現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

関ケ原→厚岸

,

ルート1
  • [早]
  • 11:51発→21:33着9時間42分(乗車6時間1分)
  • 乗換:7回
  • [priic]IC優先:49,392円(乗車券45,212円 特別料金4,180円)
  • 1546.2km
  • [line]
    [train]JR東海道本線・大垣行
  • 4番線発
  • 2駅
    • 11:57
      垂井
  • 12:05着
  • 12:11発

[train]

大垣
  • [line]
    [train]JR東海道本線新快速・豊橋行
  • 5番線発 / 2番線
  • 5駅
    • 12:17
      穂積
    • 12:20
      西岐阜
    • 12:23
      岐阜
    • 12:32
      尾張一宮
  • 12:43着
  • 12:59発

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ18号・東京行
  • 14番線発 / 21・22番線
  • 2駅
    • 14:17
      新横浜

自由席:4,180円

  • 14:28着
  • 14:42発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR山手線内回り・東京・上野方面
  • 1番線発(乗車位置:前/中[11両編成]) / 2番線
  • 3駅
    • 14:44
      高輪ゲートウェイ
    • 14:46
      田町(東京都)

現金:7,150円

  • 14:49着
  • 14:56発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール区間快速・羽田空港第2ターミナル行
  • 6駅
    • 15:01
      天王洲アイル
    • 15:04
      大井競馬場前
    • 15:06
      流通センター
    • 15:12
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)
    • 15:15
      羽田空港第1ターミナル(東京モノレール・JAL利用)

492円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:24着
  • 16:15発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [air]AIRDO73便
  • 航空券+宿泊

現金:35,490円

  • 17:50着
  • 18:00発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行
  • 1のりば / 北大通13丁目・ミヤケ模型前おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:950円

  • 18:50着
  • 18:52発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:55着
  • 20:35発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・厚岸行
  • 7駅
    • 20:40
      東釧路
    • 20:42
      武佐(北海道)
    • 20:48
      別保
    • 21:09
      上尾幌
    • 21:19
      尾幌
    • 21:28
      門静

現金:1,130円

ルート2
  • [早]
  • 11:51発→21:33着9時間42分(乗車6時間1分)
  • 乗換:7回
  • [priic]IC優先:64,692円(乗車券60,512円 特別料金4,180円)
  • 1546.2km
  • [line]
    [train]JR東海道本線・大垣行
  • 4番線発
  • 2駅
    • 11:57
      垂井
  • 12:05着
  • 12:11発

[train]

大垣
  • [line]
    [train]JR東海道本線新快速・豊橋行
  • 5番線発 / 2番線
  • 5駅
    • 12:17
      穂積
    • 12:20
      西岐阜
    • 12:23
      岐阜
    • 12:32
      尾張一宮
  • 12:43着
  • 12:59発

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ18号・東京行
  • 14番線発 / 21・22番線
  • 2駅
    • 14:17
      新横浜

自由席:4,180円

  • 14:28着
  • 14:42発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR山手線内回り・東京・上野方面
  • 1番線発(乗車位置:前/中[11両編成]) / 2番線
  • 3駅
    • 14:44
      高輪ゲートウェイ
    • 14:46
      田町(東京都)

現金:7,150円

  • 14:49着
  • 14:56発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール区間快速・羽田空港第2ターミナル行
  • 6駅
    • 15:01
      天王洲アイル
    • 15:04
      大井競馬場前
    • 15:06
      流通センター
    • 15:12
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)
    • 15:15
      羽田空港第1ターミナル(東京モノレール・JAL利用)

492円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:24着
  • 16:15発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA4773便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:50,790円

  • 17:50着
  • 18:00発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行
  • 1のりば / 北大通13丁目・ミヤケ模型前おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:950円

  • 18:50着
  • 18:52発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:55着
  • 20:35発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・厚岸行
  • 7駅
    • 20:40
      東釧路
    • 20:42
      武佐(北海道)
    • 20:48
      別保
    • 21:09
      上尾幌
    • 21:19
      尾幌
    • 21:28
      門静

現金:1,130円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • 11:26発→21:33着10時間7分(乗車6時間12分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:50,382円(乗車券45,762円 特別料金4,620円)
  • 1590.4km
  • [line]
    [train]JR東海道本線・米原行
  • 1番線発
  • 4駅
    • 11:33
      柏原(滋賀県)
    • 11:37
      近江長岡
    • 11:41
      醒ケ井
  • 11:47着
  • 11:57発

[train]

米原
  • [line]
    [train]JR新幹線ひかり648号・東京行
  • 12番線発 / 21・22番線
  • 5駅
    • 12:15
      岐阜羽島
    • 12:31
      名古屋
    • 12:51
      豊橋
    • 13:55
      新横浜

自由席:4,620円

  • 14:05着
  • 14:20発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線快速・大宮行
  • 4番線発(乗車位置:前/中[10両編成]) / 1番線
  • 3駅
    • 14:22
      高輪ゲートウェイ
    • 14:25
      田町(東京都)

現金:7,700円

  • 14:27着
  • 14:40発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・羽田空港第2ターミナル行
  • 3駅
    • 14:53
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)
    • 14:57
      羽田空港第1ターミナル(東京モノレール・JAL利用)

492円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:05着
  • 16:15発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [air]AIRDO73便
  • 航空券+宿泊

現金:35,490円

  • 17:50着
  • 18:00発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行
  • 1のりば / 北大通13丁目・ミヤケ模型前おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:950円

  • 18:50着
  • 18:52発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:55着
  • 20:35発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・厚岸行
  • 7駅
    • 20:40
      東釧路
    • 20:42
      武佐(北海道)
    • 20:48
      別保
    • 21:09
      上尾幌
    • 21:19
      尾幌
    • 21:28
      門静

現金:1,130円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年1月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年1月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年2月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • Yahoo!しごとカタログ