現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

間藤→宗吾参道

ルート1
  • [早]
  • 06:39発→10:36着3時間57分(乗車3時間3分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:6,823円(乗車券4,523円 特別料金2,300円)
  • 225.9km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:40着
  • 06:42発

[bus]

間藤駅前/日光市営バス
  • [line]
    [bus]日光市営バス・足尾JR日光駅線・JR日光駅行
  • 21駅
    • 06:43
      田元橋(日光市営バス)
    • 06:44
      田元(日光市営バス)
    • 06:45
      旧高校前(日光市営バス)
    • 06:46
      野路又(日光市営バス)
    • 06:47
      足尾石油前(日光市営バス)
    • 06:48
      神子内橋(日光市営バス)
    • 06:49
      三号(日光市営バス)
    • 06:50
      小学校前(日光市営バス)
    • 06:51
      天王様前(日光市営バス)
    • 06:52
      皇海荘入口(日光市営バス)
    • 06:53
      神子内(日光市営バス)
    • 06:54
      遠上(日光市営バス)
    • 06:55
      黒沢(日光市営バス)
    • 06:56
      栃木平(日光市営バス)
    • 07:03
      細尾リンク入口(日光市営バス)
    • 07:05
      清滝(日光市営バス)
    • 07:09
      日光市民病院前(日光市営バス)
    • 07:13
      総合会館前(日光市営バス)
    • 07:15
      鉢石町(日光市営バス)
    • 07:17
      東武日光駅(日光市営バス)

現金:1,150円

  • 07:18着
  • 07:20発

[train]

JR日光駅/日光市営バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:23着
  • 07:28発

[train]

日光
  • [line]
    [train]JR日光線・宇都宮行
  • 6駅
    • 07:35
      今市
    • 07:42
      下野大沢
    • 07:48
      文挾
    • 07:56
      鹿沼
    • 08:05
      鶴田
  • 08:11着
  • 08:23発

[train]

宇都宮
  • [line]
    [train]JR新幹線やまびこ122号・東京行
  • 4番線発 / 21番線
  • 2駅
    • 08:48
      大宮(埼玉県)

自由席:2,300円

  • 09:06着
  • 09:25発

[turn]

上野
  • [line]
    [train]JR常磐・成田線快速・成田行
  • 11番線発 / 4番線

現金:2,640円

  • 09:28着
  • 09:38発

[train]

日暮里
  • [line]
    [train]京成本線特急・成田空港行
  • 2番線発 / 3番線
  • 11駅
    • 09:49
      青砥
    • 09:53
      京成高砂
    • 09:59
      京成八幡
    • 10:05
      京成船橋
    • 10:11
      京成津田沼
    • 10:17
      八千代台
    • 10:21
      勝田台
    • 10:30
      京成佐倉
    • 10:32
      大佐倉
    • 10:34
      京成酒々井

733円

ルート2
  • [早]
  • 06:39発→10:36着3時間57分(乗車3時間16分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:4,736円(乗車券3,266円 特別料金1,470円)
  • 205.1km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:40着
  • 06:42発

[bus]

間藤駅前/日光市営バス
  • [line]
    [bus]日光市営バス・足尾JR日光駅線・JR日光駅行
  • 20駅
    • 06:43
      田元橋(日光市営バス)
    • 06:44
      田元(日光市営バス)
    • 06:45
      旧高校前(日光市営バス)
    • 06:46
      野路又(日光市営バス)
    • 06:47
      足尾石油前(日光市営バス)
    • 06:48
      神子内橋(日光市営バス)
    • 06:49
      三号(日光市営バス)
    • 06:50
      小学校前(日光市営バス)
    • 06:51
      天王様前(日光市営バス)
    • 06:52
      皇海荘入口(日光市営バス)
    • 06:53
      神子内(日光市営バス)
    • 06:54
      遠上(日光市営バス)
    • 06:55
      黒沢(日光市営バス)
    • 06:56
      栃木平(日光市営バス)
    • 07:03
      細尾リンク入口(日光市営バス)
    • 07:05
      清滝(日光市営バス)
    • 07:09
      日光市民病院前(日光市営バス)
    • 07:13
      総合会館前(日光市営バス)
    • 07:15
      鉢石町(日光市営バス)

現金:1,150円

  • 07:17着
  • 07:19発

[train]

