現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

閑蔵→厚岸

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [!]15:08発→11:58着20時間50分(乗車9時間18分)
  • 乗換:7回
  • [priic]IC優先:53,464円
  • 1372.5km
  • [line]
    [train]大井川鐵道井川線・千頭行
  • 12駅
    • 15:18
      尾盛
    • 15:26
      接岨峡温泉
    • 15:32
      奥大井湖上
    • 15:36
      ひらんだ
    • 15:44
      長島ダム
    • 15:57
      アプトいちしろ
    • 16:06
      奥泉
    • 16:13
      川根小山
    • 16:20
      土本
    • 16:25
      沢間
    • 16:30
      川根両国

現金:1,080円

  • 16:35着
  • 16:55発

[train]

千頭
  • [line]
    [train]大井川鐵道大井川本線・金谷行
  • 注記千頭−下泉間は代行バス
  • [!]運転情報
  • 19駅
    • 16:59
      崎平
    • 17:02
      青部
    • 17:06
      駿河徳山
    • 17:10
      田野口
    • 17:16
      下泉
    • 17:21
      塩郷
    • 17:24
      地名
    • 17:29
      川根温泉笹間渡
    • 17:31
      抜里
    • 17:36
      家山
    • 17:40
      大和田(静岡県)
    • 17:44
      福用
    • 17:49
      神尾
    • 17:55
      門出
    • 17:57
      合格
    • 17:59
      日切
    • 18:00
      代官町
    • 18:04
      新金谷

現金:1,840円

  • 18:08着
  • 18:32発

[train]

金谷
  • [line]
    [train]JR東海道本線・三島行
  • 2番線発 / 6番線
  • 22駅
    • 18:37
      島田(静岡県)
    • 18:40
      六合
    • 18:44
      藤枝
    • 18:47
      西焼津
    • 18:50
      焼津
    • 18:56
      用宗
    • 18:59
      安倍川
    • 19:07
      静岡
    • 19:10
      東静岡
    • 19:14
      草薙(東海道本線)
    • 19:18
      清水(静岡県)
    • 19:23
      興津
    • 19:28
      由比
    • 19:32
      蒲原
    • 19:35
      新蒲原
    • 19:38
      富士川
    • 19:42
      富士
    • 19:46
      吉原
    • 19:49
      東田子の浦
    • 19:54
      原(静岡県)
    • 19:57
      片浜
  • 20:02着
  • 20:38発

[train]

沼津
  • [line]
    [train]JR東海道本線・宇都宮行
  • 6番線発(乗車位置:前/中[10両編成]・前/中[15両編成]) / 7番線
  • 19駅
    • 20:43
      三島
    • 20:48
      函南
    • 20:56
      熱海
    • 21:02
      湯河原
    • 21:05
      真鶴
    • 21:11
      根府川
    • 21:15
      早川
    • 21:18
      小田原
    • 21:21
      鴨宮
    • 21:25
      国府津
    • 21:29
      二宮
    • 21:34
      大磯
    • 21:42
      平塚
    • 21:48
      茅ケ崎
    • 21:51
      辻堂
    • 21:55
      藤沢
    • 21:59
      大船
    • 22:04
      戸塚

現金:3,410円

  • 22:13着
  • 05:22発

[train]

横浜
  • [line]
    [train]京急本線エアポート急行・羽田空港第1・第2ターミナル行
  • 2番線発 / 1・2番線
  • [!]その他
  • 11駅
    • 05:24
      京急東神奈川
    • 05:26
      神奈川新町
    • 05:30
      京急鶴見
    • 05:33
      京急川崎
    • 05:38
      京急蒲田
    • 05:40
      糀谷
    • 05:42
      大鳥居
    • 05:43
      穴守稲荷
    • 05:44
      天空橋
    • 05:47
      羽田空港第3ターミナル(京急)

364円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:56着
  • 08:10発

[air]

羽田空港(東京)

現金:44,690円

  • 09:45着
  • 09:55発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行
  • 1のりば / 北大通13丁目・ミヤケ模型前おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:950円

  • 10:50着
  • 10:52発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:55着
  • 11:12発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR快速ノサップ・根室行
  • [!]運転計画
  • 5駅
    • 11:16
      東釧路
    • 11:18
      武佐(北海道)
    • 11:23
      別保
    • 11:39
      上尾幌

