間内→高浜(島根県)

[light]ほかに候補があります
出発地
間内駅
到着地

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 07:17発→14:146時間57分(乗車5時間21分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:15,740(乗車券10,360円 特別料金5,380円)
  • 611.1km
  • [line]
    [train]名鉄小牧線・平安通行
  • [発] 2番線 / [着] 情報無し
  • 6
    • 07:19
      牛山
    • 07:21
      春日井(名鉄線)
    • 07:24
      味美(名鉄線)
    • 07:26
      味鋺
    • 07:29
      上飯田
  • 07:31
  • 07:35

[train]

平安通
  • [line]
    [train]名古屋市営名城線左回り・栄・金山方面
  • [発] 1番線 / [着] 1番線
  • 5
    • 07:37
      志賀本通
    • 07:39
      黒川(愛知県)
    • 07:41
      名城公園
    • 07:43
      市役所
  • 07:45
  • 07:51

[train]

久屋大通
  • [line]
    [train]名古屋市営桜通線・中村区役所行
  • [発] 4番線 / [着] 4番線
  • 3
    • 07:53
      丸の内(愛知県)
    • 07:55
      国際センター

570円

  • 07:56
  • 08:12

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ5号・博多行
  • [発] 17番線 / [着] 22番線
  • 4
    • 08:47
      京都
    • 09:02
      新大阪
    • 09:15
      新神戸

自由席4,170

  • 09:46
  • 10:05

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも7号・出雲市行
  • [発] 2番線 / [着] 情報無し
  • 10
    • 10:16
      倉敷
    • 10:40
      備中高梁
    • 11:08
      新見
    • 11:54
      根雨
    • 12:19
      米子
    • 12:26
      安来
    • 12:42
      松江
    • 12:48
      玉造温泉
    • 12:57
      宍道

自由席1,210

9,460円

  • 13:08
  • 13:10

[train]

出雲市
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:15
  • 13:59

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・出雲大社前行
  • 5
    • 14:01
      出雲科学館パークタウン前
    • 14:03
      大津町
    • 14:06
      武志
    • 14:11
      川跡

330円

ルート2
    • 07:52発→15:107時間18分(乗車5時間33分
    • 乗換:6
    • [priic]IC優先:15,930(乗車券10,550円 特別料金5,380円)
    • 616.4km
    • [line]
      [train]名鉄小牧線・平安通行
    • [発] 2番線 / [着] 2番線
    • 3
      • 07:54
        牛山
      • 07:56
        春日井(名鉄線)

    230円

    • 07:58
    • 08:00

    [train]

    味美(名鉄線)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・あおい交通・直行バス・勝川駅前行
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

    200円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 08:25
    • 08:27

    [train]

    勝川
    • [line]
      [train]JR中央本線・名古屋行
    • [発] 2番線 / [着] 8番線
    • 6
      • 08:31
        新守山
      • 08:35
        大曽根
      • 08:39
        千種
      • 08:42
        鶴舞
      • 08:46
        金山(愛知県)
    • 08:51
    • 09:10

    [train]

    名古屋
    • [line]
      [train]JR新幹線のぞみ11号・博多行
    • [発] 17番線 / [着] 22番線
    • 4
      • 09:46
        京都
      • 10:02
        新大阪
      • 10:15
        新神戸

    自由席4,170

    • 10:47
    • 11:05

    [train]

    岡山
    • [line]
      [train]JR特急やくも9号・出雲市行
    • [発] 2番線 / [着] 情報無し
    • 10
      • 11:16
        倉敷
      • 11:40
        備中高梁
      • 12:08
        新見
      • 12:40
        生山
      • 13:18
        米子
      • 13:25
        安来
      • 13:41
        松江
      • 13:47
        玉造温泉
      • 13:57
        宍道

    自由席1,210

    9,790円

    • 14:12
    • 14:14

    [train]

    出雲市
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 14:19
    • 14:55

    [train]

    電鉄出雲市
    • [line]
      [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
    • 4
      • 14:57
        出雲科学館パークタウン前
      • 14:59
        大津町
      • 15:02
        武志
    • 15:03
    • 15:07

    [train]

    川跡
    • [line]
      [train]一畑電車大社線・出雲大社前行

    330円

    ルート3
    • [楽]
    • 07:41発→15:107時間29分(乗車5時間42分
    • 乗換:5
    • [priic]IC優先:15,980(乗車券10,600円 特別料金5,380円)
    • 636.3km
    • [line]
      [train]名鉄小牧線・犬山行
    • [発] 1番線 / [着] 情報無し
    • 8
      • 07:43
        小牧口
      • 07:45
        小牧
      • 07:47
        小牧原
      • 07:49
        味岡
      • 07:52
        田県神社前
      • 07:54
        楽田
      • 07:57
        羽黒(愛知県)
    • 08:02
    • 08:06

    [train]

    犬山
    • [line]
      [train]名鉄犬山線特急・豊橋行
    • [発] 情報無し / [着] 4番線
    • 4
      • 08:11
        柏森
      • 08:15
        江南(愛知県)
      • 08:21
        岩倉(愛知県)

    810円

    • 08:32
    • 08:34

    [train]

    名鉄名古屋
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 08:38
    • 08:58

    [train]

    名古屋
    • [line]
      [train]JR新幹線のぞみ127号・博多行
    • [発] 17番線 / [着] 22番線
    • 4
      • 09:33
        京都
      • 09:50
        新大阪
      • 10:03
        新神戸

    自由席4,170

    • 10:35
    • 11:05

    [train]

    岡山
    • [line]
      [train]JR特急やくも9号・出雲市行
    • [発] 2番線 / [着] 情報無し
    • 10
      • 11:16
        倉敷
      • 11:40
        備中高梁
      • 12:08
        新見
      • 12:40
        生山
      • 13:18
        米子
      • 13:25
        安来
      • 13:41
        松江
      • 13:47
        玉造温泉
      • 13:57
        宍道

    自由席1,210

    9,460円

    • 14:12
    • 14:14

    [train]

    出雲市
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 14:19
    • 14:55

    [train]

    電鉄出雲市
    • [line]
      [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
    • 4
      • 14:57
        出雲科学館パークタウン前
      • 14:59
        大津町
      • 15:02
        武志
    • 15:03
    • 15:07

    [train]

    川跡
    • [line]
      [train]一畑電車大社線・出雲大社前行

    330円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    出発
    駅、バス停、住所、施設
    切替
    到着
    駅、バス停、住所、施設
    • 経由1
      [+]駅、バス停
    日時
         
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • はじめてのヤフー乗換案内