現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

間内→上滝

ルート1
  • [早]
  • 10:26発→15:37着5時間11分(乗車4時間22分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:7,260円(乗車券5,060円 特別料金2,200円)
  • 238.2km
  • [line]
    [train]名鉄小牧線・犬山行
  • 1番線発
  • 8駅
    • 10:28
      小牧口
    • 10:30
      小牧
    • 10:32
      小牧原
    • 10:34
      味岡
    • 10:37
      田県神社前
    • 10:40
      楽田
    • 10:42
      羽黒(愛知県)
  • 10:47着
  • 10:52発

[train]

犬山
  • [line]
    [train]名鉄犬山線・名鉄岐阜行
  • 2駅
    • 10:55
      犬山遊園

410円

  • 10:56着
  • 10:58発

[train]

新鵜沼
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:03着
  • 11:08発

[train]

鵜沼
  • [line]
    [train]JR高山本線・多治見行
  • 2駅
    • 11:14
      坂祝
  • 11:18着
  • 11:29発

[train]

美濃太田
  • [line]
    [train]JR特急ワイドビューひだ7号・富山行
  • 3番線発 / 4番線
  • 7駅
    • 12:27
      下呂
    • 13:15
      高山
    • 13:30
      飛騨古川
    • 14:08
      猪谷
    • 14:27
      越中八尾
    • 14:36
      速星

自由席:2,200円

現金:4,070円

  • 14:47着
  • 14:49発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:53着
  • 15:08発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 15:11
      稲荷町(富山県)
    • 15:12
      栄町(富山県)
    • 15:13
      不二越
    • 15:15
      大泉(富山県)
    • 15:20
      南富山
    • 15:22
      朝菜町
    • 15:24
      上堀
    • 15:25
      小杉(富山地鉄線)
    • 15:27
      布市
    • 15:29
      開発
    • 15:32
      月岡(富山県)
    • 15:34
      大庄

580円

ルート2
  • [早]
  • 10:26発→15:37着5時間11分(乗車4時間35分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:7,470円(乗車券5,270円 特別料金2,200円)
  • 246.2km
  • [line]
    [train]名鉄小牧線・犬山行
  • 1番線発
  • 8駅
    • 10:28
      小牧口
    • 10:30
      小牧
    • 10:32
      小牧原
    • 10:34
      味岡
    • 10:37
      田県神社前
    • 10:40
      楽田
    • 10:42
      羽黒(愛知県)
  • 10:47着
  • 10:51発

[train]

犬山
  • [line]
    [train]名鉄広見線・新可児行
  • 6駅
    • 10:54
      富岡前
    • 10:56
      善師野
    • 11:01
      西可児
    • 11:04
      可児川
    • 11:07
      日本ライン今渡

620円

  • 11:10着
  • 11:12発

[train]

新可児
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:13着
  • 11:15発

[train]

可児
  • [line]
    [train]JR太多線・岐阜行
  • 2番線発
  • 2駅
    • 11:19
      美濃川合
  • 11:23着
  • 11:29発

[train]

美濃太田
  • [line]
    [train]JR特急ワイドビューひだ7号・富山行
  • 3番線発 / 4番線
  • 7駅
    • 12:27
      下呂
    • 13:15
      高山
    • 13:30
      飛騨古川
    • 14:08
      猪谷
    • 14:27
      越中八尾
    • 14:36
      速星

自由席:2,200円

現金:4,070円

  • 14:47着
  • 14:49発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:53着
  • 15:08発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 15:11
      稲荷町(富山県)
    • 15:12
      栄町(富山県)
    • 15:13
      不二越
    • 15:15
      大泉(富山県)
    • 15:20
      南富山
    • 15:22
      朝菜町
    • 15:24
      上堀
    • 15:25
      小杉(富山地鉄線)
    • 15:27
      布市
    • 15:29
      開発
    • 15:32
      月岡(富山県)
    • 15:34
      大庄

580円

ルート3
  • [早]
  • [安]
  • 10:21発→15:37着5時間16分(乗車4時間32分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:5,950円
  • 272.8km
  • [line]
    [train]名鉄小牧線・平安通行
  • 2番線発
  • 6駅
    • 10:22
      牛山
    • 10:24
      春日井(名鉄線)
    • 10:27
      味美(名鉄線)
    • 10:29
      味鋺
    • 10:32
      上飯田
  • 10:34着
  • 10:39発

[train]

平安通
  • [line]
    [train]名古屋市営名城線左回り・栄・金山方面
  • 1番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 10:40
      志賀本通
    • 10:42
      黒川(愛知県)
    • 10:43
      名城公園
    • 10:45
      市役所
  • 10:47着
  • 10:51発

[train]

久屋大通
  • [line]
    [train]名古屋市営桜通線・中村区役所行
  • 4番線発 / 4番線
  • 3駅
    • 10:53
      丸の内(愛知県)
    • 10:54
      国際センター

570円

  • 10:56着
  • 10:59発

[train]

名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・名鉄バス・名古屋−富山線・富山駅前行
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 5駅
    • 14:36
      西上袋(高速・連絡バス)
    • 14:39
      富山市民病院前(高速・連絡バス)
    • 14:44
      総曲輪(高速・連絡バス)
    • 14:45
      富山市役所前(高速・連絡バス)

現金:4,800円

  • 14:47着
  • 14:49発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:54着
  • 15:08発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 15:11
      稲荷町(富山県)
    • 15:12
      栄町(富山県)
    • 15:13
      不二越
    • 15:15
      大泉(富山県)
    • 15:20
      南富山
    • 15:22
      朝菜町
    • 15:24
      上堀
    • 15:25
      小杉(富山地鉄線)
    • 15:27
      布市
    • 15:29
      開発
    • 15:32
      月岡(富山県)
    • 15:34
      大庄

580円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。