現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

開発→門真南

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
門真南駅

ルート1
  • [早]
  • 05:41発→11:26着5時間45分(乗車4時間34分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:10,380円(乗車券6,750円 特別料金3,630円)
  • 374.9km
  • [line]
    [train]富山地方鉄道上滝線・電鉄富山行
  • 10駅
    • 05:43
      布市
    • 05:44
      小杉(富山地鉄線)
    • 05:46
      上堀
    • 05:47
      朝菜町
    • 05:50
      南富山
    • 05:52
      大泉(富山県)
    • 05:54
      不二越
    • 05:55
      栄町(富山県)
    • 05:59
      稲荷町(富山県)

480円

  • 06:02着
  • 06:04発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・富山地鉄バス・金沢−富山線・兼六園下行
  • 南口2のりば / 兼六園口・ガーデンホテル向かいおりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 8駅
    • 06:22
      富山市役所前(高速・連絡バス)
    • 06:23
      総曲輪(高速・連絡バス)
    • 06:25
      西中野口(高速・連絡バス)
    • 06:28
      富山市民病院前(高速・連絡バス)
    • 06:31
      西上袋(高速・連絡バス)
    • 07:20
      高柳(高速・連絡バス)
    • 07:22
      金沢東警察署前(高速・連絡バス)

現金:1,100円

  • 07:25着
  • 07:27発

[train]

金沢駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:29着
  • 07:48発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR特急しらさぎ4号・名古屋行
  • 1番線発 / 7番線
  • 8駅
    • 08:05
      小松
    • 08:14
      加賀温泉
    • 08:25
      芦原温泉
    • 08:38
      福井(福井県)
    • 08:46
      鯖江
    • 08:51
      武生
    • 09:12
      敦賀

自由席:1,100円

  • 09:44着
  • 09:53発

[train]

米原
  • [line]
    [train]JR新幹線ひかり633号・新大阪行
  • 11番線発 / 26番線
  • 2駅
    • 10:13
      京都

自由席:2,530円

現金:4,840円

  • 10:27着
  • 10:40発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]OsakaMetro御堂筋線・なかもず行
  • 1番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1番線
  • 6駅
    • 10:41
      西中島南方
    • 10:44
      中津(地下鉄)
    • 10:47
      梅田(地下鉄)
    • 10:50
      淀屋橋
    • 10:51
      本町
  • 10:53着
  • 11:01発

[train]

心斎橋
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 2番線
  • 12駅
    • 11:03
      長堀橋
    • 11:04
      松屋町
    • 11:06
      谷町六丁目
    • 11:08
      玉造
    • 11:10
      森ノ宮
    • 11:12
      大阪ビジネスパーク
    • 11:14
      京橋(大阪府)
    • 11:17
      蒲生四丁目
    • 11:19
      今福鶴見
    • 11:21
      横堤
    • 11:23
      鶴見緑地

330円

ルート2
  • [早]
  • 05:41発→11:26着5時間45分(乗車4時間29分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:10,520円(乗車券6,890円 特別料金3,630円)
  • 371km
  • [line]
    [train]富山地方鉄道上滝線・電鉄富山行
  • 10駅
    • 05:43
      布市
    • 05:44
      小杉(富山地鉄線)
    • 05:46
      上堀
    • 05:47
      朝菜町
    • 05:50
      南富山
    • 05:52
      大泉(富山県)
    • 05:54
      不二越
    • 05:55
      栄町(富山県)
    • 05:59
      稲荷町(富山県)

480円

  • 06:02着
  • 06:04発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:08着
  • 06:30発

[train]

富山
  • [line]
    [train]あいの風とやま鉄道・金沢行
  • 1番線発 / 1番線
  • 13駅
    • 06:35
      呉羽
    • 06:40
      小杉
    • 06:44
      越中大門
    • 06:49
      高岡
    • 06:52
      高岡やぶなみ
    • 06:55
      西高岡
    • 06:59
      福岡
    • 07:05
      石動
    • 07:11
      倶利伽羅
    • 07:17
      津幡
    • 07:22
      森本
    • 07:26
      東金沢

