開聞→泉体育館

[light]ほかに候補があります
出発地
到着地
泉体育館駅

ルート1
  • [早]
  • 06:59発→14:547時間55分(乗車5時間37分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:54,885
  • 1255.2km
  • [line]
    [train]JR指宿枕崎線・鹿児島中央行
  • 23
    • 07:02
      東開聞
    • 07:06
      薩摩川尻
    • 07:09
      西大山
    • 07:13
      大山(鹿児島県)
    • 07:21
      山川
    • 07:28
      指宿
    • 07:31
      二月田
    • 07:35
      宮ケ浜
    • 07:43
      薩摩今和泉
    • 07:48
      生見
    • 07:54
      前之浜
    • 07:59
      喜入
    • 08:03
      中名
    • 08:08
      瀬々串
    • 08:13
      平川
    • 08:18
      五位野
    • 08:22
      坂之上
    • 08:27
      慈眼寺
    • 08:30
      谷山(指宿枕崎線)
    • 08:34
      宇宿
    • 08:46
      南鹿児島
    • 08:49
      郡元(指宿枕崎線)

1,310円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・南国交通・エアポートシャトル・鹿児島空港行
  • [発] 桜島口・鹿児島中央ターミナルビル東21-1のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

1,300円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:05
  • 10:50

[air]

鹿児島空港

51,120円

  • 12:35
  • 12:58

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]京急空港線エアポート急行・逗子・葉山行
  • [発] 1・2番線(乗車位置:前[4両編成]・前/中[6両編成]・前/中[8両編成]・前/中[12両編成]) / [着] 4・5番線
  • 7
    • 13:09
      羽田空港第3ターミナル(京急)
    • 13:11
      天空橋
    • 13:12
      穴守稲荷
    • 13:14
      大鳥居
    • 13:16
      糀谷
    • 13:19
      京急蒲田

292円

  • 13:22
  • 13:25

[train]

京急川崎
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:32
  • 13:39

[train]

川崎
  • [line]
    [train]JR南武線・立川行
  • [発] 5・6番線(乗車位置:前/中/後[6両編成]) / [着] 7・8番線
  • 25
    • 13:41
      尻手
    • 13:43
      矢向
    • 13:45
      鹿島田
    • 13:47
      平間
    • 13:49
      向河原
    • 13:51
      武蔵小杉
    • 13:54
      武蔵中原
    • 13:56
      武蔵新城
    • 13:59
      武蔵溝ノ口
    • 14:01
      津田山
    • 14:03
      久地
    • 14:05
      宿河原
    • 14:07
      登戸
    • 14:10
      中野島
    • 14:12
      稲田堤
    • 14:14
      矢野口
    • 14:17
      稲城長沼
    • 14:19
      南多摩
    • 14:22
      府中本町
    • 14:24
      分倍河原
    • 14:26
      西府
    • 14:29
      谷保
    • 14:31
      矢川
    • 14:33
      西国立

649円

  • 14:35
  • 14:38

[train]

立川
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:41
  • 14:49

[train]

立川北
  • [line]
    [train]多摩モノレール・上北台行
  • [発] 1番線 / [着] 1番線
  • 3
    • 14:51
      高松(東京都)
    • 14:53
      立飛

214円

ルート2
  • [早]
  • 06:59発→14:547時間55分(乗車5時間31分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:55,055
  • 1268.9km
  • [line]
    [train]JR指宿枕崎線・鹿児島中央行
  • 5
    • 07:02
      東開聞
    • 07:06
      薩摩川尻
    • 07:09
      西大山
    • 07:13
      大山(鹿児島県)

280円

  • 07:20
  • 07:22

[train]

山川
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・鹿児島交通・鹿児島空港−指宿線・鹿児島空港行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 22
    • 07:40
      指宿いわさきホテル(高速・連絡バス)
    • 07:45
      指宿駅前(高速・連絡バス)
    • 07:51
      田口田(高速・連絡バス)
    • 07:59
      今和泉(高速・連絡バス)
    • 08:05
      生見海水浴場前(高速・連絡バス)
    • 08:10
      前之浜郵便局前(高速・連絡バス)
    • 08:15
      喜入(高速・連絡バス)
    • 08:20
      中名駅前(高速・連絡バス)
    • 08:26
      瀬々串(高速・連絡バス)
    • 08:31
      平川(高速・連絡バス)
    • 08:39
      市民体育館前(鹿児島県・高速・連絡バス)
    • 08:44
      卸本町中央(高速・連絡バス)
    • 08:49
      二号用地入口(高速・連絡バス)
    • 08:51
      南警察署前(鹿児島県・高速・連絡バス)
    • 08:53
      谷山電停北(高速・連絡バス)
    • 08:57
      中山団地(高速・連絡バス)
    • 08:59
      山田下(高速・連絡バス)
    • 09:05
      皇徳寺郵便局前(高速・連絡バス)
    • 09:07
      大河内(高速・連絡バス)
    • 09:13
      高速伊敷(高速・連絡バス)
    • 09:27
      高速帖佐(高速・連絡バス)

