門静→吉備真備

ルート1
  • [早]
  • [安]
  • 15:09発→07:2116時間12分(乗車12時間57分
  • 乗換:7
  • [priic]IC優先:63,732(乗車券53,832円 特別料金9,900円)
  • 1871.7km
  • [line]
    [train]JR根室本線・釧路行
  • 6
    • 15:17
      尾幌
    • 15:26
      上尾幌
    • 15:41
      別保
    • 15:46
      武佐(北海道)
    • 15:49
      東釧路

970円

  • 15:53
  • 15:55

[train]

釧路
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路空港行
  • [発] 釧路駅前ターミナル8のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 13
    • 16:27
      共栄大通1丁目(高速・連絡バス)
    • 16:28
      三共(高速・連絡バス)
    • 16:29
      日赤通り(高速・連絡バス)
    • 16:30
      大曲(北海道・高速・連絡バス)
    • 16:31
      新橋大通6丁目(高速・連絡バス)
    • 16:33
      鳥取大通2丁目(高速・連絡バス)
    • 16:36
      鳥取大通5丁目(高速・連絡バス)
    • 16:38
      鳥取分岐(高速・連絡バス)
    • 16:40
      星が浦SC(高速・連絡バス)
    • 16:44
      大楽毛2丁目(高速・連絡バス)
    • 16:46
      大楽毛駅前(高速・連絡バス)
    • 16:48
      高専前(高速・連絡バス)

950円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:15
  • 18:40

[air]

釧路空港
  • [line]
    [air]AIRDO74便
  • 航空券+宿泊

40,470円

  • 20:25
  • 20:45

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]東京モノレール・浜松町行
  • [発] 1・2番線(乗車位置:中[6両編成]) / [着] 情報無し
  • 10
    • 20:57
      羽田空港第1ターミナル(東京モノレール・JAL利用)
    • 20:58
      新整備場
    • 21:01
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)
    • 21:03
      天空橋
    • 21:05
      整備場
    • 21:07
      昭和島
    • 21:09
      流通センター
    • 21:11
      大井競馬場前
    • 21:15
      天王洲アイル

492円

  • 21:19
  • 21:29

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線・磯子行
  • [発] 4番線(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / [着] 3番線
  • 11
    • 21:31
      田町(東京都)
    • 21:33
      高輪ゲートウェイ
    • 21:36
      品川
    • 21:39
      大井町
    • 21:42
      大森(東京都)
    • 21:46
      蒲田
    • 21:50
      川崎
    • 21:54
      鶴見
    • 21:58
      新子安
    • 22:01
      東神奈川
  • 22:04
  • 22:15

[train]

横浜
  • [line]
    [train]JR寝台特急サンライズ出雲・出雲市行
  • [発] 6番線 / [着] 4番線
  • 8
    • 23:23
      熱海
    • 23:39
      沼津
    • 23:53
      富士
    • 00:20
      静岡
    • 01:12
      浜松
    • 05:26
      姫路
    • 06:34
      岡山

特急料金9,900

  • 06:46
  • 06:54

[train]

倉敷
  • [line]
    [train]JR伯備線・新見行
  • [発] 4番線 / [着] 情報無し

10,670円

  • 07:01
  • 07:15

[train]

清音
  • [line]
    [train]井原鉄道・神辺行
  • 2
    • 07:18
      川辺宿

280円

ルート2
  • [早]
  • 15:09発→07:2116時間12分(乗車12時間57分
  • 乗換:7
  • [priic]IC優先:76,632(乗車券66,732円 特別料金9,900円)
  • 1871.7km
  • [line]
    [train]JR根室本線・釧路行
  • 6
    • 15:17
      尾幌
    • 15:26
      上尾幌
    • 15:41
      別保
    • 15:46
      武佐(北海道)
    • 15:49
      東釧路

970円

  • 15:53
  • 15:55

[train]

釧路
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路空港行
  • [発] 釧路駅前ターミナル8のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 13
    • 16:27
      共栄大通1丁目(高速・連絡バス)
    • 16:28
      三共(高速・連絡バス)
    • 16:29
      日赤通り(高速・連絡バス)
    • 16:30
      大曲(北海道・高速・連絡バス)
    • 16:31
      新橋大通6丁目(高速・連絡バス)
    • 16:33
      鳥取大通2丁目(高速・連絡バス)
    • 16:36
      鳥取大通5丁目(高速・連絡バス)
    • 16:38
      鳥取分岐(高速・連絡バス)
    • 16:40
      星が浦SC(高速・連絡バス)
    • 16:44
      大楽毛2丁目(高速・連絡バス)
    • 16:46
      大楽毛駅前(高速・連絡バス)
    • 16:48
      高専前(高速・連絡バス)

950円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:15
  • 18:40

[air]

釧路空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA4774便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

