門田→吉備真備

[light]ほかに候補があります
出発地
到着地
吉備真備駅

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [!]07:12発→15:178時間5分(乗車7時間6分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:23,500(乗車券13,830円 特別料金9,670円)
  • 1060.8km
  • [line]
    [train]会津鉄道・会津若松行
  • [!]その他
  • 4
    • 07:15
      南若松
    • 07:23
      西若松
    • 07:27
      七日町
  • 07:30
  • 07:35

[train]

会津若松
  • [line]
    [train]JR磐越西線・郡山行
  • [!]その他
  • 14
    • 07:39
      広田
    • 07:43
      東長原
    • 07:50
      磐梯町
    • 08:00
      翁島
    • 08:05
      猪苗代
    • 08:09
      川桁
    • 08:12
      関都
    • 08:16
      上戸(福島県)
    • 08:24
      中山宿
    • 08:29
      磐梯熱海
    • 08:33
      安子ケ島
    • 08:38
      喜久田
    • 08:43
      郡山富田
  • [line]
    [train]JR新幹線やまびこ50号・東京行
  • [発] 13番線 / [着] 20番線
  • 5
    • 09:10
      新白河
    • 09:35
      宇都宮
    • 10:00
      大宮(埼玉県)
    • 10:19
      上野

自由席3,740

  • 10:24
  • 10:42

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ145号・博多行
  • [発] 16番線 / [着] 22番線
  • 7
    • 10:49
      品川
    • 11:00
      新横浜
    • 12:23
      名古屋
    • 12:59
      京都
    • 13:14
      新大阪
    • 13:27
      新神戸

自由席5,930

  • 13:59
  • 14:22

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR桃太郎線・総社行
  • [発] 10番線 / [着] 情報無し
  • 9
    • 14:26
      備前三門
    • 14:29
      大安寺
    • 14:34
      備前一宮
    • 14:38
      吉備津
    • 14:42
      備中高松
    • 14:46
      足守
    • 14:51
      服部(岡山県)
    • 14:57
      東総社

13,470円

  • 15:01
  • 15:05

[train]

総社
  • [line]
    [train]井原鉄道・神辺行
  • 3
    • 15:11
      清音
    • 15:14
      川辺宿

360円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • [!]07:12発→15:178時間5分(乗車6時間47分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:23,420(乗車券13,750円 特別料金9,670円)
  • 1060.2km
  • [line]
    [train]会津鉄道・会津若松行
  • [!]その他
  • 4
    • 07:15
      南若松
    • 07:23
      西若松
    • 07:27
      七日町
  • 07:30
  • 07:35

[train]

会津若松
  • [line]
    [train]JR磐越西線・郡山行
  • [!]その他
  • 14
    • 07:39
      広田
    • 07:43
      東長原
    • 07:50
      磐梯町
    • 08:00
      翁島
    • 08:05
      猪苗代
    • 08:09
      川桁
    • 08:12
      関都
    • 08:16
      上戸(福島県)
    • 08:24
      中山宿
    • 08:29
      磐梯熱海
    • 08:33
      安子ケ島
    • 08:38
      喜久田
    • 08:43
      郡山富田
  • [line]
    [train]JR新幹線やまびこ50号・東京行
  • [発] 13番線 / [着] 20番線
  • 5
    • 09:10
      新白河
    • 09:35
      宇都宮
    • 10:00
      大宮(埼玉県)
    • 10:19
      上野

自由席3,740

  • 10:24
  • 10:42

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ145号・博多行
  • [発] 16番線 / [着] 22番線
  • 7
    • 10:49
      品川
    • 11:00
      新横浜
    • 12:23
      名古屋
    • 12:59
      京都
    • 13:14
      新大阪
    • 13:27
      新神戸

自由席5,930

  • 13:59
  • 14:19

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR伯備線・新見行
  • [発] 1番線 / [着] 情報無し
  • 5
    • 14:23
      北長瀬
    • 14:26
      庭瀬
    • 14:31
      中庄
    • 14:37
      倉敷

13,470円

  • 14:45
  • 15:11

[train]

清音
  • [line]
    [train]井原鉄道・神辺行
  • 2
    • 15:14
      川辺宿

280円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • [!]07:12発→15:178時間5分(乗車6時間49分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:24,150(乗車券14,480円 特別料金9,670円)
  • 1056km
  • [line]
    [train]会津鉄道・会津若松行
  • [!]その他
  • 4
    • 07:15
      南若松
    • 07:23
      西若松
    • 07:27
      七日町

460円

  • 07:30
  • 07:32

[train]

会津若松
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・会津バス・いわき−会津若松線・郡山駅前行
  • [発] 駅前バスターミナル・高速バスのりばのりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 10
    • 07:42
      北柳原(高速・連絡バス)
    • 07:48
      会津アピオ入口(高速・連絡バス)
    • 08:29
      コパル前(高速・連絡バス)
    • 08:31
      第六中学校(高速・連絡バス)
    • 08:33
      桑野三丁目(高速・連絡バス)
    • 08:35
      郡山女子大学(高速・連絡バス)
    • 08:36
      郡山市役所(高速・連絡バス)
    • 08:38
      安積黎明高校(高速・連絡バス)
    • 08:40
      虎丸(高速・連絡バス)

1,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]JR新幹線やまびこ128号・東京行
  • [発] 13番線 / [着] 21番線
  • 4
    • 09:59
      宇都宮
    • 10:24
      大宮(埼玉県)
    • 10:43
      上野

自由席3,740

  • 10:48
  • 11:09

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ27号・博多行
  • [発] 18番線 / [着] 22番線
  • 7
    • 11:17
      品川
    • 11:29
      新横浜
    • 12:47
      名古屋
    • 13:22
      京都
    • 13:38
      新大阪
    • 13:51
      新神戸

自由席5,930

  • 14:22
  • 14:41

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR伯備線・備中高梁行
  • [発] 1番線 / [着] 情報無し
  • 5
    • 14:45
      北長瀬
    • 14:49
      庭瀬
    • 14:53
      中庄
    • 14:59
      倉敷

12,540円

  • 15:06
  • 15:11

[train]

清音
  • [line]
    [train]井原鉄道・神辺行
  • 2
    • 15:14
      川辺宿

280円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内