現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

開→長者町

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
開駅
到着地:

ルート1
  • [早]
  • 09:43発→16:22着6時間39分(乗車4時間30分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:47,110円(乗車券46,160円 特別料金950円)
  • 1208.9km
  • [line]
    [train]西鉄天神大牟田線・甘木行
  • 2番線発 / 3・4番線
  • 5駅
    • 09:46
      江の浦
    • 09:48
      西鉄中島
    • 09:57
      塩塚
    • 09:59
      徳益
  • 10:03着
  • 10:06発

[train]

西鉄柳川
  • [line]
    [train]西鉄天神大牟田線特急・西鉄福岡行
  • 3・4番線発 / 3・4番線
  • 3駅
    • 10:16
      大善寺
    • 10:21
      花畑

520円

  • 10:22着
  • 10:24発

[train]

西鉄久留米
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・西鉄バス・福岡空港−久留米線・福岡空港国際線行
  • 1のりば
  • 8駅
    • 10:33
      文化センター前(高速・連絡バス)
    • 10:36
      十三部(高速・連絡バス)
    • 10:37
      千本杉(高速・連絡バス)
    • 10:41
      久留米IC南(高速・連絡バス)
    • 10:45
      宮の陣(高速・連絡バス)
    • 10:54
      高速基山(高速・連絡バス)
    • 11:01
      筑紫野(高速・連絡バス)

現金:1,260円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:29着
  • 12:05発

[air]

福岡空港

現金:42,190円

  • 13:40着
  • 14:00発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・ちばシティバス・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • 13のりば

現金:1,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:59着
  • 15:24発

[train]

海浜幕張
  • [line]
    [train]JR特急わかしお11号・勝浦行
  • 1番線発
  • 4駅
    • 15:34
      蘇我
    • 15:46
      大網
    • 15:54
      茂原

自由席:950円

  • 16:00着
  • 16:12発

[train]

上総一ノ宮
  • [line]
    [train]JR外房線・安房鴨川行
  • 3駅
    • 16:16
      東浪見
    • 16:20
      太東

990円

ルート2
  • [早]
  • 09:43発→16:22着6時間39分(乗車5時間3分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:46,328円
  • 1215.9km
  • [line]
    [train]西鉄天神大牟田線・甘木行
  • 2番線発 / 3・4番線
  • 5駅
    • 09:46
      江の浦
    • 09:48
      西鉄中島
    • 09:57
      塩塚
    • 09:59
      徳益
  • 10:03着
  • 10:06発

[train]

西鉄柳川
  • [line]
    [train]西鉄天神大牟田線特急・西鉄福岡行
  • 3・4番線発 / 3・4番線
  • 3駅
    • 10:16
      大善寺
    • 10:21
      花畑

520円

  • 10:22着
  • 10:24発

[train]

西鉄久留米
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・西鉄バス・福岡空港−久留米線・福岡空港国際線行
  • 1のりば
  • 8駅
    • 10:33
      文化センター前(高速・連絡バス)
    • 10:36
      十三部(高速・連絡バス)
    • 10:37
      千本杉(高速・連絡バス)
    • 10:41
      久留米IC南(高速・連絡バス)
    • 10:45
      宮の陣(高速・連絡バス)
    • 10:54
      高速基山(高速・連絡バス)
    • 11:01
      筑紫野(高速・連絡バス)

現金:1,260円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:29着
  • 12:05発

[air]

福岡空港

現金:42,190円

  • 13:40着
  • 14:00発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京浜急行バス・空港リムジンバス・蘇我駅行
  • 12のりば
  • 3駅
    • 14:52
      市原駐車場(高速・連絡バス)
    • 14:57
      五井駅前(高速・連絡バス)

現金:1,500円

  • 15:25着
  • 15:27発

[train]

蘇我駅(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:31着
  • 15:36発

[train]

蘇我
  • [line]
    [train]JR外房線快速・上総一ノ宮行
  • 5・6番線発
  • 6駅
    • 15:41
      鎌取
    • 15:45
      誉田
    • 15:50
      土気
    • 15:54
      大網
    • 16:03
      茂原
  • 16:10着
  • 16:12発

[train]

上総一ノ宮
  • [line]
    [train]JR外房線・安房鴨川行
  • 3駅
    • 16:16
      東浪見
    • 16:20
      太東

858円

ルート3
  • [早]
  • 09:43発→16:22着6時間39分(乗車4時間22分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:28,380円(乗車券27,430円 特別料金950円)
  • 1215km
  • [line]
    [train]西鉄天神大牟田線・甘木行
  • 2番線発 / 3・4番線
  • 5駅
    • 09:46
      江の浦
    • 09:48
      西鉄中島
    • 09:57
      塩塚
    • 09:59
      徳益
  • 10:03着
  • 10:06発

[train]

西鉄柳川
  • [line]
    [train]西鉄天神大牟田線特急・西鉄福岡行
  • 3・4番線発
  • 7駅
    • 10:16
      大善寺
    • 10:21
      花畑
    • 10:23
      西鉄久留米
    • 10:39
      西鉄二日市
    • 10:50
      大橋(福岡県)
    • 10:53
      薬院

990円

  • 10:56着
  • 10:58発

[train]

西鉄福岡
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:03着
  • 11:06発

[train]

天神
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 5駅
    • 11:08
      中洲川端
    • 11:10
      祇園(福岡県)
    • 11:12
      博多
    • 11:14
      東比恵

260円

  • 11:17着
  • 11:19発

[train]

福岡空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:25着
  • 11:55発

[air]

福岡空港
  • [line]
    [air]スカイマーク10便

現金:23,990円

  • 13:30着
  • 13:50発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・ちばシティバス・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • 13のりば

現金:1,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:59着
  • 15:24発

[train]

海浜幕張
  • [line]
    [train]JR特急わかしお11号・勝浦行
  • 1番線発
  • 4駅
    • 15:34
      蘇我
    • 15:46
      大網
    • 15:54
      茂原

自由席:950円

  • 16:00着
  • 16:12発

[train]

上総一ノ宮
  • [line]
    [train]JR外房線・安房鴨川行
  • 3駅
    • 16:16
      東浪見
    • 16:20
      太東

990円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。