間島→長屋

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 11:36発→18:356時間59分(乗車4時間8分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:17,150(乗車券9,100円 特別料金8,050円)
  • 550.9km
  • [line]
    [train]JR羽越本線・村上行
  • 11:43
  • 12:26

[train]

村上(新潟県)
  • [line]
    [train]JR羽越本線・新潟行
  • [発] 情報無し / [着] 1番線
  • 17
    • 12:30
      岩船町
    • 12:34
      平林(新潟県)
    • 12:38
      坂町
    • 12:42
      平木田
    • 12:47
      中条
    • 12:50
      金塚
    • 12:55
      加治
    • 13:00
      新発田
    • 13:04
      西新発田
    • 13:10
      佐々木
    • 13:14
      黒山
    • 13:17
      豊栄
    • 13:21
      早通
    • 13:24
      新崎
    • 13:27
      大形
    • 13:30
      東新潟
  • 13:36
  • 14:20

[train]

新潟
  • [line]
    [train]JR新幹線とき326号・東京行
  • [発] 13番線 / [着] 13番線
  • 6
    • 14:32
      燕三条
    • 14:43
      長岡
    • 14:56
      浦佐
    • 15:09
      越後湯沢
    • 15:22
      上毛高原

自由席3,530

  • 15:38
  • 16:13

[train]

高崎
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか569号・金沢行
  • [発] 11番線 / [着] 2番線
  • 6
    • 16:29
      軽井沢
    • 16:54
      長野
    • 17:05
      飯山
    • 17:17
      上越妙高
    • 17:31
      糸魚川

自由席4,520

8,910円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:56
  • 18:34

[train]

新黒部
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・電鉄富山行

190円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 11:36発→18:356時間59分(乗車4時間19分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:5,680(乗車券4,800円 特別料金880円)
  • 298.6km
  • [line]
    [train]JR羽越本線・村上行
  • 11:43
  • 12:26

[train]

村上(新潟県)
  • [line]
    [train]JR羽越本線・新潟行
  • [発] 情報無し / [着] 1番線
  • 17
    • 12:30
      岩船町
    • 12:34
      平林(新潟県)
    • 12:38
      坂町
    • 12:42
      平木田
    • 12:47
      中条
    • 12:50
      金塚
    • 12:55
      加治
    • 13:00
      新発田
    • 13:04
      西新発田
    • 13:10
      佐々木
    • 13:14
      黒山
    • 13:17
      豊栄
    • 13:21
      早通
    • 13:24
      新崎
    • 13:27
      大形
    • 13:30
      東新潟

1,170円

  • 13:36
  • 13:38

[train]

新潟
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・頸城自動車・ときライナー糸魚川線・糸魚川駅前行
  • [発] 万代口・第5マルカビル前14のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 22
    • 14:32
      万代シティBC(高速・連絡バス)
    • 14:35
      古町(高速・連絡バス)
    • 14:37
      市役所前(新潟県・高速・連絡バス)
    • 14:40
      がんセンター前(高速・連絡バス)
    • 14:45
      県庁(新潟県・高速・連絡バス)
    • 14:50
      女池IC前(高速・連絡バス)
    • 14:52
      中央IC前(高速・連絡バス)
    • 15:02
      鳥原(高速・連絡バス)
    • 15:12
      巻・潟東(高速・連絡バス)
    • 15:20
      三条・燕(高速・連絡バス)
    • 15:59
      上方(高速・連絡バス)
    • 16:14
      柿崎(高速・連絡バス)
    • 16:19
      潟町(高速・連絡バス)
    • 16:24
      頸城(高速・連絡バス)
    • 16:30
      木田(高速・連絡バス)
    • 16:42
      名立・谷浜(高速・連絡バス)
    • 16:56
      能生(高速・連絡バス)
    • 17:04
      早川(高速・連絡バス)
    • 17:11
      糸魚川インター前(高速・連絡バス)
    • 17:12
      糸魚川白嶺高校入口(高速・連絡バス)
    • 17:15
      横町一丁目(高速・連絡バス)