現金:1,130円

ルート2
  • [早]
  • [!]15:08発→11:58着20時間50分(乗車9時間43分)
  • 乗換:8回
  • [priic]IC優先:53,922円
  • 1394.5km
  • [line]
    [train]大井川鐵道井川線・千頭行
  • 12駅
    • 15:18
      尾盛
    • 15:26
      接岨峡温泉
    • 15:32
      奥大井湖上
    • 15:36
      ひらんだ
    • 15:44
      長島ダム
    • 15:57
      アプトいちしろ
    • 16:06
      奥泉
    • 16:13
      川根小山
    • 16:20
      土本
    • 16:25
      沢間
    • 16:30
      川根両国

現金:1,080円

  • 16:35着
  • 16:55発

[train]

千頭
  • [line]
    [train]大井川鐵道大井川本線・金谷行
  • 注記千頭−下泉間は代行バス
  • [!]運転情報
  • 19駅
    • 16:59
      崎平
    • 17:02
      青部
    • 17:06
      駿河徳山
    • 17:10
      田野口
    • 17:16
      下泉
    • 17:21
      塩郷
    • 17:24
      地名
    • 17:29
      川根温泉笹間渡
    • 17:31
      抜里
    • 17:36
      家山
    • 17:40
      大和田(静岡県)
    • 17:44
      福用
    • 17:49
      神尾
    • 17:55
      門出
    • 17:57
      合格
    • 17:59
      日切
    • 18:00
      代官町
    • 18:04
      新金谷

現金:1,840円

  • 18:08着
  • 18:32発

[train]

金谷
  • [line]
    [train]JR東海道本線・三島行
  • 2番線発 / 6番線
  • 22駅
    • 18:37
      島田(静岡県)
    • 18:40
      六合
    • 18:44
      藤枝
    • 18:47
      西焼津
    • 18:50
      焼津
    • 18:56
      用宗
    • 18:59
      安倍川
    • 19:07
      静岡
    • 19:10
      東静岡
    • 19:14
      草薙(東海道本線)
    • 19:18
      清水(静岡県)
    • 19:23
      興津
    • 19:28
      由比
    • 19:32
      蒲原
    • 19:35
      新蒲原
    • 19:38
      富士川
    • 19:42
      富士
    • 19:46
      吉原
    • 19:49
      東田子の浦
    • 19:54
      原(静岡県)
    • 19:57
      片浜
  • 20:02着
  • 20:38発

[train]

沼津
  • [line]
    [train]JR東海道本線・宇都宮行
  • 6番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成]・前/中/後[15両編成]) / 2番線
  • 20駅
    • 20:43
      三島
    • 20:48
      函南
    • 20:56
      熱海
    • 21:02
      湯河原
    • 21:05
      真鶴
    • 21:11
      根府川
    • 21:15
      早川
    • 21:18
      小田原
    • 21:21
      鴨宮
    • 21:25
      国府津
    • 21:29
      二宮
    • 21:34
      大磯
    • 21:42
      平塚
    • 21:48
      茅ケ崎
    • 21:51
      辻堂
    • 21:55
      藤沢
    • 21:59
      大船
    • 22:04
      戸塚
    • 22:14
      横浜
  • 22:22着
  • 22:26発

[train]

川崎
  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線・大宮行
  • 4番線発(乗車位置:前/中[10両編成]) / 1番線
  • 7駅
    • 22:31
      蒲田
    • 22:34
      大森(東京都)
    • 22:37
      大井町
    • 22:40
      品川
    • 22:42
      高輪ゲートウェイ
    • 22:44
      田町(東京都)

現金:3,740円

  • 22:47着
  • 23:00発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール・羽田空港第2ターミナル行
  • 9駅
    • 23:05
      天王洲アイル
    • 23:08
      大井競馬場前
    • 23:10
      流通センター
    • 23:12
      昭和島
    • 23:15
      整備場
    • 23:16
      天空橋
    • 23:18
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)
    • 23:21
      新整備場

492円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 23:29着
  • 08:10発

[air]

羽田空港(東京)

現金:44,690円

  • 09:45着
  • 09:55発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行
  • 1のりば / 北大通13丁目・ミヤケ模型前おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:950円

  • 10:50着
  • 10:52発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:55着
  • 11:12発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR快速ノサップ・根室行
  • [!]運転計画
  • 5駅
    • 11:16
      東釧路
    • 11:18
      武佐(北海道)
    • 11:23
      別保
    • 11:39
      上尾幌

