
          越中泉
        • 12:47
          相ノ木
        • 12:48
          新相ノ木

      550円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和元年11月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和元年12月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和2年1月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。