開明→田儀

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • [!]22:35発→08:259時間50分(乗車8時間58分
  • 乗換:3
  • [priic]IC優先:10,190
  • 505.7km
  • [line]
    [train]名鉄尾西線・名鉄一宮行
  • [発] 情報無し / [着] 1番線
  • 2
    • 22:37
      西一宮
  • 22:39
  • 22:43

[train]

名鉄一宮
  • [line]
    [train]名鉄名古屋本線快速特急・豊橋行
  • [発] 情報無し / [着] 4番線
  • 2
    • 22:48
      国府宮

460円

  • 22:59
  • 23:01

[train]

名鉄名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・中国JRバス・出雲松江米子ドリーム名古屋号・出雲市駅前行
  • [発] 新幹線口2のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 6
    • 05:50
      米子駅前(高速・連絡バス)
    • 06:30
      JR松江駅前(高速・連絡バス)
    • 06:45
      玉造(高速・連絡バス)
    • 06:55
      宍道(高速・連絡バス)
    • 07:05
      斐川IC(高速・連絡バス)

9,400円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:32
  • 08:02

[train]

出雲市
  • [line]
    [train]JR山陰本線・益田行
  • [!]列車遅延
  • 5
    • 08:08
      西出雲
    • 08:11
      出雲神西
    • 08:14
      江南(島根県)
    • 08:21
      小田(島根県)

330円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • [!]22:35発→08:259時間50分(乗車8時間53分
  • 乗換:3
  • [priic]IC優先:10,220
  • 504.4km
  • [line]
    [train]名鉄尾西線・名鉄一宮行
  • [発] 情報無し / [着] 1番線
  • 2
    • 22:37
      西一宮

190円

  • 22:39
  • 22:41

[train]

名鉄一宮
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 22:42
  • 22:45

[train]

尾張一宮
  • [line]
    [train]JR東海道本線新快速・豊橋行
  • [発] 1・2番線 / [着] 2番線
  • [!]運転状況

300円

  • 22:56
  • 22:59

[train]

名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・中国JRバス・出雲松江米子ドリーム名古屋号・出雲市駅前行
  • [発] 新幹線口2のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 6
    • 05:50
      米子駅前(高速・連絡バス)
    • 06:30
      JR松江駅前(高速・連絡バス)
    • 06:45
      玉造(高速・連絡バス)
    • 06:55
      宍道(高速・連絡バス)
    • 07:05
      斐川IC(高速・連絡バス)

9,400円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:32
  • 08:02

[train]

出雲市
  • [line]
    [train]JR山陰本線・益田行
  • [!]列車遅延
  • 5
    • 08:08
      西出雲
    • 08:11
      出雲神西
    • 08:14
      江南(島根県)
    • 08:21
      小田(島根県)

330円

ルート3
  • [早]
  • [!]22:35発→08:259時間50分(乗車8時間44分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:10,450
  • 501.6km
  • [line]
    [train]名鉄尾西線・名鉄一宮行
  • [発] 情報無し / [着] 1番線
  • 2
    • 22:37
      西一宮
  • 22:39
  • 22:43

[train]

名鉄一宮
  • [line]
    [train]名鉄名古屋本線快速特急・豊橋行
  • [発] 情報無し / [着] 4番線
  • 2
    • 22:48
      国府宮

460円

  • 22:59
  • 23:01

[train]

名鉄名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・中国JRバス・出雲松江米子ドリーム名古屋号・出雲市駅前行
  • [発] 新幹線口2のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2
    • 05:50
      米子駅前(高速・連絡バス)

9,000円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:34
  • 06:39

[train]

松江
  • [line]
    [train]JR山陰本線・出雲市行
  • [!]列車遅延
  • 7
    • 06:43
      乃木
    • 06:49
      玉造温泉
    • 06:55
      来待
    • 07:01
      宍道
    • 07:07
      荘原
    • 07:14
      直江
  • 07:20
  • 08:02

[train]

出雲市
  • [line]
    [train]JR山陰本線・益田行
  • [!]列車遅延
  • 5
    • 08:08
      西出雲
    • 08:11
      出雲神西
    • 08:14
      江南(島根県)
    • 08:21
      小田(島根県)

990円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内