現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

関下有知→上滝

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 14:17発→19:41着5時間24分(乗車4時間20分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:7,080円(乗車券4,880円 特別料金2,200円)
  • 228.1km
  • [line]
    [train]長良川鉄道・美濃太田行
  • 9駅
    • 14:20
      関市役所前
    • 14:25
      関(岐阜県)
    • 14:27
      刃物会館前
    • 14:30
      関口
    • 14:32
      関富岡
    • 14:36
      富加
    • 14:39
      加茂野
    • 14:42
      前平公園

現金:560円

  • 14:45着
  • 15:30発

[train]

美濃太田
  • [line]
    [train]JR特急ワイドビューひだ13号・富山行
  • 3番線発 / 3番線
  • 7駅
    • 16:31
      下呂
    • 17:19
      高山
    • 17:33
      飛騨古川
    • 18:16
      猪谷
    • 18:35
      越中八尾
    • 18:44
      速星

自由席:2,200円

現金:3,740円

  • 18:52着
  • 18:54発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:58着
  • 19:11発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 19:15
      稲荷町(富山県)
    • 19:16
      栄町(富山県)
    • 19:17
      不二越
    • 19:19
      大泉(富山県)
    • 19:23
      南富山
    • 19:25
      朝菜町
    • 19:27
      上堀
    • 19:28
      小杉(富山地鉄線)
    • 19:30
      布市
    • 19:32
      開発
    • 19:36
      月岡(富山県)
    • 19:38
      大庄

580円

ルート2
  • [安]
  • 14:17発→20:36着6時間19分(乗車5時間23分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:6,770円
  • 311.7km
  • [line]
    [train]長良川鉄道・美濃太田行
  • 9駅
    • 14:20
      関市役所前
    • 14:25
      関(岐阜県)
    • 14:27
      刃物会館前
    • 14:30
      関口
    • 14:32
      関富岡
    • 14:36
      富加
    • 14:39
      加茂野
    • 14:42
      前平公園

現金:560円

  • 14:45着
  • 14:55発

[train]

美濃太田
  • [line]
    [train]JR高山本線・岐阜行
  • 2番線発 / 2番線
  • 2駅
    • 15:00
      坂祝

210円

  • 15:06着
  • 15:08発

[train]

鵜沼
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:13着
  • 15:18発

[train]

新鵜沼
  • [line]
    [train]名鉄犬山線急行・河和行
  • 11駅
    • 15:20
      犬山遊園
    • 15:24
      犬山
    • 15:27
      扶桑
    • 15:30
      柏森
    • 15:33
      江南(愛知県)
    • 15:36
      布袋
    • 15:40
      岩倉(愛知県)
    • 15:44
      西春
    • 15:47
      上小田井
    • 15:53
      栄生

620円

  • 15:55着
  • 15:57発

[train]

名鉄名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・富山地鉄バス・名古屋−富山線・富山駅前行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 5駅
    • 19:36
      西上袋(高速・連絡バス)
    • 19:39
      富山市民病院前(高速・連絡バス)
    • 19:44
      総曲輪(高速・連絡バス)
    • 19:45
      富山市役所前(高速・連絡バス)

現金:4,800円

  • 19:47着
  • 19:49発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:54着
  • 20:06発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 20:10
      稲荷町(富山県)
    • 20:11
      栄町(富山県)
    • 20:12
      不二越
    • 20:14
      大泉(富山県)
    • 20:19
      南富山
    • 20:21
      朝菜町
    • 20:23
      上堀
    • 20:24
      小杉(富山地鉄線)
    • 20:26
      布市
    • 20:28
      開発
    • 20:31
      月岡(富山県)
    • 20:33
      大庄

580円

ルート3
  • [安]
  • 16:10発→22:43着6時間33分(乗車5時間15分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:6,770円
  • 311.7km
  • [line]
    [train]長良川鉄道ゆらーり眺めて清流列車2号・美濃太田行
  • 9駅
    • 16:12
      関市役所前
    • 16:17
      関(岐阜県)
    • 16:19
      刃物会館前
    • 16:21
      関口
    • 16:24
      関富岡
    • 16:28
      富加
    • 16:31
      加茂野
    • 16:34
      前平公園

現金:560円

  • 16:37着
  • 17:00発

[train]

美濃太田
  • [line]
    [train]JR高山本線・岐阜行
  • 1番線発 / 2番線
  • 2駅
    • 17:05
      坂祝

210円

  • 17:10着
  • 17:12発

[train]

鵜沼
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:17着
  • 17:32発

[train]

新鵜沼
  • [line]
    [train]名鉄犬山線特急・豊橋行
  • 6駅
    • 17:34
      犬山遊園
    • 17:37
      犬山
    • 17:42
      柏森
    • 17:45
      江南(愛知県)
    • 17:51
      岩倉(愛知県)

620円

  • 18:02着
  • 18:04発

[train]

名鉄名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・富山地鉄バス・名古屋−富山線・富山駅前行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 5駅
    • 21:36
      西上袋(高速・連絡バス)
    • 21:39
      富山市民病院前(高速・連絡バス)
    • 21:44
      総曲輪(高速・連絡バス)
    • 21:45
      富山市役所前(高速・連絡バス)

現金:4,800円

  • 21:47着
  • 21:49発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:54着
  • 22:12発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 22:15
      稲荷町(富山県)
    • 22:16
      栄町(富山県)
    • 22:17
      不二越
    • 22:19
      大泉(富山県)
    • 22:25
      南富山
    • 22:27
      朝菜町
    • 22:29
      上堀
    • 22:30
      小杉(富山地鉄線)
    • 22:32
      布市
    • 22:34
      開発
    • 22:38
      月岡(富山県)
    • 22:40
      大庄

580円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。