東武日光駅/日光市営バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:22着
  • 07:36発

[train]

東武日光
  • [line]
    [train]東武日光線特急・下今市行
  • 07:43着
  • 07:45発

[train]

下今市
  • [line]
    [train]東武特急きぬ112号・浅草行
  • (乗車位置:前/中/後[6両編成]・前/中[8両編成]・前/中/後[10両編成])
  • 5駅
    • 08:02
      新鹿沼
    • 08:18
      栃木
    • 08:56
      春日部
    • 09:20
      北千住

指定席:1,470円

1,383円

  • 09:26着
  • 09:28発

[train]

曳舟
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:35着
  • 09:37発

[train]

京成曳舟
  • [line]
    [train]京成押上線・京成高砂行
  • 2番線発(乗車位置:前/中/後[8両編成]) / 3・4番線
  • 5駅
    • 09:38
      八広
    • 09:40
      四ツ木
    • 09:41
      京成立石
    • 09:45
      青砥
  • 09:47着
  • 09:53発

[train]

京成高砂
  • [line]
    [train]京成本線特急・成田空港行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 9駅
    • 09:59
      京成八幡
    • 10:05
      京成船橋
    • 10:11
      京成津田沼
    • 10:17
      八千代台
    • 10:21
      勝田台
    • 10:30
      京成佐倉
    • 10:32
      大佐倉
    • 10:34
      京成酒々井

733円

ルート3
  • [早]
  • 06:39発→10:36着3時間57分(乗車3時間8分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:4,674円(乗車券3,204円 特別料金1,470円)
  • 201.1km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:40着
  • 06:42発

[bus]

間藤駅前/日光市営バス
  • [line]
    [bus]日光市営バス・足尾JR日光駅線・JR日光駅行
  • 20駅
    • 06:43
      田元橋(日光市営バス)
    • 06:44
      田元(日光市営バス)
    • 06:45
      旧高校前(日光市営バス)
    • 06:46
      野路又(日光市営バス)
    • 06:47
      足尾石油前(日光市営バス)
    • 06:48
      神子内橋(日光市営バス)
    • 06:49
      三号(日光市営バス)
    • 06:50
      小学校前(日光市営バス)
    • 06:51
      天王様前(日光市営バス)
    • 06:52
      皇海荘入口(日光市営バス)
    • 06:53
      神子内(日光市営バス)
    • 06:54
      遠上(日光市営バス)
    • 06:55
      黒沢(日光市営バス)
    • 06:56
      栃木平(日光市営バス)
    • 07:03
      細尾リンク入口(日光市営バス)
    • 07:05
      清滝(日光市営バス)
    • 07:09
      日光市民病院前(日光市営バス)
    • 07:13
      総合会館前(日光市営バス)
    • 07:15
      鉢石町(日光市営バス)

現金:1,150円

  • 07:17着
  • 07:19発

[train]

東武日光駅/日光市営バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:22着
  • 07:36発

[train]

東武日光
  • [line]
    [train]東武日光線特急・下今市行
  • 07:43着
  • 07:45発

[train]

下今市
  • [line]
    [train]東武特急きぬ112号・浅草行
  • 4駅
    • 08:02
      新鹿沼
    • 08:18
      栃木
    • 08:56
      春日部

指定席:1,470円

  • 09:18着
  • 09:23発

[train]

北千住
  • [line]
    [train]東武スカイツリーライン区間急行・浅草行
  • 4番線発(乗車位置:中/後[6両編成]) / 2番線

1,383円

  • 09:25着
  • 09:27発

[train]

牛田(東京都)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:28着
  • 09:32発

[train]

京成関屋
  • [line]
    [train]京成本線・京成高砂行
  • 2番線発 / 3・4番線
  • 4駅
    • 09:34
      堀切菖蒲園
    • 09:36
      お花茶屋
    • 09:38
      青砥
  • 09:40着
  • 09:53発

[train]

京成高砂
  • [line]
    [train]京成本線特急・成田空港行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 9駅
    • 09:59
      京成八幡
    • 10:05
      京成船橋
    • 10:11
      京成津田沼
    • 10:17
      八千代台
    • 10:21
      勝田台
    • 10:30
      京成佐倉
    • 10:32
      大佐倉
    • 10:34
      京成酒々井

671円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。