現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

開発→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 16:01発→16:52着51分(乗車44分)
  • 乗換:1回
  • [priic]IC優先:760円
  • 19.4km
  • [line]
    [train]富山地方鉄道上滝線・電鉄富山行
  • 9駅
    • 16:03
      布市
    • 16:04
      小杉(富山地鉄線)
    • 16:06
      上堀
    • 16:07
      朝菜町
    • 16:11
      南富山
    • 16:13
      大泉(富山県)
    • 16:15
      不二越
    • 16:16
      栄町(富山県)
  • 16:20着
  • 16:27発

[train]

稲荷町(富山県)
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 10駅
    • 16:28
      新庄田中
    • 16:31
      東新庄
    • 16:33
      越中荏原
    • 16:36
      越中三郷
    • 16:39
      越中舟橋
    • 16:43
      寺田(富山県)
    • 16:44
      越中泉
    • 16:46
      相ノ木
    • 16:47
      新相ノ木

760円

ルート2
  • [早]
  • [安]
  • 15:55発→16:52着57分(乗車40分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:760円
  • 21.7km
  • [line]
    [train]富山地方鉄道上滝線・岩峅寺行
  • 5駅
    • 15:58
      月岡(富山県)
    • 16:00
      大庄
    • 16:03
      上滝
    • 16:05
      大川寺
  • 16:09着
  • 16:22発

[train]

岩峅寺
  • [line]
    [train]富山地方鉄道立山線・電鉄富山行
  • 8駅
    • 16:24
      沢中山
    • 16:26
      釜ケ淵
    • 16:28
      下段
    • 16:30
      榎町
    • 16:33
      五百石
    • 16:35
      田添
    • 16:37
      稚子塚
  • 16:39着
  • 16:43発

[train]

寺田(富山県)
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 4駅
    • 16:44
      越中泉
    • 16:46
      相ノ木
    • 16:47
      新相ノ木

760円

ルート3
  • [楽]
  • [安]
  • 16:29発→17:23着54分(乗車43分)
  • 乗換:1回
  • [priic]IC優先:760円
  • 19.4km
  • [line]
    [train]富山地方鉄道上滝線・電鉄富山行
  • 9駅
    • 16:31
      布市
    • 16:32
      小杉(富山地鉄線)
    • 16:34
      上堀
    • 16:35
      朝菜町
    • 16:38
      南富山
    • 16:40
      大泉(富山県)
    • 16:42
      不二越
    • 16:43
      栄町(富山県)
  • 16:47着
  • 16:58発

[train]

稲荷町(富山県)
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 10駅
    • 16:59
      新庄田中
    • 17:02
      東新庄
    • 17:04
      越中荏原
    • 17:07
      越中三郷
    • 17:10
      越中舟橋
    • 17:14
      寺田(富山県)
    • 17:15
      越中泉
    • 17:17
      相ノ木
    • 17:18
      新相ノ木

760円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和元年11月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和元年12月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年1月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。