現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

門静→宗吾参道

,

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 06:45発→14:23着7時間38分(乗車4時間9分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:59,972円
  • 1251.1km
  • [line]
    [train]JR根室本線・釧路行
  • 6駅
    • 06:54
      尾幌
    • 07:04
      上尾幌
    • 07:20
      別保
    • 07:26
      武佐(北海道)
    • 07:30
      東釧路

現金:970円

  • 07:34着
  • 07:36発

[train]

釧路
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路空港行
  • 釧路駅前ターミナル8のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:950円

  • 08:30着
  • 08:32発

[train]

釧路空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:35着
  • 09:00発

[air]

釧路空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA4872便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:25,070円

  • 09:45着
  • 11:30発

[air]

新千歳空港(札幌)
  • [line]
    [air]ピーチ570便

現金:32,580円

  • 13:05着
  • 13:35発

[train]

成田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:45着
  • 14:08発

[train]

成田空港(鉄道)
  • [line]
    [train]京成本線特急・京成上野行
  • 4駅
    • 14:11
      空港第2ビル(鉄道)
    • 14:18
      京成成田
    • 14:22
      公津の杜

402円

ルート2
    • 07:14発→17:57着10時間43分(乗車6時間27分)
    • 乗換:7回
    • [priic]IC優先:51,928円(乗車券50,098円 特別料金1,830円)
    • 1274.5km
    • [line]
      [train]JR根室本線・釧路行
    • 6駅
      • 07:24
        尾幌
      • 07:35
        上尾幌
      • 07:52
        別保
      • 07:57
        武佐(北海道)
      • 08:00
        東釧路
    • 08:04着
    • 08:21発

    [train]

    釧路
    • [line]
      [train]JR特急おおぞら4号・札幌行
    • 2駅
      • 09:35
        池田(北海道)

    自由席:1,830円

    現金:3,630円

    • 09:52着
    • 09:54発

    [train]

    帯広
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・十勝バス・帯広空港−帯広線・帯広空港行
    • 10のりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 2駅
      • 12:34
        幸福駅(高速・連絡バス)

    現金:1,000円

    • 12:43着
    • 12:45発

    [train]

    帯広空港(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 12:48着
    • 13:45発

    [air]

    帯広空港

    現金:44,190円

    • 15:30着
    • 15:53発

    [train]

    羽田空港(東京)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [train]京急空港線エアポート急行・泉岳寺行
    • 1・2番線発(乗車位置:前/中/後[8両編成]) / 4番線
    • 11駅
      • 16:09
        羽田空港第3ターミナル(京急)
      • 16:10
        天空橋
      • 16:12
        穴守稲荷
      • 16:13
        大鳥居
      • 16:15
        糀谷
      • 16:18
        京急蒲田
      • 16:21
        平和島
      • 16:23
        立会川
      • 16:25
        青物横丁
      • 16:29
        品川
    • 16:31着
    • 16:32発

    [train]

    泉岳寺
    • [line]
      [train]都営浅草線・印旛日本医大行
    • 3番線発 / 3・4番線
    • 19駅
      • 16:34
        三田(東京都)
      • 16:37
        大門(東京都)
      • 16:39
        新橋
      • 16:41
        東銀座
      • 16:42
        宝町(東京都)
      • 16:44
        日本橋(東京都)
      • 16:46
        人形町
      • 16:48
        東日本橋
      • 16:49
        浅草橋
      • 16:50
        蔵前
      • 16:52
        浅草
      • 16:54
        本所吾妻橋
      • 16:56
        押上
      • 16:58
        京成曳舟
      • 17:00
        八広
      • 17:01
        四ツ木
      • 17:03
        京成立石
      • 17:05
        青砥
    • 17:07着
    • 17:12発

    [train]

    京成高砂
    • [line]
      [train]京成本線快速特急・京成成田行
    • 3・4番線発 / 3・4番線
    • 6駅
      • 17:18
        京成八幡
      • 17:24
        京成船橋
      • 17:30
        京成津田沼
      • 17:37
        八千代台
      • 17:40
        勝田台
    • 17:49着
    • 17:51発

    [train]

    京成佐倉
    • [line]
      [train]京成本線快速・成田空港行
    • 3・4番線発 / 3番線
    • 3駅
      • 17:53
        大佐倉
      • 17:55
        京成酒々井

    1,278円

    ルート3
      • 07:14発→17:57着10時間43分(乗車6時間17分)
      • 乗換:7回
      • [priic]IC優先:52,043円(乗車券50,213円 特別料金1,830円)
      • 1277km
      • [line]
        [train]JR根室本線・釧路行
      • 6駅
        • 07:24
          尾幌
        • 07:35
          上尾幌
        • 07:52
          別保
        • 07:57
          武佐(北海道)
        • 08:00
          東釧路
      • 08:04着
      • 08:21発

      [train]

      釧路
      • [line]
        [train]JR特急おおぞら4号・札幌行
      • 2駅
        • 09:35
          池田(北海道)

      自由席:1,830円

      現金:3,630円

      • 09:52着
      • 09:54発

      [train]

      帯広
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [bus]連絡バス・十勝バス・帯広空港−帯広線・帯広空港行
      • 10のりば
      • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
      • 2駅
        • 12:34
          幸福駅(高速・連絡バス)

      現金:1,000円

      • 12:43着
      • 12:45発

      [train]

      帯広空港(高速・連絡バス)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 12:48着
      • 13:45発

      [air]

      帯広空港

      現金:44,190円

      • 15:30着
      • 15:50発

      [train]

      羽田空港(東京)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [train]東京モノレール空港快速・浜松町行
      • 1番線発(乗車位置:中[6両編成])
      • 2駅
        • 16:04
          羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)

      492円

      • 16:18着
      • 16:24発

      [train]

      浜松町
      • [line]
        [train]JR山手線内回り・東京・上野方面
      • 2番線発(乗車位置:前/中[11両編成]) / 11番線
      • 9駅
        • 16:27
          新橋
        • 16:29
          有楽町
        • 16:31
          東京
        • 16:33
          神田(東京都)
        • 16:35
          秋葉原
        • 16:37
          御徒町
        • 16:39
          上野
        • 16:41
          鶯谷

      168円

      • 16:43着
      • 16:59発

      [train]

      日暮里
      • [line]
        [train]京成本線快速特急・京成成田行
      • 2番線発 / 3・4番線
      • 8駅
        • 17:09
          青砥
        • 17:12
          京成高砂
        • 17:18
          京成八幡
        • 17:24
          京成船橋
        • 17:30
          京成津田沼
        • 17:37
          八千代台
        • 17:40
          勝田台
      • 17:49着
      • 17:51発

      [train]

      京成佐倉
      • [line]
        [train]京成本線快速・成田空港行
      • 3・4番線発 / 3番線
      • 3駅
        • 17:53
          大佐倉
        • 17:55
          京成酒々井

      733円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度※
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
      航空券予約に関するご注意
      • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
      • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

      Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。