現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

門田→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:

ルート1
  • [早]
  • 08:23発→14:53着6時間30分(乗車4時間43分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:18,870円(乗車券10,610円 特別料金8,260円)
  • 643.9km
  • [line]
    [train]会津鉄道・会津若松行
  • 4駅
    • 08:26
      南若松
    • 08:31
      西若松
    • 08:35
      七日町
  • 08:38着
  • 09:09発

[train]

会津若松
  • [line]
    [train]JR快速あいづ2号・郡山行
  • 6駅
    • 09:23
      磐梯町
    • 09:36
      猪苗代
    • 09:55
      磐梯熱海
    • 10:02
      喜久田
    • 10:06
      郡山富田
  • 10:10着
  • 10:28発

[train]

郡山(福島県)
  • [line]
    [train]JR新幹線やまびこ132号・東京行
  • 13番線発 / 14番線
  • 2駅
    • 10:58
      宇都宮

自由席:2,640円

  • 11:23着
  • 11:49発

[train]

大宮(埼玉県)
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか561号・金沢行
  • 18番線発 / 13番線
  • 7駅
    • 12:15
      高崎
    • 12:53
      長野
    • 13:04
      飯山
    • 13:16
      上越妙高
    • 13:29
      糸魚川
    • 13:44
      黒部宇奈月温泉

自由席:5,620円

現金:10,060円

  • 13:56着
  • 14:03発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:07着
  • 14:28発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・上市行
  • 11駅
    • 14:31
      稲荷町(富山県)
    • 14:32
      新庄田中
    • 14:35
      東新庄
    • 14:37
      越中荏原
    • 14:40
      越中三郷
    • 14:43
      越中舟橋
    • 14:46
      寺田(富山県)
    • 14:47
      越中泉
    • 14:49
      相ノ木
    • 14:50
      新相ノ木

550円

ルート2
  • [早]
  • 08:23発→14:53着6時間30分(乗車5時間2分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:19,380円(乗車券11,120円 特別料金8,260円)
  • 639.7km
  • [line]
    [train]会津鉄道・会津若松行
  • 4駅
    • 08:26
      南若松
    • 08:31
      西若松
    • 08:35
      七日町

現金:460円

  • 08:38着
  • 08:40発

[train]

会津若松
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・福島交通バス・いわき−会津若松線・郡山駅前行
  • 駅前バスターミナル・高速バスのりばのりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 10駅
    • 08:52
      北柳原(高速・連絡バス)
    • 08:58
      会津アピオ入口(高速・連絡バス)
    • 09:39
      コパル前(高速・連絡バス)
    • 09:41
      第六中学校(高速・連絡バス)
    • 09:43
      桑野三丁目(高速・連絡バス)
    • 09:45
      郡山女子大学(高速・連絡バス)
    • 09:46
      郡山市役所(高速・連絡バス)
    • 09:48
      安積黎明高校(高速・連絡バス)
    • 09:50
      虎丸(高速・連絡バス)

現金:1,200円

  • 10:10着
  • 10:12発

[train]

郡山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:17着
  • 10:28発

[train]

郡山(福島県)
  • [line]
    [train]JR新幹線やまびこ132号・東京行
  • 13番線発 / 14番線
  • 2駅
    • 10:58
      宇都宮

自由席:2,640円

  • 11:23着
  • 11:49発

[train]

大宮(埼玉県)
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか561号・金沢行
  • 18番線発 / 13番線
  • 7駅
    • 12:15
      高崎
    • 12:53
      長野
    • 13:04
      飯山
    • 13:16
      上越妙高
    • 13:29
      糸魚川
    • 13:44
      黒部宇奈月温泉

自由席:5,620円

現金:8,910円

  • 13:56着
  • 14:03発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:07着
  • 14:28発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・上市行
  • 11駅
    • 14:31
      稲荷町(富山県)
    • 14:32
      新庄田中
    • 14:35
      東新庄
    • 14:37
      越中荏原
    • 14:40
      越中三郷
    • 14:43
      越中舟橋
    • 14:46
      寺田(富山県)
    • 14:47
      越中泉
    • 14:49
      相ノ木
    • 14:50
      新相ノ木

550円

ルート3
    • 08:23発→15:06着6時間43分(乗車4時間53分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:18,680円(乗車券10,750円 特別料金7,930円)
    • 624.2km
    • [line]
      [train]会津鉄道・会津若松行
    • 4駅
      • 08:26
        南若松
      • 08:31
        西若松
      • 08:35
        七日町
    • 08:38着
    • 09:09発

    [train]

    会津若松
    • [line]
      [train]JR快速あいづ2号・郡山行
    • 6駅
      • 09:23
        磐梯町
      • 09:36
        猪苗代
      • 09:55
        磐梯熱海
      • 10:02
        喜久田
      • 10:06
        郡山富田
    • 10:10着
    • 10:28発

    [train]

    郡山(福島県)
    • [line]
      [train]JR新幹線やまびこ132号・東京行
    • 13番線発 / 14番線
    • 2駅
      • 10:58
        宇都宮

    自由席:2,640円

    • 11:23着
    • 11:49発

    [train]

    大宮(埼玉県)
    • [line]
      [train]JR新幹線はくたか561号・金沢行
    • 18番線発 / 2番線
    • 6駅
      • 12:15
        高崎
      • 12:53
        長野
      • 13:04
        飯山
      • 13:16
        上越妙高
      • 13:29
        糸魚川

    自由席:5,290円

    現金:9,730円

    • 13:43着
    • 13:49発

    [train]

    黒部宇奈月温泉
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 13:54着
    • 14:18発

    [train]

    新黒部
    • [line]
      [train]富山地方鉄道本線・電鉄富山行
    • 19駅
      • 14:19
        長屋
      • 14:21
        荻生
      • 14:22
        東三日市
      • 14:26
        電鉄黒部
      • 14:29
        電鉄石田
      • 14:31
        経田
      • 14:36
        新魚津
      • 14:38
        電鉄魚津
      • 14:40
        西魚津
      • 14:43
        越中中村
      • 14:45
        早月加積
      • 14:46
        浜加積
      • 14:49
        滑川
      • 14:51
        中滑川
      • 14:52
        西滑川
      • 14:54
        西加積
      • 14:58
        中加積
      • 15:00
        新宮川

    1,020円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。