現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

間島→門真南

,

ルート1
  • [早]
  • 14:52発→20:30着5時間38分(乗車3時間27分)
  • 乗換:7回
  • [priic]IC優先:39,870円
  • 711.9km
  • [line]
    [train]JR羽越本線・村上行
  • 14:59着
  • 15:14発

[train]

村上(新潟県)
  • [line]
    [train]JR羽越本線・新潟行
  • 17駅
    • 15:18
      岩船町
    • 15:22
      平林(新潟県)
    • 15:26
      坂町
    • 15:30
      平木田
    • 15:35
      中条
    • 15:38
      金塚
    • 15:43
      加治
    • 15:47
      新発田
    • 15:51
      西新発田
    • 15:55
      佐々木
    • 15:58
      黒山
    • 16:03
      豊栄
    • 16:06
      早通
    • 16:09
      新崎
    • 16:12
      大形
    • 16:15
      東新潟

現金:1,170円

  • 16:22着
  • 16:24発

[train]

新潟
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・新潟交通・直行リムジンバス・新潟空港行
  • 南口5のりば / 降車場おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:420円

  • 16:55着
  • 16:57発

[train]

新潟空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:00着
  • 17:45発

[air]

新潟空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA1662便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:37,460円

  • 18:55着
  • 19:10発

[train]

伊丹空港(大阪)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]大阪モノレール・門真市行
  • 1・2番線発(乗車位置:前/中[4両編成]) / 1番線

200円

  • 19:24着
  • 19:30発

[train]

蛍池
  • [line]
    [train]阪急宝塚本線急行・大阪梅田行
  • 2番線発(乗車位置:前/中[8両編成])
  • 3駅
    • 19:33
      豊中
    • 19:40
      十三

230円

  • 19:45着
  • 19:48発

[train]

大阪梅田(阪急線)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:53着
  • 19:56発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR大阪環状線外回り・京橋・鶴橋方面
  • 2番線発(乗車位置:後[8両編成])
  • 3駅
    • 19:59
      天満
    • 20:01
      桜ノ宮

160円

  • 20:03着
  • 20:17発

[train]

京橋(大阪府)
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 20:20
      蒲生四丁目
    • 20:22
      今福鶴見
    • 20:24
      横堤
    • 20:27
      鶴見緑地

230円

ルート2
    • 14:52発→20:37着5時間45分(乗車3時間46分)
    • 乗換:6回
    • [priic]IC優先:39,980円
    • 719.5km
    • [line]
      [train]JR羽越本線・村上行
    • 14:59着
    • 15:14発

    [train]

    村上(新潟県)
    • [line]
      [train]JR羽越本線・新潟行
    • 17駅
      • 15:18
        岩船町
      • 15:22
        平林(新潟県)
      • 15:26
        坂町
      • 15:30
        平木田
      • 15:35
        中条
      • 15:38
        金塚
      • 15:43
        加治
      • 15:47
        新発田
      • 15:51
        西新発田
      • 15:55
        佐々木
      • 15:58
        黒山
      • 16:03
        豊栄
      • 16:06
        早通
      • 16:09
        新崎
      • 16:12
        大形
      • 16:15
        東新潟

    現金:1,170円

    • 16:22着
    • 16:24発

    [train]

    新潟
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・新潟交通・直行リムジンバス・新潟空港行
    • 南口5のりば / 降車場おりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

    現金:420円

    • 16:55着
    • 16:57発

    [train]

    新潟空港(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 17:00着
    • 17:45発

    [air]

    新潟空港
    • [line]

      [ana]

      [air]ANA1662便
    • 航空券予約
      航空券+宿泊

    現金:37,460円

    • 18:55着
    • 19:10発

    [train]

    伊丹空港(大阪)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・大阪空港交通・空港リムジンバス・あべの橋行
    • 南ターミナル11のりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

    現金:650円

    • 19:55着
    • 19:57発

    [train]

    あべの橋(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 20:01着
    • 20:05発

    [train]

    天王寺
    • [line]
      [train]OsakaMetro谷町線・都島行
    • 2番線発(乗車位置:前[6両編成]) / 2番線
    • 3駅
      • 20:07
        四天王寺前夕陽ケ丘
      • 20:08
        谷町九丁目
    • 20:10着
    • 20:16発

    [train]

    谷町六丁目
    • [line]
      [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
    • 1番線発 / 2番線
    • 9駅
      • 20:19
        玉造
      • 20:21
        森ノ宮
      • 20:23
        大阪ビジネスパーク
      • 20:24
        京橋(大阪府)
      • 20:27
        蒲生四丁目
      • 20:29
        今福鶴見
      • 20:31
        横堤
      • 20:34
        鶴見緑地

    280円

    ルート3
      • 14:52発→20:37着5時間45分(乗車3時間39分)
      • 乗換:7回
      • [priic]IC優先:39,810円
      • 716.7km
      • [line]
        [train]JR羽越本線・村上行
      • 14:59着
      • 15:14発

      [train]

      村上(新潟県)
      • [line]
        [train]JR羽越本線・新潟行
      • 17駅
        • 15:18
          岩船町
        • 15:22
          平林(新潟県)
        • 15:26
          坂町
        • 15:30
          平木田
        • 15:35
          中条
        • 15:38
          金塚
        • 15:43
          加治
        • 15:47
          新発田
        • 15:51
          西新発田
        • 15:55
          佐々木
        • 15:58
          黒山
        • 16:03
          豊栄
        • 16:06
          早通
        • 16:09
          新崎
        • 16:12
          大形
        • 16:15
          東新潟

      現金:1,170円

      • 16:22着
      • 16:24発

      [train]

      新潟
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [bus]連絡バス・新潟交通・直行リムジンバス・新潟空港行
      • 南口5のりば / 降車場おりば
      • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

      現金:420円

      • 16:55着
      • 16:57発

      [train]

      新潟空港(高速・連絡バス)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 17:00着
      • 17:45発

      [air]

      新潟空港
      • [line]

        [ana]

        [air]ANA1662便
      • 航空券予約
        航空券+宿泊

      現金:37,460円

      • 18:55着
      • 19:10発

      [train]

      伊丹空港(大阪)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [train]大阪モノレール・門真市行
      • 1・2番線発(乗車位置:前/中[4両編成]) / 1番線

      200円

      • 19:24着
      • 19:30発

      [train]

      蛍池
      • [line]
        [train]阪急宝塚本線急行・大阪梅田行
      • 2番線発(乗車位置:前/中[8両編成])
      • 3駅
        • 19:33
          豊中
        • 19:40
          十三

      230円

      • 19:45着
      • 19:48発

      [train]

      大阪梅田(阪急線)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 19:52着
      • 19:56発

      [train]

      梅田(地下鉄)
      • [line]
        [train]OsakaMetro御堂筋線・なかもず行
      • 1番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1番線
      • 3駅
        • 20:00
          淀屋橋
        • 20:02
          本町
      • 20:03着
      • 20:12発

      [train]

      心斎橋
      • [line]
        [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
      • 1番線発 / 2番線
      • 12駅
        • 20:13
          長堀橋
        • 20:15
          松屋町
        • 20:16
          谷町六丁目
        • 20:19
          玉造
        • 20:21
          森ノ宮
        • 20:23
          大阪ビジネスパーク
        • 20:24
          京橋(大阪府)
        • 20:27
          蒲生四丁目
        • 20:29
          今福鶴見
        • 20:31
          横堤
        • 20:34
          鶴見緑地

      330円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度※
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
      航空券予約に関するご注意
      • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
      • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

      Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
      • はじめてのヤフー乗換案内