1,240円

  • 07:30着
  • 07:48発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR特急しらさぎ4号・名古屋行
  • 1番線発 / 7番線
  • 8駅
    • 08:05
      小松
    • 08:14
      加賀温泉
    • 08:25
      芦原温泉
    • 08:38
      福井(福井県)
    • 08:46
      鯖江
    • 08:51
      武生
    • 09:12
      敦賀

自由席:1,100円

  • 09:44着
  • 09:53発

[train]

米原
  • [line]
    [train]JR新幹線ひかり633号・新大阪行
  • 11番線発 / 26番線
  • 2駅
    • 10:13
      京都

自由席:2,530円

現金:4,840円

  • 10:27着
  • 10:40発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]OsakaMetro御堂筋線・なかもず行
  • 1番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1番線
  • 6駅
    • 10:41
      西中島南方
    • 10:44
      中津(地下鉄)
    • 10:47
      梅田(地下鉄)
    • 10:50
      淀屋橋
    • 10:51
      本町
  • 10:53着
  • 11:01発

[train]

心斎橋
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 2番線
  • 12駅
    • 11:03
      長堀橋
    • 11:04
      松屋町
    • 11:06
      谷町六丁目
    • 11:08
      玉造
    • 11:10
      森ノ宮
    • 11:12
      大阪ビジネスパーク
    • 11:14
      京橋(大阪府)
    • 11:17
      蒲生四丁目
    • 11:19
      今福鶴見
    • 11:21
      横堤
    • 11:23
      鶴見緑地

330円

ルート3
  • [早]
  • 05:41発→11:26着5時間45分(乗車4時間19分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:10,280円(乗車券6,650円 特別料金3,630円)
  • 371km
  • [line]
    [train]富山地方鉄道上滝線・電鉄富山行
  • 10駅
    • 05:43
      布市
    • 05:44
      小杉(富山地鉄線)
    • 05:46
      上堀
    • 05:47
      朝菜町
    • 05:50
      南富山
    • 05:52
      大泉(富山県)
    • 05:54
      不二越
    • 05:55
      栄町(富山県)
    • 05:59
      稲荷町(富山県)

480円

  • 06:02着
  • 06:04発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・富山地鉄バス・金沢−富山線・兼六園下行
  • 南口2のりば / 兼六園口・ガーデンホテル向かいおりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 8駅
    • 06:22
      富山市役所前(高速・連絡バス)
    • 06:23
      総曲輪(高速・連絡バス)
    • 06:25
      西中野口(高速・連絡バス)
    • 06:28
      富山市民病院前(高速・連絡バス)
    • 06:31
      西上袋(高速・連絡バス)
    • 07:20
      高柳(高速・連絡バス)
    • 07:22
      金沢東警察署前(高速・連絡バス)

現金:1,100円

  • 07:25着
  • 07:27発

[train]

金沢駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:29着
  • 07:48発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR特急しらさぎ4号・名古屋行
  • 1番線発 / 7番線
  • 8駅
    • 08:05
      小松
    • 08:14
      加賀温泉
    • 08:25
      芦原温泉
    • 08:38
      福井(福井県)
    • 08:46
      鯖江
    • 08:51
      武生
    • 09:12
      敦賀

自由席:1,100円

  • 09:44着
  • 09:53発

[train]

米原
  • [line]
    [train]JR新幹線ひかり633号・新大阪行
  • 11番線発 / 26番線
  • 2駅
    • 10:13
      京都

自由席:2,530円

  • 10:27着
  • 10:41発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JRおおさか東線・久宝寺行
  • 2番線発(乗車位置:前/中[6両編成]) / 1番線
  • 5駅
    • 10:44
      南吹田
    • 10:47
      JR淡路
    • 10:49
      城北公園通
    • 10:52
      JR野江

現金:4,840円

  • 10:54着
  • 11:09発

[train]

鴫野
  • [line]
    [train]OsakaMetro今里筋線・井高野行
  • 2番線発(乗車位置:前/中/後[4両編成]) / 2番線
  • 11:10着
  • 11:17発

[train]

蒲生四丁目
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 2番線
  • 4駅
    • 11:19
      今福鶴見
    • 11:21
      横堤
    • 11:23
      鶴見緑地

230円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内