53,370円

  • 20:25
  • 20:45

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]東京モノレール・浜松町行
  • [発] 1・2番線(乗車位置:中[6両編成]) / [着] 情報無し
  • 10
    • 20:57
      羽田空港第1ターミナル(東京モノレール・JAL利用)
    • 20:58
      新整備場
    • 21:01
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)
    • 21:03
      天空橋
    • 21:05
      整備場
    • 21:07
      昭和島
    • 21:09
      流通センター
    • 21:11
      大井競馬場前
    • 21:15
      天王洲アイル

492円

  • 21:19
  • 21:29

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線・磯子行
  • [発] 4番線(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / [着] 3番線
  • 11
    • 21:31
      田町(東京都)
    • 21:33
      高輪ゲートウェイ
    • 21:36
      品川
    • 21:39
      大井町
    • 21:42
      大森(東京都)
    • 21:46
      蒲田
    • 21:50
      川崎
    • 21:54
      鶴見
    • 21:58
      新子安
    • 22:01
      東神奈川
  • 22:04
  • 22:15

[train]

横浜
  • [line]
    [train]JR寝台特急サンライズ出雲・出雲市行
  • [発] 6番線 / [着] 4番線
  • 8
    • 23:23
      熱海
    • 23:39
      沼津
    • 23:53
      富士
    • 00:20
      静岡
    • 01:12
      浜松
    • 05:26
      姫路
    • 06:34
      岡山

特急料金9,900

  • 06:46
  • 06:54

[train]

倉敷
  • [line]
    [train]JR伯備線・新見行
  • [発] 4番線 / [着] 情報無し

10,670円

  • 07:01
  • 07:15

[train]

清音
  • [line]
    [train]井原鉄道・神辺行
  • 2
    • 07:18
      川辺宿

280円

ルート3
  • [早]
  • [安]
  • 15:09発→07:2116時間12分(乗車12時間53分
  • 乗換:7
  • [priic]IC優先:63,732(乗車券53,832円 特別料金9,900円)
  • 1877.9km
  • [line]
    [train]JR根室本線・釧路行
  • 6
    • 15:17
      尾幌
    • 15:26
      上尾幌
    • 15:41
      別保
    • 15:46
      武佐(北海道)
    • 15:49
      東釧路

970円

  • 15:53
  • 15:55

[train]

釧路
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路空港行
  • [発] 釧路駅前ターミナル8のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 13
    • 16:27
      共栄大通1丁目(高速・連絡バス)
    • 16:28
      三共(高速・連絡バス)
    • 16:29
      日赤通り(高速・連絡バス)
    • 16:30
      大曲(北海道・高速・連絡バス)
    • 16:31
      新橋大通6丁目(高速・連絡バス)
    • 16:33
      鳥取大通2丁目(高速・連絡バス)
    • 16:36
      鳥取大通5丁目(高速・連絡バス)
    • 16:38
      鳥取分岐(高速・連絡バス)
    • 16:40
      星が浦SC(高速・連絡バス)
    • 16:44
      大楽毛2丁目(高速・連絡バス)
    • 16:46
      大楽毛駅前(高速・連絡バス)
    • 16:48
      高専前(高速・連絡バス)

950円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:15
  • 18:40

[air]

釧路空港
  • [line]
    [air]AIRDO74便
  • 航空券+宿泊

40,470円

  • 20:25
  • 20:45

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]東京モノレール・浜松町行
  • [発] 1・2番線(乗車位置:中[6両編成]) / [着] 情報無し
  • 10
    • 20:57
      羽田空港第1ターミナル(東京モノレール・JAL利用)
    • 20:58
      新整備場
    • 21:01
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)
    • 21:03
      天空橋
    • 21:05
      整備場
    • 21:07
      昭和島
    • 21:09
      流通センター
    • 21:11
      大井競馬場前
    • 21:15
      天王洲アイル

492円

  • 21:19
  • 21:26

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]JR山手線内回り・東京・上野方面
  • [発] 2番線 / [着] 4番線
  • 3
    • 21:28
      新橋
    • 21:30
      有楽町
  • 21:32
  • 21:50

[turn]

東京
  • [line]
    [train]JR寝台特急サンライズ出雲・出雲市行
  • [発] 9番線 / [着] 4番線
  • 9
    • 22:15
      横浜
    • 23:23
      熱海
    • 23:39
      沼津
    • 23:53
      富士
    • 00:20
      静岡
    • 01:12
      浜松
    • 05:26
      姫路
    • 06:34
      岡山

特急料金9,900

  • 06:46
  • 06:54

[train]

倉敷
  • [line]
    [train]JR伯備線・新見行
  • [発] 4番線 / [着] 情報無し

10,670円

  • 07:01
  • 07:15

[train]

清音
  • [line]
    [train]井原鉄道・神辺行
  • 2
    • 07:18
      川辺宿

280円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内