2,760円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:23
  • 17:31

[train]

糸魚川
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか569号・金沢行
  • [発] 12番線 / [着] 2番線

自由席880

680円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:56
  • 18:34

[train]

新黒部
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・電鉄富山行

190円

ルート3
    • 11:36発→19:197時間43分(乗車4時間56分
    • 乗換:6
    • [priic]IC優先:6,480(乗車券5,600円 特別料金880円)
    • 283.2km
    • [line]
      [train]JR羽越本線・村上行
    • 11:43
    • 12:26

    [train]

    村上(新潟県)
    • [line]
      [train]JR羽越本線・新潟行
    • [発] 情報無し / [着] 1番線
    • 17
      • 12:30
        岩船町
      • 12:34
        平林(新潟県)
      • 12:38
        坂町
      • 12:42
        平木田
      • 12:47
        中条
      • 12:50
        金塚
      • 12:55
        加治
      • 13:00
        新発田
      • 13:04
        西新発田
      • 13:10
        佐々木
      • 13:14
        黒山
      • 13:17
        豊栄
      • 13:21
        早通
      • 13:24
        新崎
      • 13:27
        大形
      • 13:30
        東新潟
    • 13:36
    • 14:07

    [train]

    新潟
    • [line]
      [train]JR信越本線・長岡行
    • [発] 2番線 / [着] 情報無し
    • 19
      • 14:12
        越後石山
      • 14:16
        亀田
      • 14:21
        荻川
      • 14:24
        さつき野
      • 14:27
        新津
      • 14:32
        古津
      • 14:35
        矢代田
      • 14:40
        田上(新潟県)
      • 14:43
        羽生田
      • 14:48
        加茂(新潟県)
      • 14:52
        保内
      • 14:56
        東三条
      • 14:58
        三条(新潟県)
      • 15:02
        東光寺
      • 15:06
        帯織
      • 15:10
        見附
      • 15:14
        押切
      • 15:18
        北長岡
    • 15:22
    • 15:40

    [train]

    長岡
    • [line]
      [train]JR信越本線・直江津行
    • 22
      • 15:44
        宮内(新潟県)
      • 15:48
        前川
      • 15:52
        来迎寺
      • 15:56
        越後岩塚
      • 16:01
        塚山
      • 16:06
        長鳥
      • 16:09
        越後広田
      • 16:13
        北条
      • 16:16
        安田(新潟県)
      • 16:20
        茨目
      • 16:24
        柏崎
      • 16:28
        鯨波
      • 16:32
        青海川
      • 16:35
        笠島
      • 16:39
        米山
      • 16:44
        柿崎
      • 16:48
        上下浜
      • 16:52
        潟町
      • 16:55
        土底浜
      • 16:58
        犀潟
      • 17:02
        黒井(新潟県)
    • 17:06
    • 17:37

    [train]

    直江津
    • [line]
      [train]えちごトキめき鉄道日本海ひすいライン・泊行
    • 9
      • 17:44
        谷浜
      • 17:48
        有間川
      • 17:53
        名立
      • 17:58
        筒石
      • 18:05
        能生
      • 18:10
        浦本
      • 18:14
        梶屋敷
      • 18:17
        えちご押上ひすい海岸
    • 18:20
    • 18:47

    [train]

    糸魚川
    • [line]
      [train]JR新幹線はくたか571号・金沢行
    • [発] 12番線 / [着] 2番線

    自由席880

    5,410円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 19:12
    • 19:18

    [train]

    新黒部
    • [line]
      [train]富山地方鉄道本線・電鉄富山行

    190円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    出発
    駅、バス停、住所、施設
    切替
    到着
    駅、バス停、住所、施設
    • 経由1
      [+]駅、バス停
    日時
         
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和4年7月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和4年6月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和4年7月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • はじめてのヤフー乗換案内