現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

門静→宗吾参道

,

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 10:10発→17:36着7時間26分(乗車4時間44分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:53,988円
  • 1181.1km
  • [line]
    [train]JR根室本線・釧路行
  • 6駅
    • 10:18
      尾幌
    • 10:27
      上尾幌
    • 10:42
      別保
    • 10:47
      武佐(北海道)
    • 10:49
      東釧路

現金:970円

  • 10:53着
  • 10:55発

[train]

釧路
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路空港行
  • 釧路駅前ターミナル8のりば

現金:950円

  • 13:00着
  • 13:02発

[train]

釧路空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:05着
  • 13:45発

[air]

釧路空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA742便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:50,790円

  • 15:30着
  • 15:53発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]京急空港線快特・青砥行
  • 1・2番線発(乗車位置:前/中/後[8両編成]) / 3番線
  • 12駅
    • 16:03
      羽田空港第3ターミナル(京急)
    • 16:09
      京急蒲田
    • 16:17
      品川
    • 16:20
      泉岳寺
    • 16:22
      三田(東京都)
    • 16:25
      大門(東京都)
    • 16:27
      新橋
    • 16:31
      日本橋(東京都)
    • 16:34
      東日本橋
    • 16:37
      浅草
    • 16:40
      押上
  • 16:46着
  • 16:50発

[train]

青砥
  • [line]
    [train]京成本線特急・成田空港行
  • 4番線発 / 3番線
  • 10駅
    • 16:53
      京成高砂
    • 16:59
      京成八幡
    • 17:05
      京成船橋
    • 17:10
      京成津田沼
    • 17:17
      八千代台
    • 17:20
      勝田台
    • 17:30
      京成佐倉
    • 17:32
      大佐倉
    • 17:34
      京成酒々井

1,278円

ルート2
  • [楽]
  • 10:10発→17:56着7時間46分(乗車4時間44分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:54,400円
  • 1168.2km
  • [line]
    [train]JR根室本線・釧路行
  • 6駅
    • 10:18
      尾幌
    • 10:27
      上尾幌
    • 10:42
      別保
    • 10:47
      武佐(北海道)
    • 10:49
      東釧路

現金:970円

  • 10:53着
  • 10:55発

[train]

釧路
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路空港行
  • 釧路駅前ターミナル8のりば

現金:950円

  • 13:00着
  • 13:02発

[train]

釧路空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:05着
  • 13:45発

[air]

釧路空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA742便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:50,790円

  • 15:30着
  • 15:50発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・東京空港交通・空港リムジンバス・津田沼駅前行
  • 6のりば
  • 2駅
    • 16:15
      羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)

現金:1,250円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:20着
  • 17:30発

[train]

京成津田沼
  • [line]
    [train]京成本線特急・成田空港行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 6駅
    • 17:37
      八千代台
    • 17:40
      勝田台
    • 17:49
      京成佐倉
    • 17:51
      大佐倉
    • 17:54
      京成酒々井

440円

ルート3
  • [楽]
  • 10:10発→18:38着8時間28分(乗車5時間0分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:54,155円
  • 1180.6km
  • [line]
    [train]JR根室本線・釧路行
  • 6駅
    • 10:18
      尾幌
    • 10:27
      上尾幌
    • 10:42
      別保
    • 10:47
      武佐(北海道)
    • 10:49
      東釧路

現金:970円

  • 10:53着
  • 10:55発

[train]

釧路
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路空港行
  • 釧路駅前ターミナル8のりば

現金:950円

  • 13:00着
  • 13:02発

[train]

釧路空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:05着
  • 13:45発

[air]

釧路空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA742便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:50,790円

  • 15:30着
  • 15:50発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・浜松町行
  • 1・2番線発(乗車位置:中[6両編成])
  • 3駅
    • 16:04
      羽田空港第1ターミナル(東京モノレール・JAL利用)
    • 16:08
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)

492円

  • 16:21着
  • 16:25発

[train]

浜松町
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:32着
  • 17:10発

[train]

大門(東京都)
  • [line]
    [train]都営浅草線快速・成田空港行
  • 2番線発 / 3番線
  • 31駅
    • 17:11
      新橋
    • 17:13
      東銀座
    • 17:15
      宝町(東京都)
    • 17:17
      日本橋(東京都)
    • 17:18
      人形町
    • 17:20
      東日本橋
    • 17:22
      浅草橋
    • 17:23
      蔵前
    • 17:25
      浅草
    • 17:27
      本所吾妻橋
    • 17:30
      押上
    • 17:36
      青砥
    • 17:41
      京成高砂
    • 17:44
      京成小岩
    • 17:48
      京成八幡
    • 17:51
      東中山
    • 17:55
      京成船橋
    • 17:58
      船橋競馬場
    • 18:02
      京成津田沼
    • 18:05
      京成大久保
    • 18:07
      実籾
    • 18:10
      八千代台
    • 18:12
      京成大和田
    • 18:14
      勝田台
    • 18:17
      志津
    • 18:18
      ユーカリが丘
    • 18:21
      京成臼井
    • 18:31
      京成佐倉
    • 18:33
      大佐倉
    • 18:36
      京成酒々井

953円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。