現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

開聞→宗吾参道

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
宗吾参道駅

ルート1
  • [早]
  • [!]06:59発→14:37着7時間38分(乗車5時間11分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:48,748円
  • 1278.9km
  • [line]
    [train]JR指宿枕崎線・鹿児島中央行
  • 6駅
    • 07:02
      東開聞
    • 07:06
      薩摩川尻
    • 07:09
      西大山
    • 07:13
      大山(鹿児島県)
    • 07:21
      山川

現金:380円

  • 07:27着
  • 07:29発

[train]

指宿
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・鹿児島交通・鹿児島空港−指宿線・鹿児島空港行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:2,400円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:25着
  • 10:50発

[air]

鹿児島空港

現金:44,690円

  • 12:30着
  • 12:53発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]京急空港線エアポート快特・成田空港行
  • 1・2番線発 / 3番線
  • [!]その他
  • 12駅
    • 13:05
      羽田空港第3ターミナル(京急)
    • 13:17
      品川
    • 13:20
      泉岳寺
    • 13:22
      三田(東京都)
    • 13:25
      大門(東京都)
    • 13:27
      新橋
    • 13:31
      日本橋(東京都)
    • 13:34
      東日本橋
    • 13:37
      浅草
    • 13:40
      押上
    • 13:46
      青砥
  • 13:48着
  • 13:53発

[train]

京成高砂
  • [line]
    [train]京成本線快速特急・京成成田行
  • 4番線発 / 3・4番線
  • 6駅
    • 13:59
      京成八幡
    • 14:05
      京成船橋
    • 14:10
      京成津田沼
    • 14:17
      八千代台
    • 14:20
      勝田台
  • 14:29着
  • 14:31発

[train]

京成佐倉
  • [line]
    [train]京成本線快速・成田空港行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 3駅
    • 14:33
      大佐倉
    • 14:35
      京成酒々井

1,278円

ルート2
  • [早]
  • [!]05:44発→14:37着8時間53分(乗車5時間10分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:48,748円
  • 1278.9km
  • [line]
    [train]JR指宿枕崎線・山川行
  • 5駅
    • 05:47
      東開聞
    • 05:51
      薩摩川尻
    • 05:53
      西大山
    • 05:58
      大山(鹿児島県)
  • 06:05着
  • 06:11発

[train]

山川
  • [line]
    [train]JR指宿枕崎線・鹿児島中央行

現金:380円

  • 06:17着
  • 06:19発

[train]

指宿
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・鹿児島交通・鹿児島空港−指宿線・鹿児島空港行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:2,400円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:25着
  • 10:50発

[air]

鹿児島空港

現金:44,690円

  • 12:30着
  • 12:53発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]京急空港線エアポート快特・成田空港行
  • 1・2番線発 / 3番線
  • [!]その他
  • 12駅
    • 13:05
      羽田空港第3ターミナル(京急)
    • 13:17
      品川
    • 13:20
      泉岳寺
    • 13:22
      三田(東京都)
    • 13:25
      大門(東京都)
    • 13:27
      新橋
    • 13:31
      日本橋(東京都)
    • 13:34
      東日本橋
    • 13:37
      浅草
    • 13:40
      押上
    • 13:46
      青砥
  • 13:48着
  • 13:53発

[train]

京成高砂
  • [line]
    [train]京成本線快速特急・京成成田行
  • 4番線発 / 3・4番線
  • 6駅
    • 13:59
      京成八幡
    • 14:05
      京成船橋
    • 14:10
      京成津田沼
    • 14:17
      八千代台
    • 14:20
      勝田台
  • 14:29着
  • 14:31発

[train]

京成佐倉
  • [line]
    [train]京成本線快速・成田空港行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 3駅
    • 14:33
      大佐倉
    • 14:35
      京成酒々井

1,278円

ルート3
    • [!]05:44発→14:41着8時間57分(乗車5時間25分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:37,262円(乗車券32,762円 特別料金4,500円)
    • 1471.5km
    • [line]
      [train]JR指宿枕崎線・山川行
    • 5駅
      • 05:47
        東開聞
      • 05:51
        薩摩川尻
      • 05:53
        西大山
      • 05:58
        大山(鹿児島県)
    • 06:05着
    • 06:11発

    [train]

    山川
    • [line]
      [train]JR指宿枕崎線・鹿児島中央行
    • 18駅
      • 06:18
        指宿
      • 06:21
        二月田
      • 06:24
        宮ケ浜
      • 06:29
        薩摩今和泉
      • 06:33
        生見
      • 06:38
        前之浜
      • 06:43
        喜入
      • 06:47
        中名
      • 06:52
        瀬々串
      • 06:57
        平川
      • 07:01
        五位野
      • 07:05
        坂之上
      • 07:11
        慈眼寺
      • 07:15
        谷山(指宿枕崎線)
      • 07:18
        宇宿
      • 07:21
        南鹿児島
      • 07:23
        郡元(指宿枕崎線)
    • 07:28着
    • 08:02発

    [train]

    鹿児島中央
    • [line]
      [train]JR新幹線さくら686号・新大阪行
    • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
    • [!]その他
    • 9駅
      • 08:14
        川内(鹿児島県)
      • 08:26
        出水
      • 08:33
        新水俣
      • 08:47
        新八代
      • 08:59
        熊本
      • 09:13
        新大牟田
      • 09:23
        久留米
      • 09:28
        新鳥栖

    自由席:4,500円

    現金:6,490円

    • 09:41着
    • 10:03発

    [train]

    博多
    • [line]
      [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
    • 1番線発 / 1・2番線
    • 2駅
      • 10:05
        東比恵

    260円

    • 10:08着
    • 10:10発

    [train]

    福岡空港(鉄道)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 10:16着
    • 11:40発

    [air]

    福岡空港
    • [line]
      [air]ジェットスター504便

    現金:25,610円

    • 13:30着
    • 14:15発

    [train]

    成田空港(東京)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 14:25着
    • 14:28発

    [train]

    空港第2ビル(鉄道)
    • [line]
      [train]京成本線快速・西馬込行
    • 3番線発 / 1・2番線
    • 3駅
      • 14:36
        京成成田
      • 14:39
        公津の杜

    402円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年6月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年5月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年6月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • Yahoo!不動産 新築マンション 新着物件更新中!