現金:1,130円

ルート3
  • [早]
  • [!]15:08発→11:58着20時間50分(乗車9時間38分)
  • 乗換:8回
  • [priic]IC優先:53,922円
  • 1394.5km
  • [line]
    [train]大井川鐵道井川線・千頭行
  • 12駅
    • 15:18
      尾盛
    • 15:26
      接岨峡温泉
    • 15:32
      奥大井湖上
    • 15:36
      ひらんだ
    • 15:44
      長島ダム
    • 15:57
      アプトいちしろ
    • 16:06
      奥泉
    • 16:13
      川根小山
    • 16:20
      土本
    • 16:25
      沢間
    • 16:30
      川根両国

現金:1,080円

  • 16:35着
  • 16:55発

[train]

千頭
  • [line]
    [train]大井川鐵道大井川本線・金谷行
  • 注記千頭−下泉間は代行バス
  • [!]運転情報
  • 19駅
    • 16:59
      崎平
    • 17:02
      青部
    • 17:06
      駿河徳山
    • 17:10
      田野口
    • 17:16
      下泉
    • 17:21
      塩郷
    • 17:24
      地名
    • 17:29
      川根温泉笹間渡
    • 17:31
      抜里
    • 17:36
      家山
    • 17:40
      大和田(静岡県)
    • 17:44
      福用
    • 17:49
      神尾
    • 17:55
      門出
    • 17:57
      合格
    • 17:59
      日切
    • 18:00
      代官町
    • 18:04
      新金谷

現金:1,840円

  • 18:08着
  • 18:32発

[train]

金谷
  • [line]
    [train]JR東海道本線・三島行
  • 2番線発 / 6番線
  • 22駅
    • 18:37
      島田(静岡県)
    • 18:40
      六合
    • 18:44
      藤枝
    • 18:47
      西焼津
    • 18:50
      焼津
    • 18:56
      用宗
    • 18:59
      安倍川
    • 19:07
      静岡
    • 19:10
      東静岡
    • 19:14
      草薙(東海道本線)
    • 19:18
      清水(静岡県)
    • 19:23
      興津
    • 19:28
      由比
    • 19:32
      蒲原
    • 19:35
      新蒲原
    • 19:38
      富士川
    • 19:42
      富士
    • 19:46
      吉原
    • 19:49
      東田子の浦
    • 19:54
      原(静岡県)
    • 19:57
      片浜
  • 20:02着
  • 20:38発

[train]

沼津
  • [line]
    [train]JR東海道本線・宇都宮行
  • 6番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成]・前/中/後[15両編成]) / 6番線
  • 21駅
    • 20:43
      三島
    • 20:48
      函南
    • 20:56
      熱海
    • 21:02
      湯河原
    • 21:05
      真鶴
    • 21:11
      根府川
    • 21:15
      早川
    • 21:18
      小田原
    • 21:21
      鴨宮
    • 21:25
      国府津
    • 21:29
      二宮
    • 21:34
      大磯
    • 21:42
      平塚
    • 21:48
      茅ケ崎
    • 21:51
      辻堂
    • 21:55
      藤沢
    • 21:59
      大船
    • 22:04
      戸塚
    • 22:14
      横浜
    • 22:23
      川崎
  • 22:31着
  • 22:40発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線・大宮行
  • 4番線発(乗車位置:前/中[10両編成]) / 1番線
  • 3駅
    • 22:42
      高輪ゲートウェイ
    • 22:44
      田町(東京都)

現金:3,740円

  • 22:47着
  • 23:00発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール・羽田空港第2ターミナル行
  • 9駅
    • 23:05
      天王洲アイル
    • 23:08
      大井競馬場前
    • 23:10
      流通センター
    • 23:12
      昭和島
    • 23:15
      整備場
    • 23:16
      天空橋
    • 23:18
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)
    • 23:21
      新整備場

492円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 23:29着
  • 08:10発

[air]

羽田空港(東京)

現金:44,690円

  • 09:45着
  • 09:55発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行
  • 1のりば / 北大通13丁目・ミヤケ模型前おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:950円

  • 10:50着
  • 10:52発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:55着
  • 11:12発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR快速ノサップ・根室行
  • [!]運転計画
  • 5駅
    • 11:16
      東釧路
    • 11:18
      武佐(北海道)
    • 11:23
      別保
    • 11:39
      上尾幌

現金:1,130円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年1月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年1月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年2月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • Yahoo!しごとカタログ