現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

開発→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:

ルート1
  • [早]
  • [安]
  • 09:29発→10:17着48分(乗車41分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:760円
  • 21.7km
  • [line]
    [train]富山地方鉄道上滝線・岩峅寺行
  • 5駅
    • 09:33
      月岡(富山県)
    • 09:35
      大庄
    • 09:38
      上滝
    • 09:40
      大川寺
  • 09:44着
  • 09:48発

[train]

岩峅寺
  • [line]
    [train]富山地方鉄道立山線・電鉄富山行
  • 8駅
    • 09:50
      沢中山
    • 09:52
      釜ケ淵
    • 09:54
      下段
    • 09:56
      榎町
    • 09:59
      五百石
    • 10:01
      田添
    • 10:03
      稚子塚
  • 10:05着
  • 10:08発

[train]

寺田(富山県)
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 4駅
    • 10:09
      越中泉
    • 10:11
      相ノ木
    • 10:12
      新相ノ木

760円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 09:04発→10:17着1時間13分(乗車54分)
  • 乗換:1回
  • [priic]IC優先:1,020円
  • 22.2km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:06着
  • 09:08発

[bus]

開発駅前/富山地鉄バス
  • [line]
    [bus]富山地鉄バス・43系統(富山市民病院経由)・富山駅前行
  • 22駅
    • 09:09
      藤塚(富山地鉄バス)
    • 09:10
      布市(富山地鉄バス)
    • 09:11
      小杉口(富山地鉄バス)
    • 09:12
      上堀駅前(富山地鉄バス)
    • 09:13
      上堀町(富山地鉄バス)
    • 09:14
      下堀(富山地鉄バス)
    • 09:15
      大町南部口(富山地鉄バス)
    • 09:16
      大町南部(富山地鉄バス)
    • 09:18
      南富山駅前(富山地鉄バス)
    • 09:19
      富山南口(富山地鉄バス)
    • 09:21
      太郎丸一区(富山地鉄バス)
    • 09:22
      富山市民病院口(富山地鉄バス)
    • 09:23
      富山市民病院(富山地鉄バス)
    • 09:24
      太郎丸口(富山地鉄バス)
    • 09:26
      花園町(富山地鉄バス)
    • 09:27
      西中野口(富山地鉄バス)
    • 09:28
      星井町(富山地鉄バス)
    • 09:29
      星井町1丁目(富山地鉄バス)
    • 09:31
      総曲輪(富山地鉄バス)
    • 09:31
      城址公園前(富山地鉄バス)
    • 09:33
      富山市役所前(富山地鉄バス)

現金:470円

  • 09:35着
  • 09:37発

[train]

富山駅前/富山地鉄バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:41着
  • 09:50発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 09:53
      稲荷町(富山県)
    • 09:54
      新庄田中
    • 09:57
      東新庄
    • 09:59
      越中荏原
    • 10:02
      越中三郷
    • 10:05
      越中舟橋
    • 10:08
      寺田(富山県)
    • 10:09
      越中泉
    • 10:11
      相ノ木
    • 10:12
      新相ノ木

550円

ルート3
  • [楽]
  • [安]
  • 09:37発→10:31着54分(乗車45分)
  • 乗換:1回
  • [priic]IC優先:760円
  • 19.4km
  • [line]
    [train]富山地方鉄道上滝線・電鉄富山行
  • 9駅
    • 09:39
      布市
    • 09:40
      小杉(富山地鉄線)
    • 09:42
      上堀
    • 09:43
      朝菜町
    • 09:49
      南富山
    • 09:51
      大泉(富山県)
    • 09:53
      不二越
    • 09:54
      栄町(富山県)
  • 09:58着
  • 10:07発

[train]

稲荷町(富山県)
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・上市行
  • 10駅
    • 10:08
      新庄田中
    • 10:11
      東新庄
    • 10:15
      越中荏原
    • 10:18
      越中三郷
    • 10:21
      越中舟橋
    • 10:23
      寺田(富山県)
    • 10:24
      越中泉
    • 10:26
      相ノ木
    • 10:27
      新相ノ木

760円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年1月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年1月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年2月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • Yahoo!しごとカタログ