現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

門田屋敷→門真南

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [!]22:13発→05:40着7時間27分(乗車1時間43分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:6,140円(乗車券3,610円 特別料金2,530円)
  • 202.8km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]両備バス・岡山西大寺線(天満屋経由)・岡山駅行
  • 注記このバス会社の最新情報は準備中
  • 8駅
    • 22:18
      門田屋敷(両備バス)
    • 22:19
      古京(両備バス)
    • 22:21
      県庁前(両備バス)
    • 22:22
      中電前(両備バス)
    • 22:25
      天満屋(両備バス)
    • 22:26
      NTT岡山前(両備バス)
    • 22:32
      岡山駅前(両備バス)

200円

  • 22:34着
  • 22:36発

[train]

岡山駅/両備バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 22:39着
  • 22:48発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR新幹線みずほ614号・新大阪行
  • 23番線発 / 25番線
  • [!]運転計画
  • 3駅
    • 23:08
      姫路
    • 23:25
      新神戸

自由席:2,530円

現金:3,080円

  • 23:37着
  • 00:02発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]OsakaMetro御堂筋線・なかもず行
  • 1番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1番線
  • 6駅
    • 00:03
      西中島南方
    • 00:06
      中津(地下鉄)
    • 00:08
      梅田(地下鉄)
    • 00:11
      淀屋橋
    • 00:13
      本町
  • 00:14着
  • 05:15発

[train]

心斎橋
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 1番線
  • 12駅
    • 05:16
      長堀橋
    • 05:18
      松屋町
    • 05:19
      谷町六丁目
    • 05:21
      玉造
    • 05:23
      森ノ宮
    • 05:25
      大阪ビジネスパーク
    • 05:27
      京橋(大阪府)
    • 05:30
      蒲生四丁目
    • 05:32
      今福鶴見
    • 05:34
      横堤
    • 05:36
      鶴見緑地

330円

ルート2
  • [楽]
  • [!]22:13発→06:34着8時間21分(乗車1時間57分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:6,020円(乗車券3,490円 特別料金2,530円)
  • 198.5km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]両備バス・岡山西大寺線(天満屋経由)・岡山駅行
  • 注記このバス会社の最新情報は準備中
  • 8駅
    • 22:18
      門田屋敷(両備バス)
    • 22:19
      古京(両備バス)
    • 22:21
      県庁前(両備バス)
    • 22:22
      中電前(両備バス)
    • 22:25
      天満屋(両備バス)
    • 22:26
      NTT岡山前(両備バス)
    • 22:32
      岡山駅前(両備バス)

200円

  • 22:34着
  • 22:36発

[train]

岡山駅/両備バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 22:39着
  • 22:48発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR新幹線みずほ614号・新大阪行
  • 23番線発 / 25番線
  • [!]運転計画
  • 3駅
    • 23:08
      姫路
    • 23:25
      新神戸

自由席:2,530円

  • 23:37着
  • 23:52発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR京都線・西明石行
  • 7番線発 / 6番線

現金:3,080円

  • 23:55着
  • 23:58発

[train]

大阪
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]大阪シティバス・36号・地下鉄門真南行
  • 4のりば
  • 注記このバス会社の最新情報は準備中
  • 33駅
    • 05:45
      曽根崎警察署(大阪シティバス)
    • 05:46
      太融寺町(大阪シティバス)
    • 05:47
      寺町通り(大阪シティバス)
    • 05:48
      西天満(大阪シティバス)
    • 05:49
      南森町(大阪シティバス)
    • 05:52
      堀川小学校前(大阪シティバス)
    • 05:53
      東天満(大阪シティバス)
    • 05:54
      桜の宮橋(大阪シティバス)
    • 05:56
      東野田(大阪シティバス)
    • 05:59
      京橋北口(大阪シティバス)
    • 06:00
      蒲生桜小橋(大阪シティバス)
    • 06:01
      蒲生三丁目(大阪シティバス)
    • 06:02
      地下鉄蒲生四丁目(大阪シティバス)
    • 06:04
      今福西四丁目(大阪シティバス)
    • 06:05
      鯰江東小学校前(大阪シティバス)
    • 06:06
      今福大橋(大阪シティバス)
    • 06:07
      地下鉄今福鶴見(大阪シティバス)
    • 06:08
      鶴見西口(大阪シティバス)
    • 06:09
      鶴見(大阪シティバス)
    • 06:10
      横堤(大阪シティバス)
    • 06:13
      地下鉄横堤(大阪シティバス)
    • 06:14
      鶴見区役所前(大阪シティバス)
    • 06:15
      諸口(大阪シティバス)
    • 06:16
      東諸口(大阪シティバス)
    • 06:18
      浜(大阪シティバス)
    • 06:20
      安田(大阪シティバス)
    • 06:23
      茨田東小学校前(大阪シティバス)
    • 06:24
      茨田大宮南(大阪シティバス)
    • 06:25
      茨田大宮第二住宅前(大阪シティバス)
    • 06:26
      茨田大宮中(大阪シティバス)
    • 06:27
      茨田大宮(大阪シティバス)
    • 06:29
      三ツ島南(大阪シティバス)

