現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

門真南→スポーツセンター

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 18:26発→23:10着4時間44分(乗車3時間51分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:14,939円(乗車券9,979円 特別料金4,960円)
  • 610.1km
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・大正行
  • 1番線発(乗車位置:後[4両編成]) / 2番線
  • 12駅
    • 18:28
      鶴見緑地
    • 18:30
      横堤
    • 18:32
      今福鶴見
    • 18:34
      蒲生四丁目
    • 18:37
      京橋(大阪府)
    • 18:39
      大阪ビジネスパーク
    • 18:41
      森ノ宮
    • 18:43
      玉造
    • 18:45
      谷町六丁目
    • 18:47
      松屋町
    • 18:48
      長堀橋
  • 18:49着
  • 18:56発

[train]

心斎橋
  • [line]
    [train]OsakaMetro御堂筋線・新大阪行
  • 2番線発(乗車位置:前/中[10両編成]) / 2番線
  • 6駅
    • 18:58
      本町
    • 19:00
      淀屋橋
    • 19:03
      梅田(地下鉄)
    • 19:05
      中津(地下鉄)
    • 19:08
      西中島南方

330円

  • 19:10着
  • 19:24発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ52号・東京行
  • 26番線発 / 18番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • 5駅
    • 19:39
      京都
    • 20:14
      名古屋
    • 21:35
      新横浜
    • 21:47
      品川

自由席:4,960円

  • 21:54着
  • 22:16発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・成田空港行
  • 総武4番線発 / 4番線
  • 8駅
    • 22:18
      新日本橋
    • 22:20
      馬喰町
    • 22:24
      錦糸町
    • 22:29
      新小岩
    • 22:34
      市川
    • 22:40
      船橋
    • 22:43
      津田沼

現金:9,460円

  • 22:50着
  • 22:52発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 22:54着
  • 22:57発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲31・山王町行
  • 東口2のりば
  • 7駅
    • 22:58
      イオン稲毛店(京成バス)
    • 22:59
      放医研正門(京成バス)
    • 23:01
      敬愛学園(京成バス)
    • 23:03
      稲毛区役所(京成バス)
    • 23:04
      穴川十字路(京成バス)
    • 23:05
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
  • [早]
  • [安]
  • 18:20発→23:10着4時間50分(乗車3時間36分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:14,839円(乗車券9,879円 特別料金4,960円)
  • 606.2km
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・大正行
  • 2番線発(乗車位置:前[4両編成]) / 2番線
  • 4駅
    • 18:22
      鶴見緑地
    • 18:24
      横堤
    • 18:26
      今福鶴見
  • 18:28着
  • 18:38発

[train]

蒲生四丁目
  • [line]
    [train]OsakaMetro今里筋線・今里行
  • 1番線発(乗車位置:前/後[4両編成]) / 1番線

230円

  • 18:39着
  • 18:46発

[train]

鴫野
  • [line]
    [train]JRおおさか東線・新大阪行
  • 2番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]) / 2番線
  • 5駅
    • 18:49
      JR野江
    • 18:51
      城北公園通
    • 18:54
      JR淡路
    • 18:57
      南吹田
  • 18:59着
  • 19:24発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ52号・東京行
  • 26番線発 / 18番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • 5駅
    • 19:39
      京都
    • 20:14
      名古屋
    • 21:35
      新横浜
    • 21:47
      品川

自由席:4,960円

  • 21:54着
  • 22:16発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・成田空港行
  • 総武4番線発 / 4番線
  • 8駅
    • 22:18
      新日本橋
    • 22:20
      馬喰町
    • 22:24
      錦糸町
    • 22:29
      新小岩
    • 22:34
      市川
    • 22:40
      船橋
    • 22:43
      津田沼

現金:9,460円

  • 22:50着
  • 22:52発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 22:54着
  • 22:57発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲31・山王町行
  • 東口2のりば
  • 7駅
    • 22:58
      イオン稲毛店(京成バス)
    • 22:59
      放医研正門(京成バス)
    • 23:01
      敬愛学園(京成バス)
    • 23:03
      稲毛区役所(京成バス)
    • 23:04
      穴川十字路(京成バス)
    • 23:05
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート3
  • [早]
  • [安]
  • 18:20発→23:10着4時間50分(乗車3時間36分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:14,839円(乗車券9,879円 特別料金4,960円)
  • 605.6km
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・大正行
  • 2番線発 / 2番線
  • 5駅
    • 18:22
      鶴見緑地
    • 18:24
      横堤
    • 18:26
      今福鶴見
    • 18:28
      蒲生四丁目

230円

  • 18:31着
  • 18:46発

[train]

京橋(大阪府)
  • [line]
    [train]JR関空快速・関西空港行
  • 3駅
    • 18:48
      桜ノ宮
    • 18:50
      天満
  • 18:53着
  • 19:00発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR京都線新快速・米原行
  • 8番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]・前/中/後[8両編成]・前/中/後[10両編成]・前/中/後[12両編成]) / 5番線
  • 19:04着
  • 19:24発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ52号・東京行
  • 26番線発 / 18番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • 5駅
    • 19:39
      京都
    • 20:14
      名古屋
    • 21:35
      新横浜
    • 21:47
      品川

自由席:4,960円

  • 21:54着
  • 22:16発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・成田空港行
  • 総武4番線発 / 4番線
  • 8駅
    • 22:18
      新日本橋
    • 22:20
      馬喰町
    • 22:24
      錦糸町
    • 22:29
      新小岩
    • 22:34
      市川
    • 22:40
      船橋
    • 22:43
      津田沼

現金:9,460円

  • 22:50着
  • 22:52発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 22:54着
  • 22:57発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲31・山王町行
  • 東口2のりば
  • 7駅
    • 22:58
      イオン稲毛店(京成バス)
    • 22:59
      放医研正門(京成バス)
    • 23:01
      敬愛学園(京成バス)
    • 23:03
      稲毛区役所(京成バス)
    • 23:04
      穴川十字路(京成バス)
    • 23:05
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。