開聞→園

[light]ほかに候補があります
出発地
到着地
園駅

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 09:02発→17:328時間30分(乗車7時間33分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:23,090(乗車券15,190円 特別料金7,900円)
  • 822.7km
  • [line]
    [train]JR指宿枕崎線・指宿行
  • 6
    • 09:05
      東開聞
    • 09:08
      薩摩川尻
    • 09:11
      西大山
    • 09:16
      大山(鹿児島県)
    • 09:23
      山川
  • 09:29
  • 09:32

[train]

指宿
  • [line]
    [train]JR快速なのはな・鹿児島中央行
  • 12
    • 09:35
      二月田
    • 09:42
      薩摩今和泉
    • 09:53
      喜入
    • 10:08
      平川
    • 10:12
      五位野
    • 10:15
      坂之上
    • 10:19
      慈眼寺
    • 10:22
      谷山(指宿枕崎線)
    • 10:25
      宇宿
    • 10:28
      南鹿児島
    • 10:31
      郡元(指宿枕崎線)
  • [line]
    [train]JR新幹線みずほ606号・新大阪行
  • [発] 情報無し / [着] 14番線
  • 5
    • 11:33
      熊本
    • 11:54
      久留米
    • 12:10
      博多
    • 12:27
      小倉(福岡県)

自由席7,900

10,450円

  • 13:11
  • 13:19

[train]

広島
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・中国JRバス・みこと・出雲市駅前行
  • [発] 3のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 5
    • 13:55
      広島BC(高速・連絡バス)
    • 14:07
      大塚駅(高速・連絡バス)
    • 16:06
      たたらば壱番地(高速・連絡バス)
    • 16:25
      下熊谷BC(高速・連絡バス)

4,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:01
  • 17:05

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 11
    • 17:07
      出雲科学館パークタウン前
    • 17:09
      大津町
    • 17:12
      武志
    • 17:14
      川跡
    • 17:17
      大寺
    • 17:19
      美談
    • 17:22
      旅伏
    • 17:25
      雲州平田
    • 17:29
      布崎
    • 17:30
      湖遊館新駅

540円

ルート2
  • [早]
  • [安]
  • 09:02発→17:328時間30分(乗車7時間9分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:19,890(乗車券11,650円 特別料金8,240円)
  • 737.5km
  • [line]
    [train]JR指宿枕崎線・指宿行
  • 6
    • 09:05
      東開聞
    • 09:08
      薩摩川尻
    • 09:11
      西大山
    • 09:16
      大山(鹿児島県)
    • 09:23
      山川
  • 09:29
  • 09:32

[train]

指宿
  • [line]
    [train]JR快速なのはな・鹿児島中央行
  • 12
    • 09:35
      二月田
    • 09:42
      薩摩今和泉
    • 09:53
      喜入
    • 10:08
      平川
    • 10:12
      五位野
    • 10:15
      坂之上
    • 10:19
      慈眼寺
    • 10:22
      谷山(指宿枕崎線)
    • 10:25
      宇宿
    • 10:28
      南鹿児島
    • 10:31
      郡元(指宿枕崎線)
  • [line]
    [train]JR新幹線みずほ606号・新大阪行
  • [発] 情報無し / [着] 14番線
  • 3
    • 11:33
      熊本
    • 11:54
      久留米

自由席7,030

  • 12:08
  • 12:15

[train]

博多
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ28号・東京行
  • [発] 12番線 / [着] 11番線
  • 2
    • 12:31
      小倉(福岡県)

  • 12:49
  • 13:01

[train]

新山口
  • [line]
    [train]JR特急スーパーおき4号・鳥取行
  • 14
    • 13:11
      湯田温泉
    • 13:15
      山口(山口県)
    • 13:40
      三谷(山口県)
    • 13:51
      徳佐
    • 14:03
      津和野
    • 14:14
      日原
    • 14:38
      益田
    • 14:59
      三保三隅
    • 15:15
      浜田
    • 15:24
      波子
    • 15:30
      江津
    • 15:43
      温泉津
    • 15:58
      大田市

自由席1,210

11,110円

  • 16:20
  • 16:22

[train]

出雲市
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:27
  • 17:05

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 11
    • 17:07
      出雲科学館パークタウン前
    • 17:09
      大津町
    • 17:12
      武志
    • 17:14
      川跡
    • 17:17
      大寺
    • 17:19
      美談
    • 17:22
      旅伏
    • 17:25
      雲州平田
    • 17:29
      布崎
    • 17:30
      湖遊館新駅

540円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • 08:27発→17:329時間5分(乗車7時間46分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:23,090(乗車券15,190円 特別料金7,900円)
  • 822.7km
  • [line]
    [train]JR指宿枕崎線・指宿行
  • 6
    • 08:30
      東開聞
    • 08:34
      薩摩川尻
    • 08:36
      西大山
    • 08:41
      大山(鹿児島県)
    • 08:48
      山川
  • 08:54
  • 09:01

[train]

指宿
  • [line]
    [train]JR指宿枕崎線・鹿児島中央行
  • 17
    • 09:04
      二月田
    • 09:08
      宮ケ浜
    • 09:13
      薩摩今和泉
    • 09:18
      生見
    • 09:23
      前之浜
    • 09:29
      喜入
    • 09:33
      中名
    • 09:37
      瀬々串
    • 09:42
      平川
    • 09:47
      五位野
    • 09:51
      坂之上
    • 09:55
      慈眼寺
    • 10:04
      谷山(指宿枕崎線)
    • 10:08
      宇宿
    • 10:11
      南鹿児島
    • 10:13
      郡元(指宿枕崎線)
  • [line]
    [train]JR新幹線みずほ606号・新大阪行
  • [発] 情報無し / [着] 14番線
  • 5
    • 11:33
      熊本
    • 11:54
      久留米
    • 12:10
      博多
    • 12:27
      小倉(福岡県)

自由席7,900

10,450円

  • 13:11
  • 13:19

[train]

広島
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・中国JRバス・みこと・出雲市駅前行
  • [発] 3のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 5
    • 13:55
      広島BC(高速・連絡バス)
    • 14:07
      大塚駅(高速・連絡バス)
    • 16:06
      たたらば壱番地(高速・連絡バス)
    • 16:25
      下熊谷BC(高速・連絡バス)

4,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:01
  • 17:05

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 11
    • 17:07
      出雲科学館パークタウン前
    • 17:09
      大津町
    • 17:12
      武志
    • 17:14
      川跡
    • 17:17
      大寺
    • 17:19
      美談
    • 17:22
      旅伏
    • 17:25
      雲州平田
    • 17:29
      布崎
    • 17:30
      湖遊館新駅

540円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内