現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

開→スポーツセンター

,

ルート1
  • [早]
  • [安]
  • [!]19:43発→10:31着14時間48分(乗車8時間35分)
  • 乗換:7回
  • [priic]IC優先:25,899円(乗車券15,799円 特別料金10,100円)
  • 1282.4km
  • [line]
    [train]西鉄天神大牟田線・甘木行
  • 2番線発 / 3・4番線
  • 5駅
    • 19:46
      江の浦
    • 19:48
      西鉄中島
    • 19:57
      塩塚
    • 20:00
      徳益
  • 20:02着
  • 20:06発

[train]

西鉄柳川
  • [line]
    [train]西鉄天神大牟田線特急・西鉄福岡行
  • 3・4番線発
  • 7駅
    • 20:15
      大善寺
    • 20:21
      花畑
    • 20:23
      西鉄久留米
    • 20:39
      西鉄二日市
    • 20:49
      大橋(福岡県)
    • 20:53
      薬院

990円

  • 20:55着
  • 20:57発

[train]

西鉄福岡
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:02着
  • 21:11発

[train]

天神
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
  • 1番線発 / 1番線
  • 3駅
    • 21:12
      中洲川端
    • 21:14
      祇園(福岡県)

210円

  • 21:16着
  • 21:40発

[train]

博多
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま878号・福山行
  • 14番線発 / 2番線
  • [!]運転計画
  • 11駅
    • 22:09
      小倉(福岡県)
    • 22:18
      新下関
    • 22:28
      厚狭
    • 22:38
      新山口
    • 22:52
      徳山
    • 23:05
      新岩国
    • 23:20
      広島
    • 23:31
      東広島
    • 23:43
      三原
    • 23:49
      新尾道

自由席:4,170円

  • 23:57着
  • 04:48発

[train]

福山
  • [line]
    [train]JR山陽本線・岡山行
  • 13駅
    • 04:52
      東福山
    • 04:56
      大門(広島県)
    • 05:02
      笠岡
    • 05:07
      里庄
    • 05:11
      鴨方
    • 05:15
      金光
    • 05:20
      新倉敷
    • 05:25
      西阿知
    • 05:30
      倉敷
    • 05:34
      中庄
    • 05:39
      庭瀬
    • 05:42
      北長瀬
  • 05:47着
  • 06:01発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ84号・東京行
  • 24番線発 / 21・22番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画
  • 7駅
    • 06:21
      姫路
    • 06:37
      新神戸
    • 06:51
      新大阪
    • 07:06
      京都
    • 07:41
      名古屋
    • 09:00
      新横浜

自由席:5,930円

  • 09:11着
  • 09:24発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・千葉行
  • 13番線発 / 4番線
  • 10駅
    • 09:29
      新橋
    • 09:34
      東京
    • 09:36
      新日本橋
    • 09:38
      馬喰町
    • 09:44
      錦糸町
    • 09:48
      新小岩
    • 09:53
      市川
    • 09:59
      船橋
    • 10:03
      津田沼

現金:14,410円

  • 10:10着
  • 10:12発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:14着
  • 10:18発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 7駅
    • 10:20
      小仲台町(京成バス)
    • 10:21
      女子高校(京成バス)
    • 10:22
      園生団地入口(京成バス)
    • 10:23
      園生交差点(京成バス)
    • 10:24
      穴川十字路(京成バス)
    • 10:26
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
  • [早]
  • [!]19:38発→10:31着14時間53分(乗車8時間42分)
  • 乗換:7回
  • [priic]IC優先:26,379円(乗車券15,649円 特別料金10,730円)
  • 1290.8km
  • [line]
    [train]西鉄天神大牟田線・大牟田行
  • 1番線発
  • 6駅
    • 19:40
      西鉄渡瀬
    • 19:43
      倉永
    • 19:45
      東甘木
    • 19:47
      西鉄銀水
    • 19:49
      新栄町(福岡県)

250円

  • 19:53着
  • 20:08発

[train]

大牟田
  • [line]
    [train]JR鹿児島本線・博多行
  • 2番線発 / 1番線
  • 12駅
    • 20:12
      銀水
    • 20:15
      吉野(福岡県)
    • 20:18
      渡瀬(福岡県)
    • 20:22
      南瀬高
    • 20:25
      瀬高
    • 20:28
      筑後船小屋
    • 20:32
      羽犬塚
    • 20:37
      西牟田
    • 20:40
      荒木
    • 20:45
      久留米
    • 20:49
      肥前旭
  • 20:53着
  • 20:56発

[train]

