門田屋敷→高松(東京都)

[light]ほかに候補があります
出発地
門田屋敷駅
到着地

ルート1
  • [早]
  • 06:09発→10:594時間50分(乗車4時間10分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:16,842(乗車券10,912円 特別料金5,930円)
  • 754.4km
  • [line]
    [train]岡山電気軌道東山本線・岡山駅前行
  • 8
    • 06:11
      中納言
    • 06:11
      小橋
    • 06:14
      西大寺町
    • 06:15
      県庁通り
    • 06:16
      城下(岡山県)
    • 06:18
      柳川
    • 06:19
      西川緑道公園

140円

  • 06:25
  • 06:27

[train]

岡山駅前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:32
  • 06:42

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ88号・東京行
  • [発] 23番線 / [着] 1・2番線
  • 5
    • 07:16
      新神戸
    • 07:30
      新大阪
    • 07:45
      京都
    • 08:20
      名古屋

自由席5,930

  • 09:37
  • 09:44

[train]

新横浜
  • [line]
    [train]JR横浜線・八王子行
  • [発] 6番線(乗車位置:前/中[8両編成]) / [着] 5・6番線
  • 16
    • 09:46
      小机
    • 09:50
      鴨居
    • 09:53
      中山(神奈川県)
    • 09:56
      十日市場(神奈川県)
    • 09:58
      長津田
    • 10:01
      成瀬
    • 10:05
      町田
    • 10:08
      古淵
    • 10:11
      淵野辺
    • 10:13
      矢部
    • 10:16
      相模原
    • 10:20
      橋本(神奈川県)
    • 10:22
      相原
    • 10:25
      八王子みなみ野
    • 10:28
      片倉
  • 10:31
  • 10:37

[train]

八王子
  • [line]
    [train]JR中央線快速・東京行
  • [発] 2番線(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / [着] 3番線
  • 3
    • 10:41
      豊田
    • 10:43
      日野(東京都)

10,670円

  • 10:46
  • 10:49

[train]

立川
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:52
  • 10:56

[train]

立川北
  • [line]
    [train]多摩モノレール・上北台行
  • [発] 1番線 / [着] 1番線

102円

ルート2
  • [早]
  • 06:09発→10:594時間50分(乗車4時間10分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:16,892(乗車券10,962円 特別料金5,930円)
  • 754.8km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:10
  • 06:12

[bus]

国清寺前/岡電バス
  • [line]
    [bus]岡電バス・新岡山港線(岡山駅−桑野営業所)・岡山駅行
  • 8
    • 06:14
      新京橋西詰(岡電バス)
    • 06:14
      西大寺町(岡電バス)
    • 06:15
      栄町(岡電バス)
    • 06:16
      天満屋(岡電バス)
    • 06:18
      NTT岡山前(岡電バス)
    • 06:19
      柳川西(岡電バス)
    • 06:21
      岡山駅前(岡電バス)

190円

  • 06:28
  • 06:30

[train]

岡山駅/岡電バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:33
  • 06:42

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ88号・東京行
  • [発] 23番線 / [着] 1・2番線
  • 5
    • 07:16
      新神戸
    • 07:30
      新大阪
    • 07:45
      京都
    • 08:20
      名古屋

自由席5,930

  • 09:37
  • 09:44

[train]

新横浜
  • [line]
    [train]JR横浜線・八王子行
  • [発] 6番線(乗車位置:前/中[8両編成]) / [着] 5・6番線
  • 16
    • 09:46
      小机
    • 09:50
      鴨居
    • 09:53
      中山(神奈川県)
    • 09:56
      十日市場(神奈川県)
    • 09:58
      長津田
    • 10:01
      成瀬
    • 10:05
      町田
    • 10:08
      古淵
    • 10:11
      淵野辺
    • 10:13
      矢部
    • 10:16
      相模原
    • 10:20
      橋本(神奈川県)
    • 10:22
      相原
    • 10:25
      八王子みなみ野
    • 10:28
      片倉
  • 10:31
  • 10:37

[train]

八王子
  • [line]
    [train]JR中央線快速・東京行
  • [発] 2番線(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / [着] 3番線
  • 3
    • 10:41
      豊田
    • 10:43
      日野(東京都)

10,670円

  • 10:46
  • 10:49

[train]

立川
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:52
  • 10:56

[train]

立川北
  • [line]
    [train]多摩モノレール・上北台行
  • [発] 1番線 / [着] 1番線

102円

ルート3
  • [楽]
  • 06:09発→11:145時間5分(乗車4時間13分
  • 乗換:3
  • [priic]IC優先:17,172(乗車券11,242円 特別料金5,930円)
  • 774.3km
  • [line]
    [train]岡山電気軌道東山本線・岡山駅前行
  • 8
    • 06:11
      中納言
    • 06:11
      小橋
    • 06:14
      西大寺町
    • 06:15
      県庁通り
    • 06:16
      城下(岡山県)
    • 06:18
      柳川
    • 06:19
      西川緑道公園

140円

  • 06:25
  • 06:27

[train]

岡山駅前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:32
  • 06:42

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ88号・東京行
  • [発] 23番線 / [着] 14番線
  • 7
    • 07:16
      新神戸
    • 07:30
      新大阪
    • 07:45
      京都
    • 08:20
      名古屋
    • 09:38
      新横浜
    • 09:50
      品川

自由席5,930

  • 09:57
  • 10:21

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR中央・青梅線青梅特快・青梅行
  • [発] 1番線 / [着] 6番線
  • 8
    • 10:23
      神田(東京都)
    • 10:25
      御茶ノ水
    • 10:30
      四ツ谷
    • 10:37
      新宿
    • 10:41
      中野(東京都)
    • 10:50
      三鷹
    • 10:56
      国分寺

11,000円

  • 11:01
  • 11:04

[train]

立川
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:07
  • 11:12

[train]

立川北
  • [line]
    [train]多摩モノレール・上北台行
  • [発] 1番線 / [着] 1番線

102円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内