現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

開聞→スポーツセンター

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
スポーツセンター駅

ルート1
  • [早]
  • 07:46発→14:28着6時間42分(乗車4時間39分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:49,661円(乗車券49,141円 特別料金520円)
  • 1265km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]鹿児島交通・なのはな館−東大川・なのはな館行
  • 26駅
    • 07:53
      開聞口(いわさき各社路線)
    • 07:56
      神社前(いわさき各社路線)
    • 07:58
      仙田(いわさき各社路線)
    • 07:59
      西上野(いわさき各社路線)
    • 08:01
      上野(いわさき各社路線)
    • 08:03
      利永校(いわさき各社路線)
    • 08:04
      利永(いわさき各社路線)
    • 08:08
      東大山(いわさき各社路線)
    • 08:09
      小川(いわさき各社路線)
    • 08:10
      鰻入口(いわさき各社路線)
    • 08:11
      大成校前(いわさき各社路線)
    • 08:13
      上井手方(いわさき各社路線)
    • 08:14
      井手方(いわさき各社路線)
    • 08:15
      成川通(いわさき各社路線)
    • 08:15
      成川(いわさき各社路線)
    • 08:16
      山川駅前(いわさき各社路線)
    • 08:17
      大渡(いわさき各社路線)
    • 08:18
      五人番(いわさき各社路線)
    • 08:19
      国立病院前(いわさき各社路線)
    • 08:20
      丈六入口(いわさき各社路線)
    • 08:21
      ホテル入口(いわさき各社路線)
    • 08:22
      砂むし会館前(いわさき各社路線)
    • 08:23
      市営温泉前(いわさき各社路線)
    • 08:24
      迫(いわさき各社路線)
    • 08:25
      迫北(いわさき各社路線)

現金:550円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:30着
  • 08:31発

[train]

指宿
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・鹿児島交通・鹿児島空港−指宿線・鹿児島空港行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:2,400円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:25着
  • 10:55発

[air]

鹿児島空港

現金:44,690円

  • 12:25着
  • 12:45発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・浜松町行
  • 1番線発(乗車位置:中[6両編成])
  • 2駅
    • 12:56
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)

492円

  • 13:09着
  • 13:17発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線快速・大宮行
  • 1番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / 3番線
  • 13:22着
  • 13:40発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR特急しおさい5号・銚子行
  • 総武2番線発 / 8番線
  • 2駅
    • 13:47
      錦糸町

自由席:520円

726円

  • 14:09着
  • 14:19発

[train]

千葉
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 2番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 14:21
      千葉公園
    • 14:22
      作草部
    • 14:24
      天台
    • 14:26
      穴川(千葉県)

283円

ルート2
  • [早]
  • 06:59発→14:28着7時間29分(乗車4時間33分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:49,491円(乗車券48,971円 特別料金520円)
  • 1263.9km
  • [line]
    [train]JR指宿枕崎線・鹿児島中央行
  • 6駅
    • 07:02
      東開聞
    • 07:06
      薩摩川尻
    • 07:09
      西大山
    • 07:13
      大山(鹿児島県)
    • 07:21
      山川

現金:380円

  • 07:27着
  • 07:29発

[train]

指宿
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・鹿児島交通・鹿児島空港−指宿線・鹿児島空港行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:2,400円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:25着
  • 10:55発

[air]

鹿児島空港

現金:44,690円

  • 12:25着
  • 12:45発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・浜松町行
  • 1番線発(乗車位置:中[6両編成])
  • 2駅
    • 12:56
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)

492円

  • 13:09着
  • 13:17発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線快速・大宮行
  • 1番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / 3番線
  • 13:22着
  • 13:40発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR特急しおさい5号・銚子行
  • 総武2番線発 / 8番線
  • 2駅
    • 13:47
      錦糸町

自由席:520円

726円

  • 14:09着
  • 14:19発

[train]

千葉
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 2番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 14:21
      千葉公園
    • 14:22
      作草部
    • 14:24
      天台
    • 14:26
      穴川(千葉県)

283円

ルート3
    • 07:46発→14:39着6時間53分(乗車4時間46分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:48,847円
    • 1261.4km
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]鹿児島交通・なのはな館−東大川・なのはな館行
    • 26駅
      • 07:53
        開聞口(いわさき各社路線)
      • 07:56
        神社前(いわさき各社路線)
      • 07:58
        仙田(いわさき各社路線)
      • 07:59
        西上野(いわさき各社路線)
      • 08:01
        上野(いわさき各社路線)
      • 08:03
        利永校(いわさき各社路線)
      • 08:04
        利永(いわさき各社路線)
      • 08:08
        東大山(いわさき各社路線)
      • 08:09
        小川(いわさき各社路線)
      • 08:10
        鰻入口(いわさき各社路線)
      • 08:11
        大成校前(いわさき各社路線)
      • 08:13
        上井手方(いわさき各社路線)
      • 08:14
        井手方(いわさき各社路線)
      • 08:15
        成川通(いわさき各社路線)
      • 08:15
        成川(いわさき各社路線)
      • 08:16
        山川駅前(いわさき各社路線)
      • 08:17
        大渡(いわさき各社路線)
      • 08:18
        五人番(いわさき各社路線)
      • 08:19
        国立病院前(いわさき各社路線)
      • 08:20
        丈六入口(いわさき各社路線)
      • 08:21
        ホテル入口(いわさき各社路線)
      • 08:22
        砂むし会館前(いわさき各社路線)
      • 08:23
        市営温泉前(いわさき各社路線)
      • 08:24
        迫(いわさき各社路線)
      • 08:25
        迫北(いわさき各社路線)

    現金:550円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 08:30着
    • 08:31発

    [train]

    指宿
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・鹿児島交通・鹿児島空港−指宿線・鹿児島空港行
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

    現金:2,400円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 10:25着
    • 10:55発

    [air]

    鹿児島空港

    現金:44,690円

    • 12:25着
    • 12:48発

    [train]

    羽田空港(東京)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [train]京急空港線エアポート快特・成田空港行
    • 1・2番線発(乗車位置:中/後[6両編成]・中/後[8両編成]) / 2番線
    • 2駅
      • 13:05
        羽田空港第3ターミナル(京急)

    292円

    • 13:16着
    • 13:34発

    [train]

    品川
    • [line]
      [train]JR横須賀線・千葉行
    • 13番線発 / 4番線
    • 10駅
      • 13:39
        新橋
      • 13:43
        東京
      • 13:45
        新日本橋
      • 13:47
        馬喰町
      • 13:51
        錦糸町
      • 13:55
        新小岩
      • 14:00
        市川
      • 14:06
        船橋
      • 14:10
        津田沼

    726円

    • 14:17着
    • 14:19発

    [train]

    稲毛
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 14:21着
    • 14:26発

    [bus]

    稲毛駅/京成バス
    • [line]
      [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
    • 東口1のりば
    • 7駅
      • 14:28
        小仲台町(京成バス)
      • 14:29
        女子高校(京成バス)
      • 14:30
        園生団地入口(京成バス)
      • 14:31
        園生交差点(京成バス)
      • 14:32
        穴川十字路(京成バス)
      • 14:34
        穴川駅(京成バス)

    189円

    • [line]
      [walk]徒歩

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和3年1月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和3年1月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和3年2月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • Yahoo!しごとカタログ