鳥栖
  • [line]
    [train]JR特急かもめ42号・博多行
  • 2番線発 / 3番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • 2駅
    • 21:06
      二日市

自由席:630円

  • 21:16着
  • 21:40発

[train]

博多
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま878号・福山行
  • 14番線発 / 2番線
  • [!]運転計画
  • 11駅
    • 22:09
      小倉(福岡県)
    • 22:18
      新下関
    • 22:28
      厚狭
    • 22:38
      新山口
    • 22:52
      徳山
    • 23:05
      新岩国
    • 23:20
      広島
    • 23:31
      東広島
    • 23:43
      三原
    • 23:49
      新尾道

自由席:4,170円

  • 23:57着
  • 04:48発

[train]

福山
  • [line]
    [train]JR山陽本線・岡山行
  • 13駅
    • 04:52
      東福山
    • 04:56
      大門(広島県)
    • 05:02
      笠岡
    • 05:07
      里庄
    • 05:11
      鴨方
    • 05:15
      金光
    • 05:20
      新倉敷
    • 05:25
      西阿知
    • 05:30
      倉敷
    • 05:34
      中庄
    • 05:39
      庭瀬
    • 05:42
      北長瀬
  • 05:47着
  • 06:01発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ84号・東京行
  • 24番線発 / 21・22番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画
  • 7駅
    • 06:21
      姫路
    • 06:37
      新神戸
    • 06:51
      新大阪
    • 07:06
      京都
    • 07:41
      名古屋
    • 09:00
      新横浜

自由席:5,930円

  • 09:11着
  • 09:24発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・千葉行
  • 13番線発 / 4番線
  • 10駅
    • 09:29
      新橋
    • 09:34
      東京
    • 09:36
      新日本橋
    • 09:38
      馬喰町
    • 09:44
      錦糸町
    • 09:48
      新小岩
    • 09:53
      市川
    • 09:59
      船橋
    • 10:03
      津田沼

現金:15,210円

  • 10:10着
  • 10:12発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:14着
  • 10:18発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 7駅
    • 10:20
      小仲台町(京成バス)
    • 10:21
      女子高校(京成バス)
    • 10:22
      園生団地入口(京成バス)
    • 10:23
      園生交差点(京成バス)
    • 10:24
      穴川十字路(京成バス)
    • 10:26
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート3
    • 00:15発→10:40着10時間25分(乗車4時間18分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:27,833円
    • 1199.6km
    • [line]
      [train]西鉄天神大牟田線・大牟田行
    • 1番線発
    • 6駅
      • 00:18
        西鉄渡瀬
      • 00:21
        倉永
      • 00:23
        東甘木
      • 00:25
        西鉄銀水
      • 00:27
        新栄町(福岡県)

    250円

    • 00:31着
    • 00:33発

    [train]

    大牟田
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・西鉄バス・福岡空港−荒尾線・福岡空港国際線行
    • 14駅
      • 04:56
        東新町(高速・連絡バス)
      • 05:00
        長溝町(高速・連絡バス)
      • 05:04
        田隈(高速・連絡バス)
      • 05:08
        橘交差点(高速・連絡バス)
      • 05:14
        大牟田テクノパーク前(高速・連絡バス)
      • 05:16
        北開(高速・連絡バス)
      • 05:26
        山川(高速・連絡バス)
      • 05:30
        瀬高(高速・連絡バス)
      • 05:33
        八女IC(高速・連絡バス)
      • 05:36
        広川(高速・連絡バス)
      • 05:43
        宮の陣(高速・連絡バス)
      • 05:52
        高速基山(高速・連絡バス)
      • 05:56
        筑紫野(高速・連絡バス)

    現金:1,780円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 06:24着
    • 07:00発

    [air]

    福岡空港
    • [line]
      [air]スカイマーク2便

    現金:24,100円

    • 08:35着
    • 08:55発

    [train]

    羽田空港(東京)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・東京空港交通・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
    • 14のりば

    現金:1,200円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 09:59着
    • 10:07発

    [train]

    海浜幕張
    • [line]
      [train]JR京葉線快速・蘇我行
    • 1・2番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1・2番線
    • 3駅
      • 10:09
        検見川浜
      • 10:12
        稲毛海岸

    168円

    • 10:15着
    • 10:26発

    [train]

    千葉みなと
    • [line]
      [train]千葉モノレール・千城台行
    • 7駅
      • 10:28
        市役所前(千葉県)
      • 10:31
        千葉
      • 10:33
        千葉公園
      • 10:34
        作草部
      • 10:36
        天台
      • 10:38
        穴川(千葉県)

    335円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。