210円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート3
    • [!]22:13発→06:34着8時間21分(乗車3時間8分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:5,250円(乗車券3,490円 特別料金1,760円)
    • 190.9km
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]両備バス・岡山西大寺線(天満屋経由)・岡山駅行
    • 注記このバス会社の最新情報は準備中
    • 8駅
      • 22:18
        門田屋敷(両備バス)
      • 22:19
        古京(両備バス)
      • 22:21
        県庁前(両備バス)
      • 22:22
        中電前(両備バス)
      • 22:25
        天満屋(両備バス)
      • 22:26
        NTT岡山前(両備バス)
      • 22:32
        岡山駅前(両備バス)

    200円

    • 22:34着
    • 22:36発

    [train]

    岡山駅/両備バス
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 22:39着
    • 22:48発

    [train]

    岡山
    • [line]
      [train]JR新幹線みずほ614号・新大阪行
    • 23番線発
    • [!]運転計画

    自由席:1,760円

    • 23:08着
    • 23:19発

    [train]

    姫路
    • [line]
      [train]JR神戸線・西明石行
    • 6番線発(乗車位置:前/後[6両編成]・前/後[8両編成]・前/中/後[10両編成]・前/中/後[12両編成])
    • 11駅
      • 23:22
        東姫路
      • 23:25
        御着
      • 23:27
        ひめじ別所
      • 23:30
        曽根(兵庫県)
      • 23:33
        宝殿
      • 23:37
        加古川
      • 23:40
        東加古川
      • 23:44
        土山
      • 23:47
        魚住
      • 23:50
        大久保(兵庫県)
    • 23:53着
    • 00:02発

    [train]

    西明石
    • [line]
      [train]JR神戸線・大阪行
    • 5番線発 / 8番線
    • 27駅
      • 00:05
        明石
      • 00:08
        朝霧
      • 00:10
        舞子
      • 00:13
        垂水
      • 00:16
        塩屋(兵庫県)
      • 00:19
        須磨
      • 00:21
        須磨海浜公園
      • 00:23
        鷹取
      • 00:25
        新長田
      • 00:27
        兵庫
      • 00:30
        神戸(兵庫県)
      • 00:32
        元町(兵庫県)
      • 00:35
        三ノ宮
      • 00:38
      • 00:39
        摩耶
      • 00:41
        六甲道
      • 00:44
        住吉(兵庫県・東海道)
      • 00:47
        摂津本山
      • 00:49
        甲南山手
      • 00:51
        芦屋(東海道本線)
      • 00:53
        さくら夙川
      • 00:56
        西宮(JR線)
      • 00:58
        甲子園口
      • 01:01
        立花
      • 01:04
        尼崎(東海道本線)
      • 01:08
        塚本

    現金:3,080円

    • 01:11着
    • 01:14発

    [train]

    大阪
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]大阪シティバス・36号・地下鉄門真南行
    • 4のりば
    • 注記このバス会社の最新情報は準備中
    • 33駅
      • 05:45
        曽根崎警察署(大阪シティバス)
      • 05:46
        太融寺町(大阪シティバス)
      • 05:47
        寺町通り(大阪シティバス)
      • 05:48
        西天満(大阪シティバス)
      • 05:49
        南森町(大阪シティバス)
      • 05:52
        堀川小学校前(大阪シティバス)
      • 05:53
        東天満(大阪シティバス)
      • 05:54
        桜の宮橋(大阪シティバス)
      • 05:56
        東野田(大阪シティバス)
      • 05:59
        京橋北口(大阪シティバス)
      • 06:00
        蒲生桜小橋(大阪シティバス)
      • 06:01
        蒲生三丁目(大阪シティバス)
      • 06:02
        地下鉄蒲生四丁目(大阪シティバス)
      • 06:04
        今福西四丁目(大阪シティバス)
      • 06:05
        鯰江東小学校前(大阪シティバス)
      • 06:06
        今福大橋(大阪シティバス)
      • 06:07
        地下鉄今福鶴見(大阪シティバス)
      • 06:08
        鶴見西口(大阪シティバス)
      • 06:09
        鶴見(大阪シティバス)
      • 06:10
        横堤(大阪シティバス)
      • 06:13
        地下鉄横堤(大阪シティバス)
      • 06:14
        鶴見区役所前(大阪シティバス)
      • 06:15
        諸口(大阪シティバス)
      • 06:16
        東諸口(大阪シティバス)
      • 06:18
        浜(大阪シティバス)
      • 06:20
        安田(大阪シティバス)
      • 06:23
        茨田東小学校前(大阪シティバス)
      • 06:24
        茨田大宮南(大阪シティバス)
      • 06:25
        茨田大宮第二住宅前(大阪シティバス)
      • 06:26
        茨田大宮中(大阪シティバス)
      • 06:27
        茨田大宮(大阪シティバス)
      • 06:29
        三ツ島南(大阪シティバス)

    210円

    • [line]
      [walk]徒歩

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。