現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

門田屋敷→門真南

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 08:48発→11:06着2時間18分(乗車1時間40分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:6,080円(乗車券3,550円 特別料金2,530円)
  • 202km
  • [line]
    [train]岡山電気軌道東山本線・岡山駅前行
  • 8駅
    • 08:50
      中納言
    • 08:50
      小橋
    • 08:53
      西大寺町
    • 08:54
      県庁通り
    • 08:55
      城下(岡山県)
    • 08:57
      柳川
    • 08:58
      西川緑道公園

140円

  • 09:06着
  • 09:08発

[train]

岡山駅前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:13着
  • 09:23発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ8号・東京行
  • 23番線発 / 27番線
  • 2駅
    • 09:55
      新神戸

自由席:2,530円

現金:3,080円

  • 10:07着
  • 10:21発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]OsakaMetro御堂筋線・天王寺行
  • 1番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1番線
  • 6駅
    • 10:22
      西中島南方
    • 10:25
      中津(地下鉄)
    • 10:28
      梅田(地下鉄)
    • 10:31
      淀屋橋
    • 10:32
      本町
  • 10:34着
  • 10:41発

[train]

心斎橋
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 1番線
  • 12駅
    • 10:43
      長堀橋
    • 10:44
      松屋町
    • 10:46
      谷町六丁目
    • 10:48
      玉造
    • 10:50
      森ノ宮
    • 10:52
      大阪ビジネスパーク
    • 10:54
      京橋(大阪府)
    • 10:57
      蒲生四丁目
    • 10:59
      今福鶴見
    • 11:01
      横堤
    • 11:03
      鶴見緑地

330円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 08:47発→11:06着2時間19分(乗車1時間43分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:6,140円(乗車券3,610円 特別料金2,530円)
  • 202.8km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]両備バス・岡山西大寺線(天満屋経由)・岡山駅行
  • 8駅
    • 08:52
      門田屋敷(両備バス)
    • 08:53
      古京(両備バス)
    • 08:55
      県庁前(両備バス)
    • 08:56
      中電前(両備バス)
    • 09:00
      天満屋(両備バス)
    • 09:02
      NTT岡山前(両備バス)
    • 09:08
      岡山駅前(両備バス)

200円

  • 09:12着
  • 09:14発

[train]

岡山駅/両備バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:17着
  • 09:23発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ8号・東京行
  • 23番線発 / 27番線
  • 2駅
    • 09:55
      新神戸

自由席:2,530円

現金:3,080円

  • 10:07着
  • 10:21発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]OsakaMetro御堂筋線・天王寺行
  • 1番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1番線
  • 6駅
    • 10:22
      西中島南方
    • 10:25
      中津(地下鉄)
    • 10:28
      梅田(地下鉄)
    • 10:31
      淀屋橋
    • 10:32
      本町
  • 10:34着
  • 10:41発

[train]

心斎橋
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 1番線
  • 12駅
    • 10:43
      長堀橋
    • 10:44
      松屋町
    • 10:46
      谷町六丁目
    • 10:48
      玉造
    • 10:50
      森ノ宮
    • 10:52
      大阪ビジネスパーク
    • 10:54
      京橋(大阪府)
    • 10:57
      蒲生四丁目
    • 10:59
      今福鶴見
    • 11:01
      横堤
    • 11:03
      鶴見緑地

330円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • 08:43発→11:06着2時間23分(乗車1時間46分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:6,130円(乗車券3,600円 特別料金2,530円)
  • 202.4km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:44着
  • 08:46発

[bus]

国清寺前/岡電バス
  • [line]
    [bus]岡電バス・新岡山港線(四軒屋・天満屋経由)・岡山駅行
  • 8駅
    • 08:49
      新京橋西詰(岡電バス)
    • 08:49
      西大寺町(岡電バス)
    • 08:50
      栄町(岡電バス)
    • 08:54
      天満屋(岡電バス)
    • 08:56
      NTT岡山前(岡電バス)
    • 08:57
      柳川西(岡電バス)
    • 08:59
      岡山駅前(岡電バス)

190円

  • 09:10着
  • 09:12発

[train]

岡山駅/岡電バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:15着
  • 09:23発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ8号・東京行
  • 23番線発 / 27番線
  • 2駅
    • 09:55
      新神戸

自由席:2,530円

現金:3,080円

  • 10:07着
  • 10:21発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]OsakaMetro御堂筋線・天王寺行
  • 1番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1番線
  • 6駅
    • 10:22
      西中島南方
    • 10:25
      中津(地下鉄)
    • 10:28
      梅田(地下鉄)
    • 10:31
      淀屋橋
    • 10:32
      本町
  • 10:34着
  • 10:41発

[train]

心斎橋
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 1番線
  • 12駅
    • 10:43
      長堀橋
    • 10:44
      松屋町
    • 10:46
      谷町六丁目
    • 10:48
      玉造
    • 10:50
      森ノ宮
    • 10:52
      大阪ビジネスパーク
    • 10:54
      京橋(大阪府)
    • 10:57
      蒲生四丁目
    • 10:59
      今福鶴見
    • 11:01
      横堤
    • 11:03
      鶴見緑地

330円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内