2,500円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:47
  • 10:50

[air]

鹿児島空港

51,120円

  • 12:35
  • 12:58

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]京急空港線エアポート急行・逗子・葉山行
  • [発] 1・2番線(乗車位置:前[4両編成]・前/中[6両編成]・前/中[8両編成]・前/中[12両編成]) / [着] 4・5番線
  • 7
    • 13:09
      羽田空港第3ターミナル(京急)
    • 13:11
      天空橋
    • 13:12
      穴守稲荷
    • 13:14
      大鳥居
    • 13:16
      糀谷
    • 13:19
      京急蒲田

292円

  • 13:22
  • 13:25

[train]

京急川崎
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:32
  • 13:39

[train]

川崎
  • [line]
    [train]JR南武線・立川行
  • [発] 5・6番線(乗車位置:前/中/後[6両編成]) / [着] 7・8番線
  • 25
    • 13:41
      尻手
    • 13:43
      矢向
    • 13:45
      鹿島田
    • 13:47
      平間
    • 13:49
      向河原
    • 13:51
      武蔵小杉
    • 13:54
      武蔵中原
    • 13:56
      武蔵新城
    • 13:59
      武蔵溝ノ口
    • 14:01
      津田山
    • 14:03
      久地
    • 14:05
      宿河原
    • 14:07
      登戸
    • 14:10
      中野島
    • 14:12
      稲田堤
    • 14:14
      矢野口
    • 14:17
      稲城長沼
    • 14:19
      南多摩
    • 14:22
      府中本町
    • 14:24
      分倍河原
    • 14:26
      西府
    • 14:29
      谷保
    • 14:31
      矢川
    • 14:33
      西国立

649円

  • 14:35
  • 14:38

[train]

立川
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:41
  • 14:49

[train]

立川北
  • [line]
    [train]多摩モノレール・上北台行
  • [発] 1番線 / [着] 1番線
  • 3
    • 14:51
      高松(東京都)
    • 14:53
      立飛

214円

ルート3
  • [早]
  • 06:59発→14:547時間55分(乗車5時間24分
  • 乗換:6
  • [priic]IC優先:54,885
  • 1261.7km
  • [line]
    [train]JR指宿枕崎線・鹿児島中央行
  • 23
    • 07:02
      東開聞
    • 07:06
      薩摩川尻
    • 07:09
      西大山
    • 07:13
      大山(鹿児島県)
    • 07:21
      山川
    • 07:28
      指宿
    • 07:31
      二月田
    • 07:35
      宮ケ浜
    • 07:43
      薩摩今和泉
    • 07:48
      生見
    • 07:54
      前之浜
    • 07:59
      喜入
    • 08:03
      中名
    • 08:08
      瀬々串
    • 08:13
      平川
    • 08:18
      五位野
    • 08:22
      坂之上
    • 08:27
      慈眼寺
    • 08:30
      谷山(指宿枕崎線)
    • 08:34
      宇宿
    • 08:46
      南鹿児島
    • 08:49
      郡元(指宿枕崎線)

1,310円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・南国交通・エアポートシャトル・鹿児島空港行
  • [発] 桜島口・鹿児島中央ターミナルビル東21-1のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

1,300円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:05
  • 10:50

[air]

鹿児島空港

51,120円

  • 12:35
  • 12:58

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]京急空港線快特・印旛日本医大行
  • [発] 1・2番線(乗車位置:中/後[6両編成]・中/後[8両編成]) / [着] 2番線
  • 3
    • 13:15
      羽田空港第3ターミナル(京急)
    • 13:21
      京急蒲田

292円

  • 13:28
  • 13:36

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR山手線外回り・渋谷・新宿方面
  • [発] 3番線(乗車位置:中/後[11両編成]) / [着] 15番線
  • 8
    • 13:40
      大崎
    • 13:41
      五反田
    • 13:44
      目黒
    • 13:46
      恵比寿
    • 13:49
      渋谷
    • 13:51
      原宿
    • 13:53
      代々木
  • 13:56
  • 14:07

[train]

新宿
  • [line]
    [train]JR中央線中央特快・高尾行
  • [発] 12番線 / [着] 6番線
  • 4
    • 14:11
      中野(東京都)
    • 14:20
      三鷹
    • 14:27
      国分寺

649円

  • 14:32
  • 14:35

[train]

立川
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:38
  • 14:49

[train]

立川北
  • [line]
    [train]多摩モノレール・上北台行
  • [発] 1番線 / [着] 1番線
  • 3
    • 14:51
      高松(東京都)
    • 14:53
      立飛

214円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内